eToys - en to ur translation catalogue (221 entries)

en: attachmentOwnerChanged
ur: اٹيچمنٹ اونر تبديل ہو چکا ہے

en: connectedTo
ur: جڑا ہوا

en: destinationConnected
ur: پڑوسی کنيکٹڈ ہے

en: destinationDisconnecting
ur: منزل جدا ہے

en: disconnectedFrom
ur: وہاں سے منقطع ہے

en: immediately after a connector has connected to me
ur: جيسے ہی ايک کنيکٹر ميرے ساتھ کنيکٹ ہوا

en: immediately after my first end has been connected
ur: ميرے پہلا اينڈ کے کنيکٹ ہونے کے فورن بعد

en: immediately after my second end has been connected
ur: ميرے دوسرے اینڈ کے کنيکٹ ہونے کے فورن بعد

en: sourceConnected
ur: سورس جڑا ہوا ہے

en: sourceDisconnecting
ur: سورس منقطع ہے

en: RandomConnector
ur: رينڈم کنيکٹر

en: Arrow
ur: تير

en: A basic Connector
ur: بنيادی کنکٹر

en: A basic Connector that bends smoothly
ur: بنياری کنيکٹر جو سمو تھلی بينڈ ہو جاتا ہے

en: A basic Connector with an arrowhead
ur: ايرو ہيڈ کے ساتھہ بنيادی کنيکٹر

en: A basic smooth Connector with an arrowhead
ur: ايرو ہيڈ کے ساتھہ بنيادی سموتھہ کنيکٹر

en: A blank buttton flap
ur: کالا بٹن فليپ

en: A button that makes fancy Connectors at random
ur: بٹن جو رينڈم پر فينسی کنيکٹر بناتا ہے

en: A Maker Button with a Connector loaded
ur: لوڈڈ کنيکٹر کے ساتھہ ميکر بٹن

en: A pre-loaded Connectors flap
ur: پہلے سے لوڈ کيا ہوا کنيکٹر فليپ

en: Button Flap
ur: بٹن فليپ

en: Connector Button
ur: کنيکٹر بٹن

en: Connectors Flap
ur: کنيکٹر فليپ

en: Random Connectors
ur: رينڈم کنيکٹر

en: arrow sizes
ur: تير کا سائز

en: add label
ur: ليبل ميں اضافہ کريں

en: line border color...
ur: لائن بارڈر کا رنگ۔۔۔

en: line border width...
ur: لائن بارڈر کی چوڑائی۔۔۔

en: line color...
ur: لائن کا رنگ۔۔۔

en: line width...
ur: لائن کی چوڑائی۔ ۔ ۔

en: make button
ur: بٹن بنائيں

en: straighten
ur: سيدھا کرنا

en: make segmented line
ur: سيگمنٹڈ لائن بنائيں

en: make smooth line
ur: سموتھہ لائن بنائيں

en: new arrow...
ur: نيا تير۔۔۔

en: duplicate model and view
ur: ڈپليکيٹ ماڈل اور اسے ديکھيں

en: hide handles
ur: ہينڈلز چھپائيں

en: show handles
ur: ہينڈلز دکھائيں

en: be orthogonal
ur: اورتھوگنل بنيں

en: stop being orthogonal
ur: اورتھوگنل بننا روکيں

en: end...
ur: ختم۔۔۔

en: add arbitrary shape...
ur: تبديل ہونے والی شکل شامل کريں

en: add pre-made shape...
ur: پہلے سے بنائی ہوئی شکل شامل کريں

en: attach to...
ur: کے ساتھہ شامل کريں۔۔۔

en: delete shape...
ur: شکل ختم کريں۔۔۔

en: display attachments
ur: اٹيچمنٹ کو ظاہر کريں

en: no connection preference
ur: کوئی کنکشن پريفرينس نہيں

en: connect to nothing
ur: کسی کے ساتھہ رابطہ نہيں ہے

en: connector end
ur: جوڑنے والہ آلا کا آخر

en: A Connector whose endpoints automatically become dots when connected.
ur: ايسا کنکٹر جس کے آخری پوائنٹ خود سے ڈاٹس بنتے ہيں جڑنے کے بادہ۔

en: Schematic Connector
ur: سکيميٹک جوڑنے والا

en: move
ur: حرکت

en: properties...
ur: خصوصيات۔۔۔

en: lock text
ur: ٹيکسٹ لاک کريں

en: unlock text
ur: ٹيکسٹ کو ان لاک کريں

en: duplicate view only
ur: صرف نقل کا نظارہ کريں

en: lock all text
ur: سارے ٹيکسٹ کو ان لاک کریں

en: set all fonts to...
ur: سارے فونٹس کو سيٹ کريں۔۔۔

en: unlock all text
ur: سارے ٹيکسٹ کو ان لاک کريں

en: smooth edges
ur: سموتھہ کنارے

en: Choose font for text:
ur: ٹيکسٹ کے ليے فونٹ منتخب کريں

en: Choose font:
ur: فونٹ منتخب کريں

en: A UML package shape
ur: يو ايم ايل پيکيج کی شکل

en: UML Package
ur: يو ايم ايل پيکيج

en: add swim lane
ur: سوم لين شامل کريں

en: delete swim lane
ur: سوم لين ختم کريں

en: A circle shape with text inside
ur: ٹيکسٹ کے ساتھہ دائرے والی شکل

en: A diamond shape with text inside
ur: ٹيکسٹ کے ساتھہ ہيرے والی شکل

en: A happy face
ur: خوش چہرہ

en: A pointing hand shape with text inside
ur: ٹيکسٹ ساتھہ پوائنٹنگ ہاتھہ والی شکل

en: A sad face
ur: اداس چہرہ

en: AND Gate
ur: AND گيٹ

en: An 'and gate' shape with text inside
ur: ٹيکسٹ کے ساتھہ 'and گيٹ' شکل

en: An 'or gate' shape with text inside
ur: ٹيکسٹ کے ساتھہ 'آر گيٹ' کی شکل

en: An 'xor gate' shape with text inside
ur: ٹيکسٹ کے ساتھہ 'xor گيٹ' کی شکل

en: Another pointing hand
ur: ايک اور پوائنٹنگ ہينڈ

en: CircleCurve
ur: دائرہ کا خم

en: Diamond
ur: ہيرہ

en: Happy face
ur: خوش چہرہ

en: OR Gate
ur: OR گيٹ

en: Pointing Hand
ur: پوائنٹنگ ہينڈ

en: Pointing Hand2
ur: پوائنٹنگ ہينڈ2

en: Sad face
ur: اداس چہرہ

en: XOR Gate
ur: XOR گيٹ

en: An elliptical or circular shape with text
ur: ٹيکسٹ کے ساتھہ دائرہ والی يا ايليپٹکل شکل

en: Text Ellipse
ur: ٹيکٹسٹ بيضوی شکل

en: A UML note shape
ur: يو ايم ايل نوٹ شکل

en: Note
ur: نوٹ

en: Embed pin into...
ur: اس ميں ڈاليں۔۔۔

en: <do not embed>
ur: <نہ ڈاليں>

en: turn off smoothing
ur: ملائم پن ختم کريں

en: turn on smoothing
ur: ملائم پن چلائيں

en: set scaling
ur: سکيلنگ سيٹ کريں

en: turn smoothing off
ur: سمو تھنگ کو ختم کريں

en: turn smoothing on
ur: سمو تھنگ کو آن کريں

en: A UML class symbol that can read its text from a Squeak class
ur: UML کلاس کا نشان جو اس کے ٹيکسٹ کو Squeak سے پڑھہ سکتا ہے

en: STClass
ur: ST کلاس

en: become composite
ur: کمپوزٹ بن جاتا ہے

en: become scrollable composite
ur: سکروليبل کپموزيٹ بن جاتا ہے

en: add text
ur: ٹيکسٹ شامل کريں

en: add text block
ur: ٹيکسٹ بلاک شامل کريں

en: delete line
ur: لکير ختم کريں

en: delete text
ur: ٹيکسٹ ختم کريں

en: delete text block
ur: ٹيکسٹ بلاک ختم کريں

en: emphasis...
ur: زور۔۔۔

en: set font for this text
ur: اس ٹيکسٹ کے ليے فونٹ سيٹ کريں

en: text properties...
ur: ٹيکسٹ کی خصوصيات۔۔۔

en: hide lower text
ur: نيچے والا ٹيکسٹ چھپائيں

en: A UML class symbol
ur: UML کلاس کا نشان

en: Class
ur: کلاس

en: acceptedTextContents
ur: قبول کيا ہوا ٹيکسٹ

en: when text is accepted into a text morph by hitting Enter or losing focus
ur: ٹيکسٹ مورف ميں انٹر یا فوکس کو چلانے سے جب ٹيکسٹ قبول کيا جاتا ہے

en: A raw piece of text (with a context menu) which you can edit into anything you want
ur: ٹيکسٹ کا خام ٹکڑا( کونٹيکسٹ مينو کے ساتھہ) جس کو آپ جس طرح چاہیں تبديل کر سکتے ہيں

en: Enhanced Text
ur: تبديل کيا ہوا ٹيکسٹ

en: choose font...
ur: فونٹ منتخب کريں

en: Text that you can grab and move around (click to edit)
ur: ٹيکسٹ جسے آپ آگۓ لے جا سکتے ہيں( تبديل کرنے کے کلک کريں)

en: A label that can be attached to another morph by dropping or menu choice and will follow the morph to which it is attached.
ur: ليبل جس کو کسی اور مورف کے ساتھہ گرا کے يا اپنی پسند سے جوڑا جا سکتا ہے اور وہ اسی پر چلے گا جو جڑا ہوا ہو گا۔

en: font...
ur: فونٹس۔۔۔

en: A label that can be attached to another morph by dropping or menu choice and will follow the morph to which it is attached, trying to stay out of the way.
ur: تمام ليبل جو کسی مورف کے ساتھہ گرا کے يا مينيو سے جوڑے جا سکتے ہيں اور اس مورف کو ديکھيں گے جو اس کے ساتھہ جڑا ہوا ہے، مختلف طريقے سے کہنے کی کوشش۔

en: change margins
ur: مارجنز تبديل کريں

en: accept on CR
ur:  CR پے قبول کريں

en: accept on focus loss
ur: فوکس لاس پے قبول کريں

en: Connector Properties for {1}
ur: کنيکٹر کی خصوصيات {1}

en: Arrows
ur: تير

en: New key?
ur: نئی چابی؟

en: sorry, that conflicts with
    the name of another
    entry in this dictionary
ur: معاف کريں، يہ اختلاف 
    ايک اور نام کے ساتھہ
    ڈکشنری میں ايک لفظ

en: Copy the name of this graphic to the clipboard
ur: کلپ بورڈ ميں اس گرافک کے نام کو کاپی کريں

en: copy name
ur: نام کاپی کريں

en: Find an entry by name
ur: نام کے ذريعے انٹری تلاش کريں

en: make new arrow
ur: نيا تير بنائيں

en: Open an Arrow editor
ur: ايرو کو تبديل کرنے والا کھوليں

en: Remove this arrow from the dictionary
ur: ڈکشنری سے اس تير کو ہٹائيں

en: Rename this arrow
ur: اس تير کو نيا نام ديں

en: rename
ur: دوبارہ نام ديں

en: Attachment Point Adjuster
ur: اٹيچمنٹ پوائنٹ ايڈجسٹر

en: Attachment Adjuster
ur: اٹيچمنٹ ايڈجسٹر

en: Add Array
ur: Array شامل کريں

en: Enter the number of H and/or V APs to create; use 0 for none
ur: نمبر ديں H and/or V  بنانے کے ليے، نہ کرنے کے ليے 0 اشتعمال کريں

en: Add
ur: اضافہ کريں

en: Default
ur: ڈی فالٹ

en: None
ur: کوئی نہيں

en: Make movable
ur: مووايبل بنائيں

en: Make non-movable
ur: ان مووايبل بنائيں

en: Turn grid off
ur: گرڈ بند کريں

en: Turn grid on
ur: گرڈ آن کريں

en: A buttonBar for State Machine drawings
ur: سٹيٹ مشين اشکال کے ليے بٹن بار

en: A buttonBar for UML Class Diagrams
ur: UML کلاس کی اشکال کے ليے بٹن بار

en: A pre-loaded Connectors flap for state machine drawings
ur: سٹيٹ مشين کے ليے پہلا ہے لوڈ کيا ہوا کنکٹر فليپ

en: A pre-loaded Connectors flap for UML class diagram drawings
ur: UML کلاس کی اشکال کے ليے پہلا ہے لوڈ کيا ہوے کنکٹر فليپ

en: An empty buttonBar that you can add to
ur: خالی بٹن بار جو آپ شامل کرسکتے ہيں

en: Class ButtonBar
ur: کلاس بٹن بار

en: Class diagram Flap
ur: کلاس ڈائيگرام فليپ

en: FSM ButtonBar
ur: FSM بٹن بار

en: FSM Flap
ur: FSM فليپ

en: Drop a Morph on the button.
ur: بٹن پر مورف ڈراپ کريں

en: add bar label
ur: بار ليبل کا اضافہ کريں

en: add button
ur: بٹن کا اضافہ کريں

en: change bar label text
ur: بار ليبل ٹيکسٹ تبديل کريں

en: remove bar label
ur: بار ليبل ہٹائيں

en: set bar label font
ur: بار ليبل فونٹ سيٹ کريں

en: turn off button labels
ur: بٹن ليبل بند کريں

en: turn on button labels
ur: بٹن ليبل آن کريں

en: Enter label:
ur: ليبل انٹر کريں:

en: Choose label font:
ur: ليبل فونٹ منتخب کريں

en: A tool that lets you edit Connectors arrow shapes.
ur: وہ آلہ جو آپ کو کنيکٹر تير اشکال کو تبديل کرنے ديتا ہے

en: Arrow Editor
ur: تير ايڈيٹر

en: Choose Font
ur: فونٹ منتخب کريں

en: You must choose a TrueType font
ur: آپ ٹرو ٹائپ فونٹ ہی منتخب کريں

en: Arrow scales
ur: ايرو سکيل

en: Choose font
ur: فونٹ منتخب کريں

en: Clear clicks
ur: کلکس ختم کريں

en: Install
ur: انسٹال

en: Make morph
ur: مورف بنائيں

en: Sample
ur: سيمپل

en: Toggle dots
ur: ٹروگل ڈاٹس

en: Write code
ur: کوڈ لکھيں

en: Install with what name?
ur: کس نام سے انسٹال کرے؟

en: Constructor text is on clipboard.
ur: کنسٹرکٹر ٹيکسٹ کلپ بورڈ پر ہے۔

en: Install in which selector?
ur: کس سلیکٹر ميں انسٹال کريں؟

en: change action selector
ur: ايکشن سليکٹر تبديل کريں

en: change arguments
ur: آرگومينٹ تبديل کريں

en: change when to act
ur: جب عمل کرنا ہو تو تبديل کريں

en: erase pixels of color...
ur: رنگ کے پکسلز ختم کريں

en: recolor pixels of color...
ur: رنگ کے پکسلز ميں دوبارہ رنگ ديں۔۔۔

en: remove label
ur: ليبل ہٹائيں

en: replace target
ur: ٹارگٹ کو ری پليس کريں

en: resize image
ur: نقش کو تبديل کريں

en: set target
ur: ٹارگٹ سيٹ کريں

en: update image
ur: شکل کو اپ ڈيٹ کريں

en: Drop a Morph on me so that I can have something to make!
ur: Morph کو ڈراپ کريں تاکہ میں کچھہ بنا سکوں!

en: Drop a Morph on me
ur: Morph کو ميرے اوپر ڈراپ کريں

en: Text
ur: ٹيکسٹ

en: Connectors
ur: کنکٹرز

en: A basic connector
ur: بنيادی کنکٹر

en: A basic connector with an arrowhead
ur: ايرو ہيڈ کے ساتھہ بنيادی کنيکٹر

en: A basic curved connector with an arrowhead
ur: ايرو ہيڈ کے ساتھہ بنيادی سموتھہ کنيکٹر

en: A handy Morph-generating button
ur: ہينڈی مورف- جنريٹنگ بٹن

en: A label
ur: ليبل ميں اضافہ کريں

en: A rectangle with text, or a button
ur: ٹيکسٹ اور بٹن کے ساتھہ، مستطيل

en: ButtonBar
ur: بٹن بار

en: Connector
ur: کنيکٹر

en: ConnectorArrow
ur: کنيکٹر تير

en: Curvy Connector
ur: خمدار کنيکٹر

en: Curvy ConnectorArrow
ur: خمدار کنيکٹر تير

en: Label
ur: ليبل

en: Maker Button
ur: ميکر بٹن

en: Smart Label
ur: سمارٹ ليبل

en: Text Rectangle
ur: مستطيل ٹيکسٹ

en: This lets you adjust the attachment points on a dropped Morph
ur: يہ آپ کو گرے ہوئے مورف پر پوائنٹس کو ايڈجسٹ کرنے ديتا ہے

en: Title
ur: ٹائٹل

en: A UML composite state shape
ur: يو ايم ايل کمپوزيٹ سيدھی شکل

en: A UML end state shape
ur: يو ايم ايل آخری سٹيٹ شکل

en: A UML State shape
ur: UML سٹيٹ شکل

en: A UML State shape with scrollbars
ur: سکرول بار کے ساتھہ يو ايم ايل شکل

en: A UML start state shape
ur: يو ايم ايل شروع کی سٹيٹ شکل

en: Composite State
ur: کمپوزيٹ سٹيٹ

en: End State
ur: آخری سٹيٹ

en: Scrolled State
ur: سکرولڈ سٹيٹ

en: Start State
ur: شروع والی سٹيٹ

en: State
ur: سٹيٹ

en: code font...
ur: فونٹ منتخب کريں
