eToys - en to ru translation catalogue (281 entries)

en: attachmentOwnerChanged
ru: изменился владелец Коннектора

en: connectedTo
ru: соединён с

en: destinationConnected
ru: объект назначения соединён

en: destinationDisconnecting
ru: объект назначения отсоединяется

en: disconnectedFrom
ru: соединение разорвано

en: if set, viewers will display the 'connection' vocabulary even for Morphs that aren't connected to by Connectors.
ru: Если установлено, Свойства будет показывать статус соединения даже для Морфов которые не подсоединены к Коннекторам

en: immediately after a connector has connected to me
ru: Сразу после того как был подсоединён Коннектор

en: immediately after my first end has been connected
ru: Сразу после того как первый конец был присоединён

en: immediately after my second end has been connected
ru: Сразу после того как второй конец был присоединён

en: immediately before a connector is going to disconnect from me
ru: Непосредственно перед отсоединением Коннектора

en: immediately before my first end is going to be disconnected
ru: Непосредственно перед отсоединением первого конца

en: immediately before my second end is going to be disconnected
ru: Непосредственно перед отсоединением второго конца

en: sourceConnected
ru: исходный объект соединён

en: sourceDisconnecting
ru: исходный объект отсоединяется

en: when either of the morphs to which I'm connected have changed their owner or been grabbed or dropped with the hand.
ru: когда Морфы к которым я присоединен изменили своих владельцев или были перемещены в ручную.

en: RandomConnector
ru: Случайный Коннектор

en: Arrow
ru: Стрелка

en: A basic Connector
ru: Базовый Коннектор

en: A basic Connector that bends smoothly
ru: Сглаженный базовый Коннектор

en: A basic Connector with an arrowhead
ru: Базовый Коннектор со стрелкой

en: A basic smooth Connector with an arrowhead
ru: Базовое сглаженный Коннектор со стрелкой

en: A blank buttton flap
ru: Пустая закладка

en: A button that makes fancy Connectors at random
ru: Кнопка случайным образом генерирующая набор Коннекторов

en: A Maker Button with a Connector loaded
ru: Построитель кнопок со встроенным Коннектором

en: A pre-loaded Connectors flap
ru: Закладка с предопределенными Коннекторами

en: Button Flap
ru: Закладка

en: Connector Button
ru: Кнопка Коннекторов

en: Connectors Flap
ru: Коннекторы

en: Random Connectors
ru: Случайный Коннектор

en: arrow sizes
ru: размер стрелок

en: add label
ru: добавить метку

en: delete
ru: удалить

en: line border color...
ru: цвет рамки...

en: line border width...
ru: ширина рамки...

en: line color...
ru: цвет...

en: line width...
ru: ширина...

en: make button
ru: сделать кнопку

en: straighten
ru: выпрямить

en: make segmented line
ru: сделать угловатую линию

en: make smooth line
ru: сделать гладкую линию

en: new arrow...
ru: новая стрелка

en: duplicate
ru: копировать

en: duplicate model and view
ru: дублировать модель и вид

en: Move cursor farther from
    this point to increase border width.
    Click when done.
ru: Для увеличения ширины рамки
    двигайте курсор дальше от этой точки.
    Кликните для завершения.

en: New line border width?
ru: Ширина рамки нового Коннектора?

en: Move cursor farther from
    this point to increase line width.
    Click when done.
ru: Для увеличения ширины линии
    двигайте курсор дальше от этой точки
    Кликните для завершения.

en: New line width?
ru: Ширина новой линии?

en: hide handles
ru: скрыть вершины

en: show handles
ru: показать вершины

en: be orthogonal
ru: спрямлять углы

en: stop being orthogonal
ru: не спрямлять углы

en: end...
ru: стрелка...

en: add arbitrary shape...
ru: добавить произвольный Морф...

en: add pre-made shape...
ru: добавить заготовленный Морф...

en: attach to...
ru: прикрепить к...

en: connect to center
ru: соединить с центром

en: connect to nearest attachment point
ru: соединить с ближайшей точкой соединения

en: connect to nearest point
ru: соединить с ближайшей точкой

en: connect to nearest point to center
ru: соединить с ближайшей центральной точкой

en: connect to relative point...
ru: соединить с родственной точкой

en: delete shape...
ru: удалить Морф...

en: display attachments
ru: показать соединенные Морфы

en: no connection preference
ru: нет соединений

en: Select Morph
ru: Выбрать Морф

en: connect to nothing
ru: пустое соединение

en: connector end
ru: конец соединения

en: A Connector whose endpoints automatically become dots when connected.
ru: Коннектор чьи конечные точки соединяются автоматически

en: Schematic Connector
ru: Авто-Коннектор

en: if set, Connectors will use labels that try to re-position themselves to stay out of the way.
ru: Если установлено, Коннекторы будут использовать метки автоматически меняющие позицию при перемещении.

en: Move cursor farther from
    this point to increase the size of the arrows.
    Click when done.
ru: Для увеличения ширины стрелок
    двигайте курсор дальше от этой точки
    Кликните для завершения.

en: add mouse up action
ru: добавить действие МышьНажата

en: move
ru: переместить

en: properties...
ru: свойства...

en: remove mouse up action
ru: удалить действие МышкаОтжата

en: resize
ru: изменить размер

en: grab
ru: взять

en: lock text
ru: заблокировать текст

en: unlock text
ru: разблокировать текст

en: inspect
ru: инспектировать

en: duplicate view only
ru: дублировать только вид

en: lock all text
ru: заблокировать весь текст

en: set all fonts to...
ru: шрифты...

en: unlock all text
ru: разблокировать весь текст

en: smooth edges
ru: сгладить края

en: Choose font for text:
ru: Выбрать шрифт для текста...

en: Choose font:
ru: Выбрать шрифт:

en: A UML package shape
ru: UML пакет

en: UML Package
ru: UML пакет

en: add swim lane
ru: Добавить плавающую линию

en: delete swim lane
ru: Удалить плавающую линию

en: A circle shape with text inside
ru: Округлая форма с текстом внутри

en: A diamond shape with text inside
ru: Ромбовидная форма с текстом внутри

en: A happy face
ru: Счастливое лицо

en: A pointing hand shape with text inside
ru: Форма указывающей руки с текстом внутри

en: A sad face
ru: Грустное лицо

en: AND Gate
ru: AND-ключ

en: An 'and gate' shape with text inside
ru: AND-ключ

en: An 'or gate' shape with text inside
ru: OR-ключ

en: An 'xor gate' shape with text inside
ru: XOR-ключ

en: Another pointing hand
ru: Другая указывающая рука

en: CircleCurve
ru: Дуга

en: Diamond
ru: Ромб

en: Happy face
ru: Счастливое лицо

en: OR Gate
ru: OR-ключ

en: Pointing Hand
ru: Указывающая рука

en: Pointing Hand2
ru: Указывающая рука-2

en: Sad face
ru: Грустное лицо

en: XOR Gate
ru: XOR-ключ

en: An ellipse or circle
ru: Эллипс или Круг

en: Ellipse
ru: Эллипс

en: An elliptical or circular shape with text
ru: Овальная или округлая форма с текстом

en: Text Ellipse
ru: Эллипс с текстом

en: A UML note shape
ru: UML примечание

en: Note
ru: Примечание

en: Embed pin into...
ru: Вставить Пин в...

en: <do not embed>
ru: <не вставлена>

en: turn off smoothing
ru: отключить сглаживание

en: turn on smoothing
ru: включить сглаживание

en: set scaling
ru: Установить масштаб

en: turn smoothing off
ru: отключить сглаживание

en: turn smoothing on
ru: включить сглаживание

en: A UML class symbol that can read its text from a Squeak class
ru: UML класс который может прочесть свой текст из Squeak класса

en: STClass
ru: UML ST-класс

en: become composite
ru: Композиция

en: become scrollable composite
ru: Прокручиваемая композиция

en: add line
ru: добавить линию

en: add text
ru: добавить текст

en: add text block
ru: добавить текстовый блок

en: delete line
ru: удалить линию

en: delete text
ru: удалить текст

en: delete text block
ru: удалить текстовый блок

en: emphasis...
ru: акцент...

en: set font for this text
ru: шрифт для этого текста

en: text properties...
ru: свойства текста...

en: hide lower text
ru: спрятать нижний текст

en: A UML class symbol
ru: UML класс

en: Class
ru: Класс

en: acceptedTextContents
ru: Принятый текст

en: when text is accepted into a text morph by hitting Enter or losing focus
ru: Когда текст принят в текстовый Морф нажатием Enter или потерей фокуса

en: A raw piece of text (with a context menu) which you can edit into anything you want
ru: Исходная часть текста (с контекстным меню) которую можно править

en: Enhanced Text
ru: Улучшенный Текст

en: choose font...
ru: выбрать шрифт...

en: Text that you can grab and move around (click to edit)
ru: Текст который вы можете захватить и двигать (кликните для редактирования)

en: A label that can be attached to another morph by dropping or menu choice and will follow the morph to which it is attached.
ru: Метка будучи присоединенной к другому Морфу будет перемещаться вместе с ним.

en: font...
ru: шрифт...

en: A label that can be attached to another morph by dropping or menu choice and will follow the morph to which it is attached, trying to stay out of the way.
ru: Метка будучи присоединенной к другому Морфу будет перемещаться вместе с ним пытаясь быть в стороне от последнего.

en: change margins
ru: изменить края

en: accept on CR
ru: принять после нажатия Enter

en: accept on focus loss
ru: принять при потере фокуса

en: Accept
ru: Принять

en: Cancel
ru: Отмена

en: Connector Properties for {1}
ru: Свойства Коннектора для {1}

en: cancel changes made and close panel
ru: Отменить изменения и закрыть панель

en: keep changes made and close panel
ru: Принять изменения и закрыть панель

en: Arrows
ru: Стрелки

en: OK
ru: Готово

en: New key?
ru: Новый ключ?

en: sorry, that conflicts with
    the name of another
    entry in this dictionary
ru: Имя конфликтует с уже существующем в словаре

en: Copy the name of this graphic to the clipboard
ru: Копировать имя объекта в буфер обмена

en: copy name
ru: копировать название

en: Find an entry by name
ru: Найти по имени

en: find...
ru: поиск...

en: make new arrow
ru: создать новую стрелку

en: Open an Arrow editor
ru: Открыть редактор стрелок

en: Remove this arrow from the dictionary
ru: Удалить стрелку из словаря

en: Rename this arrow
ru: Переименовать данную стрелку

en: remove
ru: удалить

en: rename
ru: переименовать

en: Attachment Point Adjuster
ru: Точки соединения

en: Attachment Adjuster
ru: Точки соединения

en: Add Array
ru: Добавить массив

en: Enter the number of H and/or V APs to create; use 0 for none
ru: Введи количество точек по горизонтали и вертикали; укажите 0 для пустого массива

en: Add
ru: Добавить

en: Default
ru: По умолчанию

en: None
ru: Очистить

en: Make movable
ru: Разблокировать

en: Make non-movable
ru: Блокировать

en: Turn grid off
ru: Отключить линии сетки

en: Turn grid on
ru: Включить линии сетки

en: A buttonBar for State Machine drawings
ru: Панель с кнопками отображения Машины Состояний

en: A buttonBar for UML Class Diagrams
ru: Панель с кнопками для диаграмм UML классов

en: A pre-loaded Connectors flap for state machine drawings
ru: Закладка с Коннекторами

en: A pre-loaded Connectors flap for UML class diagram drawings
ru: Закладка с предопределенными Коннекторами для UML классов

en: An empty buttonBar that you can add to
ru: Пустая панель для кнопок

en: Class ButtonBar
ru: Класс панели кнопок

en: Class diagram Flap
ru: Закладка классов диаграмм

en: FSM ButtonBar
ru: Панель Конечных Автоматов

en: FSM Flap
ru: Закладка Конечных Автоматов

en: Drop a Morph on the button.
ru: Опустите любой Морф на кнопку

en: add bar label
ru: добавить метку панели

en: add button
ru: добавить кнопку

en: change bar label text
ru: изменить текст метки панели

en: collapse
ru: свернуть

en: remove bar label
ru: удалить метку панели

en: set bar label font
ru: шрифт метки панели

en: turn off button labels
ru: выключить метки кнопок

en: turn on button labels
ru: включить метки кнопок

en: Enter label:
ru: Текст метки:

en: Choose label font:
ru: Выбрать шрифт метки:

en: A tool that lets you edit Connectors arrow shapes.
ru: Редактирование формы стрелок

en: Arrow Editor
ru: Редактор Стрелок

en: Choose Font
ru: Выбрать шрифт:

en: You must choose a TrueType font
ru: Вы должны выбрать TrueType шрифт

en: Arrow scales
ru: Масштабы Стрелок

en: Choose font
ru: Выбрать шрифт:

en: Clear clicks
ru: Очистить клики

en: Install
ru: Установить

en: Make morph
ru: Сделать Морф

en: Rotate
ru: Вращать

en: Sample
ru: Пример

en: Toggle dots
ru: Переключить точки

en: Write code
ru: Написать программу

en: Install with what name?
ru: Установить с этим именем ?

en: Constructor text is on clipboard.
ru: Конструктор текста в буфере обмена.

en: Install in which selector?
ru: В какой переключатель установить?

en: change action selector
ru: изменить действие селектора

en: change arguments
ru: изменить аргументы

en: change when to act
ru: изменить время действия

en: erase pixels of color...
ru: стереть пиксели цвета...

en: recolor pixels of color...
ru: восстановить пиксели цвета...

en: remove label
ru: удалить метку

en: replace target
ru: переместить цель

en: resize image
ru: изменить размер рисунка

en: set target
ru: цель

en: update image
ru: обновить рисунок

en: Drop a Morph on me so that I can have something to make!
ru: Опустите Морф на кнопку, чтобы что-нибудь с ним сделать!

en: Drop a Morph on me
ru: Передай мне Морф

en: Please type the selector to be sent to
    the target when this button is pressed.
    Some possibilities:
ru: Пожалуйста введи тип переключателя для передачи
    по назначению когда эта кнопка будет нажата.
    Варианты:

en: open a Connector properties panel for the morph
ru: свойства Коннектора

en: open a text properties panel for the morph
ru: свойства текста

en: Text
ru: Текст

en: Properties for {1}
ru: Свойства для {1}

en: name for new variable:
ru: имя для новой переменной:

en: Class Diagrams
ru: Класс диаграмм

en: Connectors
ru: Коннекторы

en: My Flap
ru: Моя Закладка

en: A basic connector
ru: Базовый Коннектор

en: A basic connector with an arrowhead
ru: Базовый Коннектор со стрелкой

en: A basic curved connector
ru: Базовый изогнутый Коннектор

en: A basic curved connector with an arrowhead
ru: Базовый сглаженный Коннектор со стрелкой

en: A buttonBar for customizing
ru: Изменяемая кнопка

en: A handy Morph-generating button
ru: Генератор объектов

en: A label
ru: Метка

en: A label that positions itself
ru: Метка с автоматическим позиционированием

en: A new button flap
ru: Новая закладка для размещения кнопок

en: A rectangle with text, or a button
ru: Многоугольник с текстом или кнопка

en: A simple shape with a context menu
ru: Простейшая фигура с контекстным меню

en: AP Adjuster
ru: Липучка

en: Basic Shape
ru: Базовая фигура

en: ButtonBar
ru: Кнопка

en: Connector
ru: Коннектор

en: ConnectorArrow
ru: Стрелка

en: Curvy Connector
ru: Изогнутый Коннектор

en: Curvy ConnectorArrow
ru: Изогнутая стрелка

en: Display text that you can move
ru: Перемещаемый текстовый объект

en: Label
ru: Метка

en: Maker Button
ru: Генератор

en: New Button Flap
ru: Новая закладка

en: Smart Label
ru: Умная метка

en: Text Rectangle
ru: Многоугольник с текстом

en: This lets you adjust the attachment points on a dropped Morph
ru: Позволяет добавлять точки соединения Коннекторов для встроенных объектов

en: Title
ru: Заголовок

en: A state transition for UML State Diagrams
ru: UML диаграмма перехода состояний

en: A UML composite state shape
ru: Композитная UML диаграмма

en: A UML end state shape
ru: UML диаграмма конечного состояния

en: A UML State shape
ru: UML диаграмма

en: A UML start state shape
ru: UML диаграмма начального состояния

en: Composite State
ru: Композитное Состояние

en: End State
ru: Конечное Состояние

en: Scrolled State
ru: Скроллируемое состояние

en: Start State
ru: Начальное Состояние

en: State
ru: Состояние

en: State Transition
ru: Состояние Перехода

en: balloon-help font...
ru: всплывающая подсказка...

en: Connectors label font...
ru: метки Коннекторов...

en: code font...
ru: программы...

en: default text font...
ru: по умолчанию...

en: flaps font...
ru: закладки...

en: list font...
ru: списки...

en: menu font...
ru: меню...

en: window-title font...
ru: заголовки окон...
