eToys - en to pt translation catalogue (27 entries)

en: If true, set http proxy automatically on startUp. Only works on MacOS X for now
pt: Se verdadeiro, configurar o proxy http automaticamente ao iniciar. Somente funciona no MacOS X por enquanto

en: Host name or address?
pt: Nome do servidor ou endreço?

en: Document could not be fetched
pt: Documento não pode ser capturado

en: Retry\Give Up
pt: Tentar novamente\Desistir

en: operation not supported
pt: operação não suportada

en: Server responded: {1}
pt: Servidor respondeu: {1}

en: Enter a new file name
pt: Entre um novo nome de arquivo

en: overwrite that file
    choose another name
    cancel
pt: sobrescrever este arquivo
    escolher outro nome
    cancelar

en: Upload for {1} did not succeed ({2}).
pt: Envio para {1} não foi realizado ({2}).

en: (uploading {1}...)
pt: (fazendo o upload de {1}...)

en: No projects found for your criteria
pt: Nenhum projeto encontrado segundo seu critério

en: Server responded
pt: Servidor respondeu

en: (uploading
pt: (enviando

en: An editor for the http proxy settings
pt: Um editor para as configurações de http do proxy

en: http proxy editor
pt: editor de proxy de http

en: Proxy Server Named: '{1}' port: {2}.
pt: Servidor de Proxy Chamado: '{1}' porta {2}.

en: Stop using Proxy Server.
pt: Parar de usar um Servidor de Proxy.

en: Accept
pt: Aceitar

en: Accept the proxy settings
pt: Aceitar as configurações de proxy

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Cancel the proxy settings
pt: Cancelar as configurações de proxy

en: Port:
pt: Porta:

en: Server Name:
pt: Nome do Servidor:

en: HTTP Proxy Editor
pt: Editor proxy de HTTP

en: view this attachment
pt: ver este anexo

en: view this image attachment
pt: ver essa imagem anexa

en: \save this attachment
pt: \salve este anexo
