eToys - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: This file's version ({1}) is higher than 
    the currently supported version ({2}). 
    It may contain features that are not supported 
    and it may not display correctly.
    Do you want to continue?
pt: A versão ({1}) deste arquivo é mais recente 
    que a atualmente suportada ({2}). 
    Ela pode conter características que não são suportadas 
    e pode não ser mostrada corretamente.
    Você quer continuar?

en: open
pt: abrir

en: open as Flash
pt: abrir como Flash

en: open file as flash
pt: abrir arquivo como flash

en: Enter the Smalltalk code to execute:
pt: Entre com o código Smalltalk para executar:

en: remove all actions
pt: remover todas as ações

en: set custom action
pt: estabelecer ação específica

en: add project target
pt: acrescentar meta de projeto

en: remove project target
pt: remover alvo do projeto

en: show compressed size
pt: mostrar tamanho comprimido

en: more smoothing
pt: mais suavizamento

en: turn off smoothing
pt: desativar suavizamento

en: turn on smoothing
pt: ativar suavizamento

en: make controls
pt: criar controles

en: open sorter
pt: abrir ordenador

en: Flash Player
pt: Tocador Flash

en: continue playing
pt: continuar reproduzindo

en: play
pt: reproduzir

en: stop
pt: parar

en: stop playing
pt: parar de reproduzir
