eToys - en to pt translation catalogue (5 entries)

en: load all extension methods
pt: carregar todos os métodos de extensão

en: load class category {1}
pt: carregar a class da categoria {1}

en: load class {1}
pt: carregar a class {1}

en: load method
pt: carregar método

en: load protocol '{1}'
pt: carregar protocolo '{1}'
