eToys - en to pt translation catalogue (11 entries)

en: Instances of {1} do not respond to keyed accessing messages.
pt: As instâncias de {1} não correspondem ás mensagens de acesso introduzidas.

en: a stream
pt: um fluxo

en: Reading
pt: Lendo

en: A Transcript is a window usable for logging and debugging; browse references to #Transcript for examples of how to write to it.
pt: Transcript é uma janela usável para registro e debugging: veja referências para #Transcript para exemplos de como escrever.

en: Transcript
pt: Transcrição

en: The system transcript
pt: O transcript do sistema

en: Save method with style
    Save method simply
pt: Guardar método com estilo
    Guardar método simples

en: This method contains style for the first time (e.g. bold or colored text).
    Do you really want to save the style info?
pt: Este método contém estilo pela primeira vez (ex.: negrito ou texto de cor).
    Quer guardar a informação do estilo?

en: Couldn't find a web browser.  View
    page as source?
pt: Não foi encontrado nenhum navegador de web. 
    Ver o código fonte da página?

en: open a browser to view this URL?
pt: abrir um navegador para ver esta URL?

en: View web page as source
    Cancel
pt: Ver o código fonte da página web
    Cancelar
