eToys - en to hi translation catalogue (194 entries)

en: A viewer and editor for Zip archive files
hi: जिप आर्काइव फ़ाइलों के लिए प्रदर्शक तथा संपादक

en: Zip Tool
hi: जिप औज़ार

en: add file to new zip
hi: फ़ाइल को नए जिप में जोड़ें

en: to new zip
hi: नये जिप में

en: extract all
hi: सभी निकालें

en: extract all files to a user-specified directory
hi: उपयोक्ता द्वारा निर्दिष्ट डिरेक्ट्री में सभी फ़ाइलों को निकालें

en: extract all to...
hi: सभी यहाँ निकालें...

en: open in zip viewer
hi: जिप प्रदर्शक में खोलें

en: open zip
hi: जिप खोलें

en: Select Zip archive to open...
hi: खोलने के लिए जिप आर्काइव चुनें...

en:  is used by one or more members
    in your archive, and cannot be overwritten.
    Try writing to another file name
hi:  एक या अधिक सदस्य द्वारा प्रयोग में लिया जाता है
    आपके आर्काइव में, तथा इसे मिटाकर नहीं लिखा जा सकता.
    किसी अन्य फ़ाइलनाम में लिखने की कोशिश करें

en: Destination Zip File Name:
hi: गंतव्य जिप फ़ाइल नाम:

en: Prepended File:
hi: फ़ाइल पहले जोड़ें:

en: what to show...
hi: क्या दिखाना है...

en: What to show
hi: क्या दिखाना है

en: whose script is this?
hi: यह किसका स्क्रिप्ट है?

en: <no> create textual references to dropped morphs
hi: <no> ड्राप किए गए मार्फ के लिए पाठ संदर्भ बनाएँ

en: <yes> create textual references to dropped morphs
hi: <yes> ड्राप किए गए मार्फ के लिए पाठ संदर्भ बनाएँ

en: append contents of file...
hi: फ़ाइल की सामग्री आगे जोड़ें...

en: save contents to file...
hi: सामग्री को फ़ाइल में सहेजें...

en: A Browser is a tool that allows you to view all the code of all the classes in the system
hi: ब्राउज़र एक औजार है जो आपको तंत्र के सभी क्लासेस के सभी कोड को देखने देता है

en: Browser
hi: ब्राउज़र

en: The standard "system browser" tool that allows you to browse through all the code in the system
hi: मानक "तंत्र ब्राउज़र" औजार जो आपको तंत्र के सभी कोड को ब्राउज़ करने देता है

en: THIS CLASS HAS NO COMMENT!
hi: इस क्लास में कोई टिप्पणी नहीं!

en: A tool finding, viewing, and editing all methods whose names contiane a given character sequence.
hi: सभी विधियाँ जिनके नाम में दिए गए अक्षर सीक्वेंस हों उन्हें ढूंढने, देखने तथा संपादित करने का एक औजार.

en: Message Names
hi: संदेश नाम

en: A list of messages (e.g. senders, implementors)
hi: संदेशों की सूची (उदा. प्रेषक, इम्प्लीमेंटर्स)

en: Message List
hi: संदेश सूची

en: A system browser with an extra pane at top-left for module.
hi: मॉड्यूल के लिए बाएँ-शीर्ष पर अतिरिक्त पैन सहित एक सिस्टम ब्राउज़र.

en: Package Browser
hi: पैकेज ब्राउज़र

en: A tool for finding methods by giving sample arguments and values.
hi: सामान्य शर्त व मूल्य देकर विधियाँ ढूंढने का एक औजार.

en: Method Finder
hi: विधि खोजक

en: changelist browser
hi: चेंजलिस्ट ब्राउज़र

en: changes
hi: परिवर्तन

en: open a changelist tool on this file
hi: इस फ़ाइल में चेंजलिस्ट औजार खोलें

en: open a changelist tool on recent changes in file
hi: फ़ाइल के हालिया परिवर्तनों में चेंजलिस्ट औजार खोलें

en: recent changes
hi: हालिया परिवर्तन

en: recent changes in file
hi: फ़ाइल में हालिया परिवर्तन

en: A tool that presents a list of all the changes found in an external file.
hi: एक औजार जो बाहरी फ़ाइल में सभी परिवर्तनों की सूची देता है.

en: Change List
hi: सूची बदलें

en: A tool that allows you to view and manipulate all the code changes in a single change set
hi: एक औजार जो आपको सिंगल चेंज सेट में सभी कोड परिवर्तनों को देखने वर हेरफेर करने देता है

en: Change Set
hi: सेट बदलें

en: Unnamed
hi: अनाम

en: A tool that lets you see the code for one change set at a time.
hi: एक औजार जो आपको एक चेंज सेट के कोड को एक बार में देखने देता है.

en: Change Sorter
hi: छांटक बदलें

en: This command requires that the
    change sets selected on the two
    sides of the change sorter *not*
    be the same.
hi: इस कमांड को आवश्यक है कि
    परिवर्तक छांटक के दो किनारे
    जो चेंज सेट द्वारा चयनित हैं
    एक जैसे *नहीं* हों.

en: A tool for viewing prior versions of a class comment.
hi: क्लास टिप्पणी का पूर्व संस्करण देखने का एक औजार.

en: Class Comment Versions Browser
hi: क्लास टिप्पणी संस्करण ब्राउज़र

en: Shows two change sets side by side
hi: दो चेंज सेट आजू बाजू दिखाएँ

en: Dual Change Sorter
hi: दोहरा परिवर्तक छांटक

en: Lets you view and manipulate two change sets concurrently.
hi: आपको दो चेंज सेट एक साथ देखने व हेरफेर करने देता है.

en: A tool for viewing prior versions of a method.
hi: किसी विधि का पूर्व संस्करण देखने का औजार.

en: Versions Browser
hi: संस्करण ब्राउज़र

en: Comparison from {1} to {2}
hi: {1} से {2} की तुलना

en: Exact Match
hi: सटीक जोड़ीदार

en: Versions
hi: संस्करण

en: Debugger
hi: डिबगर

en: The system debugger.
hi: तंत्र डिबगर.

en: Please provide a good category for the new method!
hi: नई विधि के लिए कृपया कोई बढ़िया श्रेणी बताएँ!

en: Abandon
hi: छोड़ें

en: abandon this execution by closing this window
hi: इस विंडो को बन्द कर इस कार्य को छोड़ें

en: bring up a debugger
hi: डीबगर लाएँ

en: continue execution
hi: क्रियान्वयन जारी रखें

en: Debug
hi: दोषसुधार

en: Proceed
hi: आगे बढ़ें

en: Store log
hi: लॉग भंडारित करें

en: write a log of the encountered problem
hi: प्राप्त समस्या का लॉग लिखें

en: An error has occurred in\{3} of {2}.\Fix your script(s), hit 'Abandon' and try again.
hi: \ {2} के {3} में एक त्रुटि हुई.\अपना स्क्रिप्ट सुधारें, 'छोड़ दें' दबाएँ तथा फिर से आजमाएँ.

en: An error has occurred; you should probably just hit 'abandon'.  Sorry!
hi: एक त्रुटि हुई; आपको संभवत: 'छोड़ दें' दबाना चाहिए. खेद है!

en: What files?
hi: कौन सी फ़ाइलें?

en: browse code files
hi: कोड फ़ाइलें ब्राउज़ करें

en: code
hi: कोड

en: code-file browser
hi: कोड-फ़ाइल ब्राउज़र

en: open a "file-contents browser" on this file, allowing you to view and selectively load its code
hi: इस फ़ाइल में "फ़ाइल-सामग्री ब्राउज़र" खोलें जो आपको इसके कोड को चुनिंदा तरीके से लोड करने व देखने देता है

en: File Contents Browser
hi: फ़ाइल सामग्री ब्राउज़र

en: Lets you view the contents of a file as code, in a browser-like tool.
hi: ब्राउज़र-जैसे औजार में आपको फ़ाइल की सामग्रियों को कोड के रूप में देखने देता है.

en: Class exists already in the system
hi: तंत्र में क्लास पहले से ही मौजूद है

en: Existing method removed  by this change-set
hi: इस चेंज-सेट द्वारा मौजूदा विधि मिटाया गया

en: Method already exists
hi: विधि पहले से ही मौजूद है

en: New class
hi: नया वर्ग

en: New method
hi: नई विधि

en: Removal request for a method that is not present in this image
hi: हटाने के लिए निवेदन की एक विधि जो इस फ़ोटो में नहीं है

en:  already exists in the package
hi:  पैकेज में पहले ही मौजूद है

en: Please type new class name
hi: कृपया नया क्लास नाम टाइप करें

en: A File List is a tool for browsing folders and files on disks and on ftp types.
hi: डिस्क में तथा एफटीपी टाइप में फ़ोल्डरों तथा फ़ाइलों को ब्राउज करने का एक औजार है फ़ाइल सूची.

en: File List
hi: फ़ाइल सूची

en: A tool for looking at files
hi: फ़ाइलों में देखने के लिए एक औजार

en: New {1} Name?
hi: नया {1} नाम?

en: {1}Name
hi: {1}नाम

en:   -- Folder Summary --
hi:   -- फोल्डर सारांश --

en: NO FILE SELECTED
hi: कोई फ़ाइल चुना नहीं गया

en: Directory must be empty
hi: डिरेक्ट्री को खाली होना चाहिए

en: Really delete {1}?
hi: सचमुच मिटाएँ{1}?

en: accept (s)
hi: स्वीकारें (s)

en: cancel (l)
hi: रद्द करें (l)

en: copy (c)
hi: नक़ल (c)

en: cut (x)
hi: काटें (x)

en: do again (j)
hi: फिर से करें (j)

en: do it (d)
hi: इसे करें (d)

en: fileIn selection (G)
hi: चयन में फ़ाइल (G)

en: find again (g)
hi: फिर से ढूंढें (g)

en: find...(f)
hi: ढूंढें... (f)

en: inspect it (i)
hi: इसे जाँचें (i)

en: more...
hi: अधिक...

en: paste (v)
hi: चिपकाएँ (v)

en: paste...
hi: चिपकाएँ...

en: print it (p)
hi: इसे छापें (p)

en: set search string (h)
hi: खोज वाक्यांश सेट करें (h)

en: undo (z)
hi: पहले जैसा (z)

en: all possible file operations
hi: सभी संभावित फ़ाइल ऑपरेशन

en: No fileName is selected
hi: कोई फ़ाइलनाम चुना नहीं गया

en: {1} contents cannot
    meaningfully be saved at present.
hi: {1} सामग्रियाँ वर्तमान में
    अर्थपूर्ण ढंग से सहेजी नहीं जा सकी.

en: File '{1}' is {2} bytes long.
    You may use the 'get' command to read the entire file.
    
    Here are the first 5000 characters...
    ------------------------------------------
    {3}
    ------------------------------------------
    ... end of the first 5000 characters.
hi: फ़ाइल '{1}' लंबा है {2} बाइट.
    आप संपूर्ण फ़ाइल को पढ़ने के लिए 'get' कमांड का प्रयोग कर सकते हैं.
    
    यहाँ पर पहले 5000 अक्षर हैं...
    ------------------------------------------
    {3}
    ------------------------------------------
    ... प्रथम 5000 अक्षरों का अंत.

en: For some reason, this file cannot be read
hi: किसी कारण से यह फ़ाइल पढ़ी नहीं जा सकी

en: File '{1}' is {2} bytes long.
    You may use the 'get' command to read the entire file.
    
    Here are the first 3500 characters...
    ------------------------------------------
    {3}
    ------------------------------------------
    ... end of the first 3500 characters.
hi: फ़ाइल '{1}' लंबा है {2} बाइट.
    आप संपूर्ण फ़ाइल को पढ़ने के लिए 'get' कमांड का प्रयोग कर सकते हैं.
    
    यहाँ पर पहले 3500 अक्षर हैं...
    ------------------------------------------
    {3}
    ------------------------------------------
    ... प्रथम 3500 अक्षरों का अंत.

en: do you want to clobber the existing
hi: क्या आप वाकई मौजूदा को मारना चाहते हैं

en: NewFileName?
hi: नया-फ़ाइल-नाम?

en: add new directory
hi: नई डिरेक्ट्री जोड़ें

en: adds a new, empty directory (folder)
hi: एक नई, रिक्त डिरेक्ट्री (फ़ोल्डर) जोड़ता है

en: add new file
hi: नया फ़ाइल जोड़ें

en: create a new,. empty file, and add it to the current directory.
hi: एक नया रिक्त फ़ाइल बनाएँ तथा वर्तमान डिरेक्ट्री में इसे जोड़ें.

en: show all the options available
hi: सभी उपलब्ध विकल्प दिखाएँ

en: broadcast
hi: ब्रॉडकास्ट

en: broadcast as update
hi: अपडेट के रूप में ब्रॉडकास्ट करें

en: broadcast file as update
hi: फ़ाइल को अद्यतन के रूप में ब्रॉडकास्ट करें

en: compress
hi: संपीडित करें

en: compress file
hi: फ़ाइल संपीडित करें

en: copy name to clipboard
hi: नाम को क्लिपबोर्ड में नक़ल करें

en: delete
hi: मिटाएँ

en: delete the seleted item
hi: चयनित वस्तु मिटाएँ

en: view as encoded text
hi: एनकोडेड पाठ के रूप में देखें

en: view as hex
hi: हैक्स के रूप में देखें

en: get entire file
hi: पूरा फ़ाइल लाएँ

en: if the file has only been partially read in, because it is very large, read the entire file in at this time.
hi: यदि फ़ाइल को सिर्फ आंशिक पढ़ा गया है चूंकि यह बहुत बड़ा है, इस समय पूरे फ़ाइल को पढ़ें.

en: remove version number from file name
hi: फ़ाइल-नामो से संस्करण संख्या मिटाएँ

en: remove version number from filename
hi: फ़ाइल नाम से संस्करण संख्या मिटाएँ

en: remove version #
hi: संस्करण मिटाएँ #

en: rename
hi: नाम बदलें

en: rename file
hi: फ़ाइल नाम बदलें

en: by date
hi: तारीख़ से

en: date
hi: तारीख़

en: sort entries by date
hi: प्रविष्टियाँ तारीख़ के अनुसार छाँटें

en: by name
hi: नाम से

en: name
hi: नाम

en: sort entries by name
hi: प्रविष्टियाँ नाम के अनुसार छाँटें

en: by size
hi: आकार से

en: size
hi: आकार

en: sort entries by size
hi: प्रविष्टियाँ आकार के अनुसार छाँटें

en: open a new Workspace whose contents are set to the contents of this file
hi: कोई नया कार्यस्थल खोलें जिसकी सामग्रियाँ इस फ़ाइल की सामग्रियों से सेट हों

en: workspace with contents
hi: समाग्रियों के साथ कार्यस्थल

en: add server...
hi: सर्वर जोड़ें...

en: delete directory...
hi: डिरेक्ट्री मिटाएँ...

en: recent...
hi: हालिया...

en: remove server...
hi: सर्वर हटाएँ...

en: OK
hi: ठीक

en: return without saving
hi: सहेजे बिना वापस लौटें

en: Save
hi: सहेजें

en: Save in the place specified above
hi: ऊपर निर्धारित जगह में सहेजें

en: Save on local disk only
hi: सिर्फ स्थानीय डिस्क में ही सहेजें

en: saves in the Squeaklets folder
hi: स्क्वेकलेट्स फ़ोल्डर में सहेजता है

en: Please select a file
hi: कृपया फ़ाइल चुनें

en: Find...
hi: ढूंढें...

en: Load A Project
hi: परियोजना लोड करें

en: Publish This Project
hi: इस परियोजना को प्रकाशित करें

en: Network Error
hi: नेटवर्क त्रुटि

en: Unknown Error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: cancel
hi: रद्द करें

en: hit here to cancel
hi: रद्द करने के लिये यहाँ क्लिक करें

en: hit here to accept the current selection
hi: वर्तमान चयन को स्वीकारने के लिए यहाँ दबाएँ

en: ok
hi: ठीक

en: okay
hi: ठीक है

en: load
hi: लोड करें

en: load as project
hi: परियोजना जैसे लोड करें

en: open project from file
hi: फ़ाइल से परियोजना खोलें

en: Log in to share projects on the Squeakland server
hi: परियोजनाओं को स्क्वैकलैंड सर्वर में साझा करने के लिए लॉगइन करें

en: Log out from the Squeakland server
hi: स्क्वेकलैंड सर्वर से लॉगआउट करें

en: Login
hi: लॉगइन

en: Logout
hi: लॉगआउट

en: Your Squeakland user name
hi: आपका स्क्वेकलैंड उपयोक्ता नाम

en: (not logged in)
hi: (लॉगइन नहीं)

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cancel this search
hi: इस खोज को रद्द करें

en: overwrite that file
    select another file
hi: उस फ़ाइल को मिटाकर लिखें
    कोई अन्य फ़ाइल चुनें

en: {1}
    already exists.
hi: {1}
    पहले से ही मौजूद है.

en: No
hi: नहीं

en: Yes
hi: हाँ

en: start over...
hi: प्रारंभ करें...

en: Can't delete {1}
    Select another file
hi: {1} मिटा नहीं सकता
    कोई अन्य फ़ाइल चुनें

en: overwrite that file
    choose another name
    cancel
hi: उस फ़ाइल को मिटाकर लिखें
    अन्य नाम चुनें
    रद्द

en: Select Another File
hi: कृपया अन्य फ़ाइल चुनें

en: Enter a new file name
hi: नया फ़ाइल नाम भरें

en: Select a File:
hi: फ़ाइल चुनें:

en: A Process Browser shows you all the running processes
hi: एक प्रक्रिया ब्राउज़र आपको सभी चलती प्रक्रियाओं को दिखाता है

en: Processes
hi: प्रक्रियाएँ
