eToys - en to hi translation catalogue (54 entries)

en: operation not supported
hi: ऑपरेशन समर्थित नहीं है

en: Use the journal to delete entries
hi: प्रविष्टियों को मिटाने के लिए दैनिकी प्रयोग करें

en: Journal
hi: दैनिकी

en: make XO bundle
hi: एक्सओ बंडल बनाएँ

en: wrap as an OLPC XO bundle
hi: ओएलपीसी एक्सओ बंडल के रूप में समेटें

en: Making bundle
hi: बंडल बनाना

en: Buddies
hi: मित्र

en: untitled
hi: अनाम

en: Etoys
hi: ईटॉयज़

en: Cannot open {1}
hi: {1} खोल नहीं सका

en: Inviting buddy ...
hi: मित्र को आमंत्रित किया जा रहा है ...

en: Joining activity ...
hi: शामिल होने की क्रिया ...

en: Looking for shared activity ...
hi: साझा कार्य के लिए देखा जा रहा है ...

en: Opening journal entry
hi: दैनिकी प्रविष्टि खोलना

en: Etoys Project
hi: ईटॉय परियोजना

en: Unnamed
hi: अनाम

en: Sugar Navigator Flap
hi: सुगर नेविगेशन फ्लैप

en: Find...
hi: ढूंढें...

en: File Dialog
hi: फ़ाइल संवाद

en: The list of files and directories
hi: फ़ाइल तथा डिरेक्ट्री की सूची

en: Present a virtual display that approximates the actual OLPC display in resolution, centered within the actual Squeak display window.
hi: एक आभासी प्रदर्शक प्रस्तुत करता है जो वास्तविक ओएलपीसी प्रदर्शक को रेजोल्यूशन में एप्रॉक्सीमेट करता है, वास्तविक स्क्वैक डिस्प्ले विंडो के भीतर केंद्रित.

en: Scale the Squeak display so that it appears to have the same resolution as an OLPC display.  If you resize the Squeak window to approximate the physical dimensions of the real OLPC display, this will result in an appearance that closely resembles the appearance on an OLPC screen.
hi: स्क्वैक का प्रदर्शक इतना स्केल करें कि यह एक ओएलपीसी प्रदर्शक के जैसा ही रेजॉल्यूशन दे. यदि आप स्क्वैक वि़ंडो को नया आकार देते हैं अनुमानित असली ओएलपीसी प्रदर्शक के भौतिक आयाम जैसा, यह ओएलपीसी स्क्रीन के रूप से मिलता जुलता परिणाम देगा.

en: Use the normal Squeak display, without applying any special scaling.
hi: सामान्य स्क्वैक प्रदर्शक प्रयोग करें, बिना विशेष स्केलिंग लागू किए.

en: Help
hi: मदद

en: FIND
hi: ढूंढें

en: Find an entry in the Journal.  Hold mouse button down for further options.
hi: दैनिकी में वर्तमान परियोजना की प्रति रखें. अन्य विकल्पों के लिए माउस बटन को नीचे दबाकर रखें.

en: hide the tool bar
hi: औजार पट्टी छुपाएँ

en: Keep a copy of the current project in the Journal. Hold mouse button down for further options.
hi: दैनिकी में वर्तमान परियोजना की प्रति रखें. अन्य विकल्पों के लिए माउस बटन को दबाकर रखें.

en: PUBLISH IT!
hi: इसे प्रकाशित करें!

en: Click here to choose your language.
hi: अपनी भाषा चुनने के लिए यहाँ क्लिक करें.

en: Make a painting
hi: पेंटिंग बनाएँ

en: Enable sharing. When another user joins, you can exchange objects.
hi: साझा सक्षम करें. जब अन्य प्रयोक्ता शामिल हों, आप वस्तुओं का विनिमय कर सकें.

en: show the tool bar
hi: औजार पट्टी दिखाएँ

en: Undo the last change
hi: आखरी परिवर्तन बहाल करें

en: Click here to toggle using the full screen.
hi: पूरा स्क्रीन प्रयोग करना टॉगल करने के लिए यहाँ क्लिक करें.

en: display mode
hi: प्रदर्शक मोड

en: Make a Badge
hi: बैज बनाएँ

en: My Neighborhood
hi: मेरा पड़ोस

en: Private
hi: निजी

en: To start,
    click here
    to create
    a new
    painting.
hi: चालू करने के लिए,
    यहाँ क्लि करें
    नया पेंटिंग
    बनाने
    के लिए.

en: This is the name of current project.
    You can edit it as well.
hi: यह वर्तमान परियोजना का नाम है.
    आप इसे भी संपादित कर सकते हैं.

en: Supplies
hi: आपूर्ति

en: Centered Virtual Extent
hi: केंद्रित आभासी घटना

en: No Scaling
hi: कोई स्केलिंग नहीं

en: Scaled Virtual Extent
hi: स्केल्ड आभासी घटना

en: Full Screen
hi: पूरा स्क्रीन

en: Or, click to see Supplies.  
    Choose an object or 
    choose the Object Catalog for more choices.
hi: या, आपूर्ति देखने के लिए क्लिक करें. 
    कोई वस्तु चुनें या 
    अन्य विकल्पों के लिए वस्तु सूचीपत्र चुनें.

en: color...
hi: रंग...

en: destroy this flap
hi: इस फ्लैप को मिटा दें

en: height...
hi: ऊँचाई...

en: highlight color...
hi: उभारने का रंग...

en: use default gray look
hi: डिफ़ॉल्ट धूसर रूप इस्तेमाल करें

en: use default green look
hi: डिफ़ॉल्ट हरा रूप इस्तेमाल करें

en: Sugar Navigation Flap
hi: सुगर नेविगेशन फलक
