eToys - en to hi translation catalogue (67 entries)

en: accept (s)
hi: स्वीकारें (s)

en: cancel (l)
hi: रद्द करें (l)

en: copy (c)
hi: नक़ल (c)

en: cut (x)
hi: काटें (x)

en: debug it
hi: इसे डिबग करें

en: do again (j)
hi: फिर से करें (j)

en: do it (d)
hi: इसे करें (d)

en: explore it (I)
hi: इसे एक्सप्लोर करें (I)

en: find again (g)
hi: फिर से ढूंढें (g)

en: find...(f)
hi: ढूंढें... (f)

en: inspect it (i)
hi: इसे जाँचें (i)

en: more...
hi: अधिक...

en: paste (v)
hi: चिपकाएँ (v)

en: paste...
hi: चिपकाएँ...

en: print it (p)
hi: इसे छापें (p)

en: set search string (h)
hi: खोज वाक्यांश सेट करें (h)

en: show bytecodes
hi: बाइटकोड दिखाएं

en: undo (z)
hi: पहले जैसा (z)

en: browse it (b)
hi: इसे ब्राउज़ करें (b)

en: change sets with it
hi: इसके साथ सेट बदलें

en: choose language
hi: भाषा चुनें

en: class comments with it
hi: इसके साथ क्लास कमेंट

en: class names containing it
hi: इसमें क्लास नाम हैं

en: definition of word
hi: शब्द की परिभाषा

en: explain
hi: समझाइये

en: file it in (G)
hi: इसमें फ़ाइल है (G)

en: implementors of it (m)
hi: इसके लागू करने वाले (m)

en: method source with it
hi: इसके साथ विधि स्रोत

en: method strings with it (E)
hi: इसके साथ विधि वाक्यांश (E)

en: pretty print
hi: बढ़िया छपाई

en: pretty print with color
hi: रंगीन बढ़िया छपाई

en: printer setup
hi: प्रिंटर सेटअप

en: recognizer (r)
hi: पहचानकर्ता (r)

en: references to it (N)
hi: इसके संदर्भ (N)

en: save contents to file...
hi: सामग्री को फ़ाइल में सहेजें...

en: selectors containing it (W)
hi: इसमें रखे चयनकर्ता (W)

en: send contents to printer
hi: सामग्री प्रिंटर को भेजें

en: senders of it (n)
hi: इसके प्रेषक (n)

en: set alignment...
hi: पंक्तिबद्धता सेट करें...

en: set font... (k)
hi: फ़ॉन्ट सेट करें... (k)

en: set style... (K)
hi: शैली सेट करें... (K)

en: spawn (o)
hi: स्पॉन (o)

en: special menu...
hi: विशेष मेन्यू...

en: tiles from it
hi: इससे टाइल्स

en: translate it
hi: इसका अनुवाद करें

en: verify spelling of word
hi: शब्द की वर्तनी जांचें

en: centered
hi: बीचोंबीच

en: justified
hi: दोनों तरफ पंक्तिबद्ध

en: left flush
hi: बायाँ फ्लश

en: right flush
hi: दायाँ फ्लश

en: bold
hi: गाढ़ा

en: italic
hi: तिरछा

en: narrow
hi: पतला

en: normal
hi: सामान्य

en: struck out
hi: लिखकर काटा

en: underlined
hi: रेखांकित

en: Comparison to Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड में तुलना करें

en: Exact match
hi: सटीक जोड़ीदार

en: Find what?
hi: क्या ढूंढें?

en: nothing to save.
hi: सहेजने के लिए कुछ नहीं.

en: nothing to print.
hi: छापने के लिए कुछ नहीं.

en: Save changes before quitting?
hi: बाहर होने से पहले परिवर्तनों को सहेजें?

en: Choose a display depth
    (it is currently {1})
hi: प्रदर्शन गहराई चुनें
    (अभी यह है {1})

en: File name?
hi: फ़ाइल नाम?

en: Caution! This method may have been
    changed elsewhere since you started
    editing it here.  Accept anyway?
hi: चेतावनी! यह विधि कहीं और बदल दी गई होगी
    जब से आपने यहाँ संपादन शुरू किया है
    जैसे भी स्वीकारें?

en: Sorry that name is already used
hi: माफ करें, यह नाम पहले ही उपयोग में है

en: Changes have not been saved.
    Is it OK to cancel those changes?
hi: परिवर्तनों को सहेजा नहीं गया है.
    इन परिवर्तनों को रद्द करना ठीक है?
