eToys - en to hi translation catalogue (60 entries)

en: unknown
hi: अज्ञात

en: A tool for sending messages to other Squeak users
hi: अन्य स्क्वैक प्रयोक्ता को संदेश भेजने के लिए एक औजार

en: Text chat
hi: पाठ गपशप

en: IP address for chat partner
hi: गपशप साथी के लिए आईपी पता

en: Replies
hi: जवाब

en: Send with Return?
hi: रिटर्न के साथ भेजें?

en: Your message to:
hi: को आपका संदेश:

en: A tool for sending objects to other Squeak users
hi: अन्य स्क्वैक प्रयोक्ता को वस्तु भेजने के लिए एक औजार

en: Fridge
hi: फ्रिज

en: Changes between group mode and individuals
hi: समूह मोड तथा व्यक्तिगत के बीच परिवर्तन

en: the Fridge
hi: द फ़्रिज

en: You currently are not listening and will not hear a reply.
    Shall I start listening for you?
hi: अभी आप सुन नहीं रहे हैं और आप जवाब नहीं सुन सकेंगे.
    क्या मैं आपको सुनाना शुरू करूं?

en: A tool for receiving things from other Squeak users
hi: अन्य स्क्वैक प्रयोक्ता से वस्तु प्राप्त करने के लिए एक औजार

en: Listener
hi: लिसनर

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Grab
hi: पकड़ें

en: Morph from
hi: से मार्फ

en: Click to START listening for messages
hi: संदेशों को सुनना प्रारंभ करने के लिए क्लिक करें

en: Click to STOP listening for messages
hi: संदेशों को सुनना बन्द करने के लिए क्लिक करें

en: Incoming communications
hi: आवक संचार

en: receiving
hi: प्राप्त किया जा रहा है

en: working
hi: कार्य कर रहा है

en: A sign that you accept morphs dropped directly into your world
hi: एक चिह्न जो आप स्वीकारते हैं कि मार्प सीधे आपके विश्व में छोड़े

en: Welcome
hi: सुस्वागतम

en: My presence in this world means received morphs may appear automatically
hi: इस विश्व में मेरी उपस्थिति का अर्थ है कि प्राप्त मार्फ स्वचालित रूप से प्रकट हो सकते हैं

en: A tool for sending messages to several Squeak users at once
hi: बहुत से स्क्वैक प्रयोक्ताओं को एक ही समय में संदेश भेजने का एक औजार

en: Text chat+
hi: पाठ गपशप+

en: Who are you chatting with?
hi: आप किसके साथ गपशप कर रहे हैं?

en: Click to edit participant list
hi: प्रतिभागी सूची संपादित करने के लिए क्लिक करें

en: Multi chat with:
hi: बहुत से लोगों से गपशप करें:

en: A tool for collaborating with other Squeak users
hi: अन्य स्क्वैक प्रयोक्ताओं के साथ सहयोग के लिए एक औजार

en: Badge
hi: बैज

en: Get his status now\Send my status now
hi: उसकी स्थिति अभी पाएँ\मेरी स्थिति अभी भेजें

en: Last name:
hi: अंतिम नाम:

en: \Last message in:
hi: \अंतिम संदेश है:

en: \Last status check at:
hi: \अंतिम स्थिति जाँच:

en: \Last status in:
hi: \अंतिम स्थिति में:

en: No connection to:
hi: को कोई कनेक्शन नहीं:

en: Open a written chat with this person
hi: इस व्यक्ति के साथ लिख कर गपशप करना प्रारंभ करें

en: See if this person is available
hi: देखें कि यह व्यक्ति उपलब्ध है या नहीं

en: See this person's world (if he allows that)
hi: इस व्यक्ति की दुनिया देखें (यदि वो इसे स्वीकार करता है)

en: Start telemorphic with this person
hi: इस व्यक्ति के साथ टेलीमार्फिक चालू करें

en: sending
hi: भेजा जा रहा है

en: Tell this person about the current project
hi: वर्तमान परियोजना के बारे में इस व्यक्ति को बताएँ

en:  would like to see your desktop
hi:  क्या आप अपना डेस्कटॉप देखना चाहेंगे

en:  would like to know if you are available
hi:  क्या आप जानना चाहेंगे कि क्या आप उपलब्ध हैं

en: Request buffered Nebraska session
hi: नेब्रास्का सत्र निवेदन बफर

en: Quit
hi: बाहर जाएँ

en: Quit this Nebraska session
hi: इस नेब्रास्का सत्र से बाहर हों

en: Switch between 1x1 and scaled view
hi: 1x1 तथा स्केल किए गए दृश्य के बीच स्विच करें

en: A button to start the Nebraska desktop sharing server
hi: नेब्रास्का डेस्कटॉप साझा सर्वर चालू करने के लिए एक बटन

en: NebraskaServer
hi: नेब्रास्का-सर्वर

en: Shutdown the server?
hi: सर्वर शटडाउन करें?

en: End Nebrasks session
hi: नेब्रास्का सत्र समाप्त करें

en: Show more or less of Nebraska Status
hi: नेब्रास्का स्थिति कम या अधिक दिखाएँ

en: --clients--
hi: --क्लाएंट्स--

en:  Nebraska: {1} clients
hi:  नेब्रास्का: {1} क्लाएंट्स

en: backlog:
hi: बैकलॉग:

en: <Nebraska not active>
hi: <नेब्रास्का सक्रिय नहीं है>

en: could not connect to server
hi: सर्वर से जुड़ नहीं सका
