eToys - en to hi translation catalogue (70 entries)

en: open
hi: खोलें

en: open as movie
hi: फिल्म के रूप में खोलें

en: open file as movie
hi: फ़ाइल को फिल्म के रूप में खोलें

en: Back one frame
hi: एक फ्रेम पीछे जाएँ

en: Forward one frame
hi: एक फ्रेम आगे जाएँ

en: Go to final page
hi: आखिरी पृष्ठ में जाएँ

en: Go to first page
hi: प्रथम पृष्ठ पर जाएँ

en: Invoke menu
hi: मेन्यू चालू करें

en: Play backward
hi: पीछे की ओर चलाएँ

en: Play forward
hi: आगे की ओर चलाएँ

en: Scan by slider
hi: स्लाइडर से स्कैन करें

en: Stop playback
hi: प्लेबैक रोकें

en: add sound track
hi: साउंड ट्रैक जोड़ें

en: end clip here
hi: क्लि यहाँ समाप्त करें

en: hide sound track
hi: साउंड ट्रैक छुपाएँ

en: make a new movie
hi: नया सिनेमा बनाएँ

en: make thumbnail
hi: लघु-छवि बनाएँ

en: open movie file
hi: फिल्म फ़ाइल खोलें

en: show sound track
hi: साउंड ट्रैक दिखाएँ

en: Choose a movie file to open
hi: खोलने के लिए फ़िल्म फ़ाइल चुनें

en: add soundtrack
hi: साउन्ड-ट्रैक जोड़ें

en: create JPEG movie from folder of frames
hi: फ्रेम के फ़ोल्डर से जेपीईजी फिल्म बनाएँ

en: create JPEG movie from MPEG
hi: एमपीईजी से जेपीईजी बनाएँ

en: create JPEG movie from SqueakMovie
hi: स्क्वैकमूवी से जेपीईजी बनाएँ

en: remove all soundtracks
hi: सभी साउंडट्रैक मिटाएँ

en: set frame rate
hi: फ्रेम दर सेट करें

en: turn off repeat (now on)
hi: दोहराना बन्द करें (अभी चालू)

en: turn on repeat (now off)
hi: दोहराना चालू करें (अभी बन्द)

en: Frame rate?
hi: फ्रेम दर?

en: New movie name?
hi: नया सिनेमा नाम?

en: Quality level (1 to 100)?
hi: गुणवत्ता स्तर (1 से 100)?

en: advanced
hi: विस्तृत

en: next frame (->)
hi: अगला फ्रेम (->)

en: open file (o)
hi: फ़ाइल खोलें (o)

en: play (p)
hi: बजाएँ (p)

en: previous frame (<-)
hi: पिछला फ्रेम (<-)

en: rewind (r)
hi: रीवाइंड (r)

en: stop (s)
hi: रूकें (s)

en: subtitles
hi: सबटाइटल

en: zoom
hi: ज़ूम

en: File not found: {1}
hi: फ़ाइल नहीं मिला: {1}

en: Not an MPEG or JPEG movie file: {1}
hi: एमपीईजी या जेपीईजी फ़ाइल नहीं: {1}

en: opening the file, please wait
hi: फ़ाइल खोला जा रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें

en: select a video file
hi: कोई वीडियो फ़ाइल चुनें

en: Desired frames per second?
hi: वांछित फ्रेम्स-प्रति-सेकण्ड?

en: Path changed. Enter new one for:
hi: पथ परिवर्तित. नए के लिए भरें:

en: open subtitles file (u)
hi: सबटाइटल फ़ाइल खोलें (u)

en: set subtitles background color
hi: सबटाइटल पृष्ठभूमि रंग सेट करें

en: set subtitles color
hi: सबटाइटल रंग सेट करें

en: set subtitles font
hi: सबटाइटल फ़ॉन्ट सेट करें

en: turn off full screen
hi: पूरा स्क्रीन चालू करें

en: turn on full screen
hi: पूरा स्क्रीन बन्द करें

en: A player for MPEG and JPEG movies
hi: जेपीईजी तथा एमपीईजी फिल्मों के लिए एक प्लेयर

en: MPEGPlayer
hi: एमपीईजी-प्लेयर

en: Multimedia
hi: मल्टीमीडिया

en: A Player for MPEG movies
hi: एमपीईजी फ़िल्मों हेतु प्लेयर

en: Movie Player
hi: मूवी प्लेयर

en: open file in an MPEG player
hi: फ़ाइल एमपीईजी प्लेयर में खोलें

en: play
hi: बजाएँ

en: play in MPEG player
hi: एमपीईजी प्लेयर में प्ले करें

en: Menu
hi: मेन्यू

en: Open
hi: खोलें

en: Play
hi: बजाएँ

en: Rewind
hi: रीवाइंड

en: Stop
hi: रूकें

en:  end
hi:  अंत

en: start
hi: प्रारंभ

en:   soft
hi:   सॉफ्ट

en:  loud
hi:  तेज

en: Quit
hi: बाहर जाएँ
