eToys - en to hi translation catalogue (282 entries)

en: attachmentOwnerChanged
hi: संलग्नक-मालिक-परिवर्तित

en: connectedTo
hi: से-कनेक्टेड

en: destinationConnected
hi: गंतव्य-कनेक्टेड

en: destinationDisconnecting
hi: गंतव्य-डिस्कनेक्टिंग

en: disconnectedFrom
hi: से-डिस्कनेक्टेड

en: if set, viewers will display the 'connection' vocabulary even for Morphs that aren't connected to by Connectors.
hi: यदि सेट किया जाता है तो प्रदर्शक 'कनेक्शन' शब्दकोश प्रदर्शित करेगा तब भी जब मार्फ कनेक्टरों द्वारा कनेक्टेड नहीं होंगे.

en: immediately after a connector has connected to me
hi: जैसे ही कोई कनेक्टर मुझसे कनेक्ट होता है, उसके तत्काल बाद

en: immediately after my first end has been connected
hi: जैसे ही मेरा पहला सिरा कनेक्ट होता है, उसके तत्काल बाद

en: immediately after my second end has been connected
hi: जैसे ही मेरा दूसरा सिरा कनेक्ट होता है, उसके तत्काल बाद

en: immediately before a connector is going to disconnect from me
hi: जैसे ही कोई कनेक्टर मुझसे डिस्कनेक्ट होने को होता है, उसके ठीक पहले

en: immediately before my first end is going to be disconnected
hi: जैसे ही कोई मेरा पहला सिरा डिस्कनेक्ट होने को होता है, उसके ठीक पहले

en: immediately before my second end is going to be disconnected
hi: जैसे ही कोई मेरा दूसरा सिरा डिस्कनेक्ट होने को होता है, उसके ठीक पहले

en: sourceConnected
hi: स्रोत-कनेक्टेड

en: sourceDisconnecting
hi: स्रोत-डिस्कनेक्टिंग

en: when either of the morphs to which I'm connected have changed their owner or been grabbed or dropped with the hand.
hi: जब किसी भी मार्फ से जिससे मैं जुड़ा हूं, उसका मालिक बदल जाये या पकड़ लिया जाए या हाथ से छोड़ दिया जाए.

en: RandomConnector
hi: बेतरतीब-कनेक्टर

en: Arrow
hi: तीर

en: A basic Connector
hi: मूल कनेक्टर

en: A basic Connector that bends smoothly
hi: मूल कनेक्टर जो आसानी से मुड़ जाता है

en: A basic Connector with an arrowhead
hi: तीर का सिरा युक्त मूल कनेक्टर

en: A basic smooth Connector with an arrowhead
hi: तीर का सिरा युक्त मूल चिकना कनेक्टर

en: A blank buttton flap
hi: रिक्त बटन फ्लैप

en: A button that makes fancy Connectors at random
hi: एक बटन जो बेतरतीब रोचक कनेक्टर बनाता है

en: A Maker Button with a Connector loaded
hi: कनेक्टर लोड किया गया मेकर बटन

en: A pre-loaded Connectors flap
hi: पूर्व से लोड किया गया कनेक्टर फ्लैप

en: Button Flap
hi: बटन फ्लैप

en: Connector Button
hi: कनेक्टर बटन

en: Connectors Flap
hi: कनेक्टर फ्लैप

en: Random Connectors
hi: बेतरतीब कनेक्टर

en: arrow sizes
hi: तीर आकार

en: add label
hi: लेबल जोड़ें

en: delete
hi: मिटाएँ

en: line border color...
hi: किनारा लकीर रंग...

en: line border width...
hi: किनारा लकीर चौड़ाई...

en: line color...
hi: लकीर का रंग...

en: line width...
hi: लकीर की चौड़ाई...

en: make button
hi: बटन बनाएँ

en: straighten
hi: सीधा

en: make segmented line
hi: खण्ड युक्त लकीर बनाएँ

en: make smooth line
hi: चिकनी लकीर बनाएँ

en: new arrow...
hi: नया तीर...

en: duplicate
hi: अनुकृति

en: duplicate model and view
hi: मॉडल की अनुकृति बनाएँ तथा देखें

en: Move cursor farther from
    this point to increase border width.
    Click when done.
hi: संकेतक को इस बिन्दु से दूर खींचें
    किनारा चौड़ाई बढ़ाने के लिए.
    जब पूरा हो तो क्लिक करें.

en: New line border width?
hi: नया किनारा लकीर की चौड़ाई?

en: Move cursor farther from
    this point to increase line width.
    Click when done.
hi: संकेतक को यहां से दूर खींचें
    लकीर की चौड़ाई बढ़ाने के लिए.
    जब पूरा हो तो क्लिक करें.

en: New line width?
hi: नया लकीर मोटाई?

en: hide handles
hi: हैंडल छुपाएँ

en: show handles
hi: हैंडल्स दिखाएँ

en: be orthogonal
hi: ऑर्थोगोनल हों

en: stop being orthogonal
hi: ऑर्थोगोनल होना बन्द करें

en: end...
hi: अंत...

en: add arbitrary shape...
hi: मनमाना आकार जोड़ें...

en: add pre-made shape...
hi: पहले से बनाया आकार जोड़ें...

en: attach to...
hi: में जोड़ें...

en: connect to center
hi: मध्य में जुड़ें

en: connect to nearest attachment point
hi: समीप के संलग्नक बिन्दु से जुड़ें

en: connect to nearest point
hi: समीप के बिन्दु से जुड़ें

en: connect to nearest point to center
hi: समीप के बिन्दु से मध्य में जुड़ें

en: connect to relative point...
hi: सापेक्ष बिन्दु से जुड़ें...

en: delete shape...
hi: आकार मिटाएं...

en: display attachments
hi: संलग्नक दिखाएँ

en: no connection preference
hi: कोई कनेक्शन पसंद नहीं

en: Select Morph
hi: मार्फ चुनें

en: connect to nothing
hi: कुछ नहीं से कनेक्ट हों

en: connector end
hi: कनेक्टर का सिरा

en: A Connector whose endpoints automatically become dots when connected.
hi: एक कनेक्टर, जब कनेक्ट होता है तो जिसके एंडपाइंट स्वचालित रूप से डॉट बन जाते हैं.

en: Schematic Connector
hi: स्केमेटिक कनेक्टर

en: if set, Connectors will use labels that try to re-position themselves to stay out of the way.
hi: यदि सेट है, कनेक्टर लेबलों का प्रयोग करेगा जो अपने स्थान को बदलेगा रस्ते से दूर रहने के लिए.

en: Move cursor farther from
    this point to increase the size of the arrows.
    Click when done.
hi: संकेतक को यहां से दूर खींचें
    तीर की चौड़ाई बढ़ाने के लिए.
    जब पूरा हो तो क्लिक करें.

en: add mouse up action
hi: माउस ऊपर क्रिया जोड़ें

en: move
hi: खिसकाएँ

en: properties...
hi: गुण...

en: remove mouse up action
hi: माउस ऊपर क्रिया हटाएँ

en: resize
hi: आकार बदलें

en: grab
hi: पकड़ें

en: lock text
hi: पाठ में ताला लगाएँ

en: unlock text
hi: पाठ से ताला हटाएँ

en: inspect
hi: निरीक्षण

en: duplicate view only
hi: सिर्फ डुप्लीकेट दृश्य

en: lock all text
hi: सभी पाठ में ताला लगाएँ

en: set all fonts to...
hi: सभी फ़ॉन्ट्स को सेट करें...

en: unlock all text
hi: सभी पाठ से ताला हटाएँ

en: smooth edges
hi: किनारा चिकना करें

en: Choose font for text:
hi: पाठ के लिए फ़ॉन्ट चुनें:

en: Choose font:
hi: फ़ॉन्ट चुनें:

en: A UML package shape
hi: यूएमएल पैकेज आकार

en: UML Package
hi: यूएमएल पैकेज

en: add swim lane
hi: तैराकी लाइन जोड़ें

en: delete swim lane
hi: तैराकी लाइन मिटाएँ

en: A circle shape with text inside
hi: अंदर पाठ सहित वृत्त आकार

en: A diamond shape with text inside
hi: अंदर पाठ सहित डायमंड आकार

en: A happy face
hi: प्रसन्न चेहरा

en: A pointing hand shape with text inside
hi: अंदर पाठ युक्त उंगली दिखाता हाथ

en: A sad face
hi: दुखी चेहरा

en: AND Gate
hi: एंड गेट

en: An 'and gate' shape with text inside
hi: अंदर पाठ सहित 'एंड गेट' आकार

en: An 'or gate' shape with text inside
hi: अंदर पाठ सहित 'ऑर गेट' आकार

en: An 'xor gate' shape with text inside
hi: अंदर पाठ सहित 'एक्सओऑर गेट' आकार

en: Another pointing hand
hi: एक अन्य उंगली दिखाता हाथ

en: CircleCurve
hi: वृत्त-वक्र

en: Diamond
hi: हीरा

en: Happy face
hi: प्रसन्न चेहरा

en: OR Gate
hi: ऑर गेट

en: Pointing Hand
hi: ऊंगली दिखाता हाथ

en: Pointing Hand2
hi: ऊंगली दिखाता हाथ2

en: Sad face
hi: दुखी चेहरा

en: XOR Gate
hi: एक्सओआर गेट

en: An ellipse or circle
hi: दीर्घवृत्त या वृत्त

en: Ellipse
hi: दीर्घवृत्त

en: An elliptical or circular shape with text
hi: पाठ युक्त दीर्धवृत्त या वृत्त आकार

en: Text Ellipse
hi: पाठ दीर्घवृत्त

en: A UML note shape
hi: यूएमएल नोट आकार

en: Note
hi: टीप

en: Embed pin into...
hi: पिन को यहाँ लगा दें...

en: <do not embed>
hi: <लगाया नहीं गया>

en: turn off smoothing
hi: चिकना बन्द करें

en: turn on smoothing
hi: चिकना चालू करें

en: set scaling
hi: स्केलिंग सेट करें

en: turn smoothing off
hi: चिकना बन्द करें

en: turn smoothing on
hi: चिकना चालू करें

en: A UML class symbol that can read its text from a Squeak class
hi: स्क्वैक क्लास से पाठ पढ़ सकने के लिए एक यूएमएल क्लास प्रतीक

en: STClass
hi: एसटीक्लास

en: become composite
hi: कंपोजिट हों

en: become scrollable composite
hi: स्क्रॉलेबल कम्पोजिट हों

en: add line
hi: लकीर जोड़ें

en: add text
hi: पाठ जोड़ें

en: add text block
hi: पाठ ब्लॉक जोड़ें

en: delete line
hi: पंक्ति मिटाएँ

en: delete text
hi: पाठ मिटाएँ

en: delete text block
hi: पाठ ब्लॉक मिटाएँ

en: emphasis...
hi: एम्फेसिस...

en: set font for this text
hi: इस पाठ के लिए फ़ॉन्ट सेट करें

en: text properties...
hi: पाठ गुण...

en: hide lower text
hi: निचला पाठ छुपाएँ

en: A UML class symbol
hi: यूएमएल क्लास प्रतीक

en: Class
hi: वर्ग

en: acceptedTextContents
hi: स्वीकार्य-पाठ-सामग्रियाँ

en: when text is accepted into a text morph by hitting Enter or losing focus
hi: जब किसी पाठ मार्फ में पाठ स्वीकारा जाता है एंटर बटन दबाकर या फोकस हटने से

en: A raw piece of text (with a context menu) which you can edit into anything you want
hi: पाठ का एक कच्चा टुकड़ा (संदर्भित मेन्यू सहित) जिसे आप जैसा चाहें संपादित कर सकते हैं

en: Enhanced Text
hi: एनहैंस्ड पाठ

en: choose font...
hi: फ़ॉन्ट चुनें...

en: Text that you can grab and move around (click to edit)
hi: पाठ जिसे आप पकड़ सकते हैं और लेकर घूम सकते हैं (संपादन के लिए क्लिक करें)

en: A label that can be attached to another morph by dropping or menu choice and will follow the morph to which it is attached.
hi: एक लेबल जिसे अन्य मार्फ में छोड़ कर या मेन्यू चयन से संलग्न किया जा सकता है, तथा उस मार्फ का अनुसरण करेगा जिससे यह संलग्न है.

en: font...
hi: फ़ॉन्ट...

en: A label that can be attached to another morph by dropping or menu choice and will follow the morph to which it is attached, trying to stay out of the way.
hi: एक लेबल जिसे अन्य मार्फ में छोड़कर या मेन्यू चयन से संलग्न किया जा सकता है तथा उस मार्फ का अनुसरण करता है जिससे संलग्न है और रास्ते से अलग रहने की कोशिश करता है.

en: change margins
hi: हाशिया बदलें

en: accept on CR
hi: CR पर स्वीकारें

en: accept on focus loss
hi: फ़ोकस हटने पर स्वीकारें

en: Accept
hi: स्वीकृत

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Connector Properties for {1}
hi: {1} कनेक्टर गुण

en: cancel changes made and close panel
hi: किए गए परिवर्तन रद्द करें तथा पैनल बन्द करें

en: keep changes made and close panel
hi: किए गए परिवर्तन रखें तथा पैनल बन्द करें

en: Arrows
hi: तीर

en: OK
hi: ठीक

en: New key?
hi: नया कुंजी?

en: sorry, that conflicts with
    the name of another
    entry in this dictionary
hi: खेद है, यह विरोधाभासी है
    इस शब्दकोश की अन्य प्रविष्टि
    के नाम के साथ

en: Copy the name of this graphic to the clipboard
hi: इस ग्राफ़िक के नाम को क्लिपबोर्ड में नकल करें

en: copy name
hi: नाम नक़ल करें

en: Find an entry by name
hi: नाम के आधार पर प्रविष्टि ढूंढें

en: find...
hi: ढूंढें...

en: make new arrow
hi: नया तीर बनाएँ

en: Open an Arrow editor
hi: तीर संपादक खोलें

en: Remove this arrow from the dictionary
hi: शब्दकोश से इस तीर को हटा दें

en: Rename this arrow
hi: इस तीर का नाम बदलें

en: remove
hi: मिटाएँ

en: rename
hi: नाम बदलें

en: Attachment Point Adjuster
hi: संलग्नक पाइंट एडजस्टर

en: Attachment Adjuster
hi: संलग्नक एडजस्टर

en: Add Array
hi: एरे जोड़ें

en: Enter the number of H and/or V APs to create; use 0 for none
hi: H और या V APs के नंबर, बनाने के लिए भरें; नहीं के लिए 0 का प्रयोग करें

en: Add
hi: जोड़ें

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: None
hi: कुछ नहीं

en: Make movable
hi: चलायमान बनाएँ

en: Make non-movable
hi: स्थिर बनाएँ

en: Turn grid off
hi: ग्रिड बन्द करें

en: Turn grid on
hi: ग्रिड चालू करें

en: A buttonBar for State Machine drawings
hi: स्टेट मशीन ड्राइंग के लिए बटन-पट्टी

en: A buttonBar for UML Class Diagrams
hi: यूएमएल क्लास चित्र के लिए बटन-पट्टी

en: A pre-loaded Connectors flap for state machine drawings
hi: स्टेट मशीन ड्राइंग के लिए प्री-लोडेड कनेक्टर्स

en: A pre-loaded Connectors flap for UML class diagram drawings
hi: यूएमएल क्लास डायग्राम ड्राइंग के लिए प्रीलोडेड कनेक्टर फ्लैप

en: An empty buttonBar that you can add to
hi: एक रिक्त बटन-पट्टी जिसे आप जोड़ सकते हैं

en: Class ButtonBar
hi: क्लास बटन-पट्टी

en: Class diagram Flap
hi: क्लास डायग्राम फ्लैप

en: FSM ButtonBar
hi: एफ़एसएम बटन-पट्टी

en: FSM Flap
hi: एफएसएम फ्लैप

en: Drop a Morph on the button.
hi: बटन में मॉर्फ छोड़ें.

en: add bar label
hi: पट्टी लेबल जोड़ें

en: add button
hi: बटन जोड़ें

en: change bar label text
hi: पट्टी लेबल पाठ बदलें

en: collapse
hi: समेटें

en: remove bar label
hi: बार लेबल हटाएँ

en: set bar label font
hi: पट्टी लेबल फ़ॉन्ट सेट करें

en: turn off button labels
hi: बटन लेबल बन्द करें

en: turn on button labels
hi: बटन लेबल चालू करें

en: Enter label:
hi: लेबल भरें:

en: Choose label font:
hi: लेबल फ़ॉन्ट चुनें:

en: A tool that lets you edit Connectors arrow shapes.
hi: एक औजार जो आपको कनेक्टर के तीर आकार संपादित करने देता है.

en: Arrow Editor
hi: तीर संपादक

en: Choose Font
hi: फ़ॉन्ट चुनें

en: You must choose a TrueType font
hi: आपको एक ट्रू-टाइप फ़ॉन्ट चुनना होगा

en: Arrow scales
hi: तीर स्केल्स

en: Choose font
hi: फ़ॉन्ट चुनें

en: Clear clicks
hi: क्लिक साफ करें

en: Install
hi: संस्थापित करें

en: Make morph
hi: मार्फ बनाएँ

en: Rotate
hi: घुमाएँ

en: Sample
hi: नमूना

en: Toggle dots
hi: डॉट टॉगल करें

en: Write code
hi: कोड लिखें

en: Install with what name?
hi: किस नाम से इंस्टाल करें?

en: Constructor text is on clipboard.
hi: क्लिपबोर्ड में कंस्ट्रक्टर पाठ है.

en: Install in which selector?
hi: किस सलेक्टर में इंस्टाल करें?

en: change action selector
hi: क्रिया चयनक बदलें

en: change arguments
hi: आर्गुमेंट्स बदलें

en: change when to act
hi: कब कार्य करना है बदलें

en: erase pixels of color...
hi: रंग के पिक्सेल मिटाएँ...

en: recolor pixels of color...
hi: रंग के पिक्सेल फिर से रंग करें...

en: remove label
hi: लेबल मिटाएँ

en: replace target
hi: लक्ष्य बदलें

en: resize image
hi: फोटो को नया आकार दें

en: set target
hi: लक्ष्य सेट करें

en: update image
hi: फोटो अद्यतन करें

en: Drop a Morph on me so that I can have something to make!
hi: मेरे ऊपर कोई मार्फ छोड़ें ताकि मैं कुछ बना सकूं!

en: Drop a Morph on me
hi: मेरे ऊपर कोई मॉर्फ छोड़ें

en: Please type the selector to be sent to
    the target when this button is pressed.
    Some possibilities:
hi: कृपया सलेक्टर टाइप करें जिसे
    जब यह बटन दबाया जाएगा तो लक्ष्य को भेजा जाएगा.
    कुछ संभावनाएँ:

en: open a Connector properties panel for the morph
hi: मार्फ के लिए कनेक्टर गुण पैनल खोलें

en: open a text properties panel for the morph
hi: मार्प के लिए पाठ गुण पैनल खोलें

en: Text
hi: पाठ

en: Properties for {1}
hi: {1} के लिए गुण

en: name for new variable:
hi: नए वेरिएबल के लिए नाम:

en: Class Diagrams
hi: क्लास आरेख

en: Connectors
hi: कनेक्टर

en: My Flap
hi: मेरा फ्लैप

en: A basic connector
hi: मूल कनेक्टर

en: A basic connector with an arrowhead
hi: तीर का सिरा युक्त मूल कनेक्टर

en: A basic curved connector
hi: वक्रीय मूल कनेक्टर

en: A basic curved connector with an arrowhead
hi: तीर का सिरा युक्त मूल वक्रीय कनेक्टर

en: A buttonBar for customizing
hi: मनपसंद बनाने के लिए बटन-पट्टी

en: A handy Morph-generating button
hi: मार्फ बनाने का आसान बटन

en: A label
hi: लेबल

en: A label that positions itself
hi: लेबल अपने आप स्थान लेता है

en: A new button flap
hi: नया बटन फ्लैप

en: A rectangle with text, or a button
hi: पाठ सहित एक आयत या एक बटन

en: A simple shape with a context menu
hi: संदर्भित मेन्यू सहित सामान्य आकार

en: AP Adjuster
hi: एपी एडजस्टर

en: Basic Shape
hi: मूल आकार

en: ButtonBar
hi: बटन-पट्टी

en: Connector
hi: कनेक्टर

en: ConnectorArrow
hi: कनेक्टर-तीर

en: Curvy Connector
hi: वक्रीय कनेक्टर

en: Curvy ConnectorArrow
hi: वक्रीय कनेक्टर-तीर

en: Display text that you can move
hi: पाठ जिसे आप खिसका सकते हैं दिखाएँ

en: Label
hi: लेबल

en: Maker Button
hi: मेकर बटन

en: New Button Flap
hi: नया बटन फ्लैप

en: Smart Label
hi: स्मार्ट लेबल

en: Text Rectangle
hi: पाठ आयत

en: This lets you adjust the attachment points on a dropped Morph
hi: यह आपको छोड़े गए मार्फ में संलग्नक बिन्दुओं को एडजस्ट करने देता है

en: Title
hi: शीर्षक

en: A state transition for UML State Diagrams
hi: यूएमएल स्टेट डायग्राम के लिए स्टेट ट्रांजीशन

en: A UML composite state shape
hi: यूएमएल कम्पोजिट स्थिति आकार

en: A UML end state shape
hi: यूएमएल अंत अवस्था आकार

en: A UML State shape
hi: यूएमएल स्थिति आकार

en: A UML State shape with scrollbars
hi: यूएमएल स्थिति आकार स्क्रॉल-पट्टी सहित

en: A UML start state shape
hi: यूएमएल प्रारंभ स्थिति आकार

en: Composite State
hi: कम्पोजिट स्थिति

en: End State
hi: अंत अवस्था

en: Scrolled State
hi: स्क्रॉल स्थिति

en: Start State
hi: प्रारंभ स्थिति

en: State
hi: स्थिति

en: State Transition
hi: अवस्था परिवर्तन

en: balloon-help font...
hi: गुब्बारा-मदद फ़ॉन्ट...

en: Connectors label font...
hi: कनेक्टर लेबल फ़ॉन्ट...

en: code font...
hi: कोड फ़ॉन्ट...

en: default text font...
hi: डिफ़ॉल्ट पाठ फ़ॉन्ट...

en: flaps font...
hi: फ्लैप्स फ़ॉन्ट...

en: list font...
hi: फ़ॉन्ट की सूची दें...

en: menu font...
hi: मेन्यू फ़ॉन्ट...

en: window-title font...
hi: विंडो-शीर्षक फ़ॉन्ट...
