eToys - en to de translation catalogue (38 entries)

en: December
de: Dezember

en: February
de: Februar

en: Friday
de: Freitag

en: January
de: Januar

en: July
de: Juli

en: June
de: Juni

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: Monday
de: Montag

en: October
de: Oktober

en: Saturday
de: Samstag

en: Sunday
de: Sonntag

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: ** ERROR!  THIS SCRIPT IS MISSING **
de: ** FEHLER!  DIESES SCRIPT FEHLT **

en: A place for text in a window.
de: Ein Platz für Text in einem Fenster

en: Ln of a nonpositive number,
de: ln einer nichtpositiven Zahl,

en: Ln of negative number,
de: ln einer negativen Zahl,

en: log of a nonpositive number,
de: log einer nichtpositiven Zahl,

en: logarithm does not exist
de: Logarithmus existiert nicht.

en: square root of negative number
de: Quadratwurzel einer negativen Zahl

en: Cannot truncate this number
de: Kann den ganzzahligen Teil dieser Zahl nicht bestimmen

en: division by zero
de: Division durch Null

en: Factorial not defined for negative numbers
de: Fakultät nicht definiert für negative Zahlen

en:  is not a number;
    please correct and try again
de:  ist keine Zahl;
    Bitte verbessern und nochmals versuchen

en: Default
de: Standardpunkte

en: Other windows without color preferences.
de: Andere Fenster ohne Farbeinstellung

en: inspect model
de: Modell untersuchen

en: {1} has been deprecated. {2}
de: {1} wurde verworfen. {2}

en: MaybePutAnotherCategoryHere
de: Gib hier eine andere Kategorie an

en: Put the balloon help here
de: Hilfeblase hierher setzen

en: PutACategoryHere
de: Gib hier eine Kategorie an

en: PutFormalNameHere
de: Gib hier einen Namen an

en: Instances of {1} are not indexable
de: Instanzen von {1} sind nicht indizierbar.

en: File name?
de: Dateiname?

en: ClipboardText
de: Zwischenablage-Text

en: This object will always show whatever is on the text clipboard, in a scrollable pane.
de: Dieses Objekt zeigt den Inhalt der Text-Zwischenablage in einem scrollbaren Feld an.
