eToys - en to bn translation catalogue (181 entries)

en: A viewer and editor for Zip archive files
bn: জিপ আর্কাইভ ফাইলের একজন পর্যালোচক এবং সম্পাদক

en: Zip Tool
bn: জিপ টুল

en: add file to new zip
bn: নতুন জিপে ফাইল সংরক্ষণ করো

en: to new zip
bn: একটি নতুন জিপ

en: extract all
bn: সব এক্সট্র্যাক্ট করো

en: extract all files to a user-specified directory
bn: একটি ব্যবহাকারী-উল্লেখিত ডিরেক্টরীতে সব ফাইল এক্সট্র্যাক্ট করো

en: extract all to...
bn: সব এক্সট্র্যাক্ট করো...

en: open in zip viewer
bn: জিপ পরিদর্শকে খোলো

en: open zip
bn: জিপ খোলো

en: Select Zip archive to open...
bn: খোলার জন্য জিপ আর্কাইভ নির্বাচন করো...

en:  is used by one or more members
    in your archive, and cannot be overwritten.
    Try writing to another file name
bn:  তোমার আর্কাইভের এক বা একাধিক সদস্য
    দ্বারা ব্যবহার করা হচ্ছে, এবং প্রতিস্থাপন করা
    যাবেনা। অণ্য ফাইলে লেখার চেষ্টা করো

en: Destination Zip File Name:
bn: গন্তব্য জিপ ফাইলের নাম:

en: Prepended File:
bn: শুরুতে যোগ করা ফাইল:

en: what to show...
bn: কি দেখাতে হবে...

en: What to show
bn: কি দেখাতে হবে

en: whose script is this?
bn: এটি কার স্ক্রিপ্ট?

en: <no> create textual references to dropped morphs
bn: <no> ছেড়ে দেওয়া মর্ফের টেক্সচুয়্যাল রেফারেন্স তৈরি করো

en: <yes> create textual references to dropped morphs
bn: <no> ছেড়ে দেওয়া মর্ফের টেক্সচুয়্যাল রেফারেন্স তৈরি করো

en: append contents of file...
bn: ফাইলের বিষয়বস্তু পরিশেষে যোগ করো ...

en: save contents to file...
bn: বিষয়বস্তু ফাইলে সংরক্ষন করুন...

en: A Browser is a tool that allows you to view all the code of all the classes in the system
bn: ব্রাউজার হলো একটি টুল যা তোমাকে সিস্টেমের সব ক্লাসের সব কোড দেখতে অনুমোদন করে

en: Browser
bn: ব্রাউজার

en: The standard "system browser" tool that allows you to browse through all the code in the system
bn: আদর্শ "সিস্টেম ব্রাউজার" টুল যা তোমাকে সিস্টেমের সব কোডের মধ্যে ব্রাউজ করতে অনুমোদন করে

en: A tool finding, viewing, and editing all methods whose names contiane a given character sequence.
bn: খোঁজার, দেখার, এবং সম্পাদনা করার একটি টুল যার নাম একটি প্রদত্ত অক্ষরের ক্রম ধারণ করে।

en: Message Names
bn: বার্তার নাম

en: A list of messages (e.g. senders, implementors)
bn: বার্তার তালিকা (e.g. প্রেরক, বাস্তবায়নকারক)

en: Message List
bn: বার্তা তালিকা

en: A system browser with an extra pane at top-left for module.
bn: মডিউলের জন্য শীর্ষ-বামে অতিরিক্ত প্যানসহ একটি সিস্টেম ব্রাউজার।

en: Package Browser
bn: প্যাকেজ ব্রাউজার

en: A tool for finding methods by giving sample arguments and values.
bn: নমুনা আর্গুমেন্ট এবং মান দিয়ে মেথড খুঁজে বের করার একটি টুল।

en: Method Finder
bn: যে মেথড খোঁজে

en: changelist browser
bn: changelist প্রদর্শক

en: changes
bn: পরিবর্তন

en: open a changelist tool on this file
bn: এই ফাইলে একটি changelist টুল খুলুন

en: open a changelist tool on recent changes in file
bn: ফাইলের সাম্প্রতিক পরিবর্তনে একটি changelist টুল খোলো

en: recent changes
bn: সাম্প্রতিক পরিবর্তন

en: recent changes in file
bn: ফাইলের সাম্প্রতিক পরিবর্তন

en: A tool that presents a list of all the changes found in an external file.
bn: একটি টুল যেখানে বহিঃস্থ ফাইলে খুঁজে পাওয়া সব পরিবর্তন থাকে।

en: Change List
bn: পরিবর্তন তালিকা

en: A tool that allows you to view and manipulate all the code changes in a single change set
bn: একটি টুল যা তোমাকে একই সময়ে একক পরিবর্তন সেটের কোড পরিবর্তনসমূহ দেখতে এবং কাজে লাগাতে সম্মতি দেয়।

en: Change Set
bn: পরিবর্তন সেট

en: Unnamed
bn: নামবিহীন

en: A tool that lets you see the code for one change set at a time.
bn: একটি টুল যা তোমাকে একই সময়ে একক পরিবর্তন সেটের কোড দেখতে দেয়।

en: Change Sorter
bn: নির্বাচক পরিবর্তন করো

en: A tool for viewing prior versions of a class comment.
bn: একটি ক্লাস মন্তব্যের পূর্বের সংষ্করণ দেখার টুল।

en: Class Comment Versions Browser
bn: ক্লাস মন্তব্য সংস্করণ ব্রাউজার

en: Shows two change sets side by side
bn: পার্শ্বদেশ ধরে দুটি পরিবর্তন সেট দেখাও

en: Dual Change Sorter
bn: দ্বৈত পরিবর্তন নির্বাচক

en: Lets you view and manipulate two change sets concurrently.
bn: তোমাকে দুই পরিবর্তন সেট একসাথে দেখতে এবং সুবিধাজনকভাবে কাজে লাগাতে দাও

en: A tool for viewing prior versions of a method.
bn: একটি মেথডের পূর্বের সংস্করণ দেখার একটি টুল।

en: Versions Browser
bn: সংষ্করণ ব্রাউজার

en: Comparison from {1} to {2}
bn: {1} থেকে {2} এ তুলনা

en: Exact Match
bn: প্রকৃত মিল

en: {1} (in {2})
bn: {1} ({2} এ)

en: Versions
bn: সংষ্করণ

en: Debugger
bn: ডিবাগার

en: The system debugger.
bn: সিস্টেম ডিবাগার:

en: Please provide a good category for the new method!
bn: অনুগ্রহ করে নতুন মেথডের জন্য একটি ভালো শ্রেনী সরবরাহ করো

en: Abandon
bn: বাদ দেওয়া

en: abandon this execution by closing this window
bn: এই উইন্ডো বন্ধ করে সম্পাদনা বাতিল করো

en: bring up a debugger
bn: একটি ডিবাগার আনো

en: continue execution
bn: সম্পাদন চালিয়ে যাও

en: Debug
bn: ডিবাগ

en: Proceed
bn: প্রক্রিয়া

en: Store log
bn: লগ সংরক্সণ করো

en: write a log of the encountered problem
bn: যে সব সমস্যার মুখোমুখি হয়েছোতাদের একটি লগ লেখো

en: An error has occurred in\{3} of {2}.\Fix your script(s), hit 'Abandon' and try again.
bn: একটি ত্রুটির উৎপত্তি হয়েছে\{২} এর {৩}।\তোমার স্ক্রিপ্ট নির্দিষ্ট করো, 'বাতিল করো' তে চাপো এবং আবার চেষ্টা করো।

en: An error has occurred; you should probably just hit 'abandon'.  Sorry!
bn: একটি ত্রুটির উৎপত্তি হয়েছে; তোমার সম্ভবতো 'বাতিল করা' চাপতে হবে। দুঃখিত!

en: What files?
bn: কি ফাইল?

en: browse code files
bn: কোড ফািল ব্রাউজ করো

en: code
bn: কোড

en: code-file browser
bn: কোড-ফাইল ব্রাউজার

en: open a "file-contents browser" on this file, allowing you to view and selectively load its code
bn: এই ফাইলে একটি "ফাইল-বিষয়বস্তু ব্রাউজার" খুলো, তেমাকে দেখতে এবং এর কোড লোড করতে অনুমোদন করে

en: File Contents Browser
bn: ফাইল বিষয়বস্তুর ব্রাউজার

en: Lets you view the contents of a file as code, in a browser-like tool.
bn: ব্রাউজারের-মতো টুলে, কোড হিসেবে তোমাকে সব ফাইল দেখতে দাও।

en: Class exists already in the system
bn: ক্লাস exists ইতিমধ্যে সিস্টেমে বিদ্যমান

en: Existing method removed  by this change-set
bn: এই পরিবর্তন-সেট দ্বারা বিদ্যমান মেথড মুছে ফেলা হয়েছে

en: Method already exists
bn: পদ্ধতি ইতোমধ্যে বিদ্যামন

en: New class
bn: নতুন ক্লাস

en: New method
bn: নতুন পদ্ধতি

en: Removal request for a method that is not present in this image
bn: একটি মেথডের অপসারণের জন্য  অনুরোধ যা এই চিত্রে উপস্থিত নেই

en:  already exists in the package
bn:  ইতিমধ্যে প্যাকেজে বিদ্যমান

en: Please type new class name
bn: অনুগ্রহ করে নতুন ক্লাসের নাম টাইপ করো

en: A File List is a tool for browsing folders and files on disks and on ftp types.
bn: ফাইল তালিকা হলো ডিস্ক এবং ধরণে ফোল্ডার এবং ফাইল ব্রাউজ করার একটি টুল

en: File List
bn: ফাইল তালিকা

en: A tool for looking at files
bn: ফাইল খোঁজার জন্য একটি টুল

en: New {1} Name?
bn: নতুন {1}নাম?

en: {1}Name
bn: {1}নাম

en:   -- Folder Summary --
bn:   -- ফোল্ডারের সারাংশ --

en: Directory must be empty
bn: ডিরেক্টরী অবশ্যই ফাঁকা হতে হবে

en: Really delete {1}?
bn: আসলেই {1} মুছে ফেলতে চাও?

en: accept (s)
bn: গ্রহন (s)

en: cancel (l)
bn: বাতিল (l)

en: copy (c)
bn: অনুলিপি (c)

en: cut (x)
bn: কাটো (x)

en: do again (j)
bn: আবার করো (j)

en: do it (d)
bn: এটি করো (d)

en: fileIn selection (G)
bn: fileIn নির্বাচন (G)

en: find again (g)
bn: আবার খোঁজো (g)

en: find...(f)
bn: খোঁজো...(f)

en: inspect it (i)
bn: এটি পরিদর্শন করো (i)

en: more...
bn: আরো...

en: paste (v)
bn: প্রতিলেপন করো (v)

en: paste...
bn: প্রতিলেপন করো...

en: print it (p)
bn: এটি মুদ্রণ করো (p)

en: set search string (h)
bn: সন্ধান স্ট্রিং নির্ধারণ করো (h)

en: undo (z)
bn: পূর্বাবস্থা (z)

en: all possible file operations
bn: সব সম্ভব্য ফাইল অপারেশন

en: No fileName is selected
bn: কোনো fileName নির্বাচন করা হয়নি

en: {1} contents cannot
    meaningfully be saved at present.
bn: {1} বিষয়বস্তু অর্থবোধকভাবে এখন সংরক্ষণ করা যাবেনা

en: File '{1}' is {2} bytes long.
    You may use the 'get' command to read the entire file.
    
    Here are the first 5000 characters...
    ------------------------------------------
    {3}
    ------------------------------------------
    ... end of the first 5000 characters.
bn: ফাইল '{1}'  এর আকার {2} বাইট।
    সম্পূর্ণ ফাইল পড়তে তুমি 'get' কমান্ড ব্যবহার করতে পারো।
    
    এখানে প্রথম ৫০০০ অক্ষর...
    ------------------------------------------
    {3}
    ------------------------------------------
    ... প্রথম ৫০০০ অক্ষরের শেষ।

en: For some reason, this file cannot be read
bn: কোনো কারণে, ফাইলটি পড়া যাচ্ছেনা

en: File '{1}' is {2} bytes long.
    You may use the 'get' command to read the entire file.
    
    Here are the first 3500 characters...
    ------------------------------------------
    {3}
    ------------------------------------------
    ... end of the first 3500 characters.
bn: ফাইল '{1}'  এর আকার {2} বাইট।
    সম্পূর্ণ ফাইল পড়তে তুমি 'get' কমান্ড ব্যবহার করতে পারো।
    
    এখানে প্রথম ৩৫০০ অক্ষর...
    ------------------------------------------
    {3}
    ------------------------------------------
    ... প্রথম ৩৫০০ অক্ষরের শেষ।

en: add new directory
bn: নতুন ডিরেক্টরী যোগ করো

en: adds a new, empty directory (folder)
bn: একটি নতুন, ফাঁকা ফাইল ডিরেক্টরি যোগ করো (ফোল্ডারে)

en: add new file
bn: নতুন ফাইল যোগ করো

en: create a new,. empty file, and add it to the current directory.
bn: একটি নতুন ফাঁকা ফাইল তৈরি করো এবং অভিধানে যোগ  করো।

en: show all the options available
bn: বিদ্যামান সব অপশন দেখাও

en: broadcast
bn: ব্রডকাস্ট

en: broadcast as update
bn: হালনাগাদ হিসেবে ব্রডকাস্ট করো

en: broadcast file as update
bn: হালনাগাদ হিসেবে ফাইল ব্রডকাস্ট করো

en: compress
bn: কমপ্রেস

en: compress file
bn: কমপ্রেস ফাইল

en: copy name to clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে নাম অনুলিপি করো

en: delete
bn: মুছে ফেলো

en: delete the seleted item
bn: নির্বাচিত আইটেম মুছে ফেলো

en: view as encoded text
bn: এনকোডেড টেক্সট হিসেবে দেখো

en: view as hex
bn: হেক্স হিসেবে প্রদর্শন করো

en: get entire file
bn: সম্পূর্ণ ফাইল নাও

en: if the file has only been partially read in, because it is very large, read the entire file in at this time.
bn: যদি এই ফাইলটি আংশিক পড়া হয়ে থাকে, কারণ এটি একটি খুব বড় ফাইল, এই সময়ে সম্পূর্ণ ফাইলটি পড়ো।

en: remove version number from file name
bn: ফাইলের নাম থেকে সংস্করণের সংখ্যা মুছে ফেলো

en: remove version number from filename
bn: ফাইলের নাম থেকে সংস্করণের সংখ্যা মুছে ফেলো

en: remove version #
bn: সংষ্করণ # মুছে ফেলো

en: rename
bn: পুনরায় নামকরণ করো

en: rename file
bn: ফাইল পুনরায় নামকরণ করো

en: by date
bn: তারিখ অনুসারে

en: date
bn: তারিখ

en: sort entries by date
bn: তারিখ অনুযায়ী এন্ট্রি সাজাও

en: by name
bn: নাম অনুসারে

en: name
bn: নাম

en: sort entries by name
bn: নাম অনুযায়ী সাজাও

en: by size
bn: আকার অনুসারে

en: size
bn: আকার

en: sort entries by size
bn: আকার অনুযায়ী সাজাও

en: open a new Workspace whose contents are set to the contents of this file
bn: একটি কর্মপরিসর খোলো যার বিষয়বস্তু এই ফাইলের বিষয়বস্তুতে নির্ধারণ করা হবে

en: workspace with contents
bn: বিষয়বস্তুসহ কর্মপরিসর

en: add server...
bn: সার্ভারে যোগ করো...

en: delete directory...
bn: ডিরেক্টরী মুছে ফেলো...

en: recent...
bn: সাম্প্রতিক...

en: remove server...
bn: সার্ভার মুছে ফেলো...

en: OK
bn: ঠিক আছে

en: return without saving
bn: সংরক্ষণ না করে ফেরত দেয়

en: Save
bn: সংরক্ষণ

en: Save on local disk only
bn: শুধুমাত্র স্থানীয় ডিস্কে সংরক্ষণ করো

en: saves in the Squeaklets folder
bn: Squeaklets ফোল্ডারে সংরক্ষণ হয়

en: Please select a file
bn: অনুগ্রহ করে একটি ফাইল নির্বাচন করো

en: Find...
bn: খোঁজো...

en: Load A Project
bn: একটি প্রকল্প লোড করো

en: Publish This Project
bn: এই প্রকল্পটি প্রকাশ করো

en: cancel
bn: বাতিল

en: hit here to cancel
bn: বাতিল করতে এখানে চাপো

en: hit here to accept the current selection
bn: বর্তমান নির্বাচন গ্রহন করতে এখানো চাপো

en: ok
bn: ঠিক আছে

en: okay
bn: ঠিক আছে

en: load
bn: লোড

en: load as project
bn: প্রকল্প হিসেবে লোড করো

en: open project from file
bn: ফাইল তেকে প্রকল্প খোলো

en: Cancel
bn: বাতিল করো

en: Cancel this search
bn: এই সন্ধান বাতিল করো

en: overwrite that file
    select another file
bn: ফাইল প্রতিস্থাপন করো
    অন্য ফাইল নির্বাচন করো

en: {1}
    already exists.
bn: {1}
    ইতিমধ্যে বিদ্যমান।

en: No
bn: না

en: Yes
bn: হ্যা

en: start over...
bn: আবার শুরু করো...

en: Can't delete {1}
    Select another file
bn: {1} মুছে ফেলা যাবেনা
    অন্য ফাইল নির্বাচন করুন

en: overwrite that file
    choose another name
    cancel
bn: এই ফাইলে লেখা-প্রতিস্থাপন করো
    অন্য নাম নির্বাচন করো
    বাতিল করো

en: Select Another File
bn: অন্য একটি ফাইল নির্বাচন করো

en: Enter a new file name
bn: একটি নতুন ফাইলের নাম প্রবেশ করাও

en: Select a File:
bn: একটি ফাইল নির্বাচন করো:

en: A Process Browser shows you all the running processes
bn: একটি  প্রক্রিয়া ব্রাউজার আপনাকে সব চলমান প্রক্রিয়া দেখায়

en: Processes
bn: প্রক্রিয়াসমূহ
