eToys - en to bn translation catalogue (246 entries)

en: Current Change Set:
bn: বর্তমান পরিবর্তন সেট:

en: Unnamed
bn: নামবিহীন

en: The preferred change set directory ('{1}') does not exist.
    Create it or use the default directory ({2})?
bn: পছন্দ করা পরিবর্তন সেট ডিরেক্টরী ('{1}') বিদ্যমান নেই।
    এটি তৈরি করো অথবা ডিফল্ট ডিরেক্টরী ({2}) ব্যবহার করতে চাও?

en: Sorry, I cannot find the user list.
    (this may be due to a network problem)
    Please hit Cancel if you wish to use Squeak.
bn: দুঃখিত, আমি ব্যবহারকারীর তালিকা খুঁজে পাচ্ছিনা।
    (এটি সম্ভবত নেটওয়ার্ক সমস্যার কারণে হচ্ছে)
    স্কুইক ব্যবহার করতে চাইলে অনুগ্রহ করে "বাতিল করুন" এ চাপো।

en: Unknown user:
bn: অচেনা ব্যবহারকারী

en: merge
bn: একসাথে করা

en: merge the translation file
bn: অনুবাদ ফাইল একত্রিত করো

en: Loading
bn: লোড করছে

en: cancel
bn: বাতিল

en: This language needs additional fonts.
    Do you want to install the fonts?
bn: এই ভাষার অতিরিক্ত ফন্টের প্রয়োজন।
    তুমি কি ফন্ট ইনস্টল করতে চাও?

en: Let me type the name now
    Let me think about it
    Let me find a conversion file on the disk
bn: আমাকে এখন টাইপ করতে দাও
    আমাকে এখন এ সম্পর্কে চিন্তা করতে দাও
    আমাকে ডিস্কে একটি রূপান্তর ফাইল খুঁজতে দাও

en: Name of the modern class {1} should translate to:
bn: অনুবাদ করার জন্য মর্ডান ক্লাসের {1} নাম:

en: Reading an instance of {1}.
    Which modern class should it translate to?
bn: {1}এর একটি ইন্সট্যান্স পড়া হচ্ছে।
    কোন মর্ডান ক্লাস এটি অনুবাদ করবে?

en: no help available
bn: কোনো সহায়তা বিদ্যমান নয়

en: each project has its own setting
bn: প্রতিটি প্রকল্পের এর নিজস্ব বিন্যাসন আছে

en: If true, Celeste (e-mail reader) annotates messages in it's list that have attachments.  This is a performance hit and by default is off.
bn: যদি সত্য হয়, সেলেস্তে (ই-মেইল পাঠক) এর তালিকায় যেসব বার্তায় সংযোজন আছে সেখানে ঢীকা যোগ করে। এটি কার্যকারিতা hit এবং পূর্বনির্ধারণক্রমে বন্ধ থাকে।

en: If true, Celeste (e-mail reader) includes a status pane.
bn: যদি সত্য হয়, সেলেস্তে (ই-মেইল পাঠক) একটি অবস্থা পেন অন্তর্ভূক্ত করে।

en: automatic flap layout
bn: স্বয়ংক্রিয় ফ্ল্যাপ বিন্যাস

en: no themes found
bn: কোনো থিম খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Select the font to be
    used for buttons
bn: বোতামে ব্যবহারের জন্য ফন্ট নির্বাচন করো

en: Choose the font to be used for displaying code
bn: কোড প্রদর্শন করার জন্য ব্যবহৃত ফন্ট পছন্দ করো

en: Choose the etoy button font
bn: ই-খেলনা বোতাম ফন্ট নির্বাচন করো

en: Choose the etoy code font
bn: ই-খেলনা কোড ফন্ট নির্বাচন করো

en: Choose the eToys font
bn: ই-খেলনা ফন্ট নির্বাচন করো

en: Choose the etoy title font
bn: ই-খেলনা শিরোনাম ফন্ট নির্বাচন করো

en: Choose a flaps font
bn: একটি ফ্ল্যাপ ফন্ট নির্বাচন করো

en: Choose the standard list font
bn: আদর্শ তালিকা ফন্ট নির্বাচন করো

en: Choose the standard menu font
bn: আদর্শ মেনু ফন্ট নির্বাচন করো

en: Choose the default text font
bn: পূর্বনির্ধারিত টেক্সট ফন্ট নির্বাচন করো

en: Choose the window title font
bn: উইন্ডো শিরোনাম ফন্ট নির্বাচন করো

en: note that this will only have a noticeable
    effect if the universalTiles preference is
    set to true, which it currently is not
bn: universalTiles পছন্দ সত্য তে নির্ধারণ
    করা থাকলেই কেবল এর দৃষ্টি আকর্ষক প্রভাব থাকবে,
    যা বর্তমানে নেই

en: this preference was added idiosyncratically and has no help message.
bn: এই পছন্দটি স্বাভাবিকভাবে যোগ করা হয়েছে এবং কোনো সহায়তা বার্তা নেই।

en: About Preferences
bn: পছন্দসমূহ সম্পর্কে

en: Alphabetical listing of all Preferences
bn: সব পছন্দসমূহের বর্ণানুক্রমিক তালিকা

en: Many aspects of the system are governed by the settings of various "Preferences".  
    
    Click on any of brown tabs at the top of the panel to see all the preferences in that category.  
    Or type in to the box above the Search button, then hit Search, and all Preferences matching whatever you typed in will appear in the "search results" category.  A preference is considered to match your search if either its name matches the characters *or* if anything in the balloon help provided for the preferences matches the search text.
    
    To find out more about any particular Preference, hold the mouse over it for a moment and balloon help will appear.  Also, a complete list of all the Preferences, with documentation for each, is included below.
    
    Preferences whose names are in shown in bold in the Preferences Panel are designated as being allowed to vary from project to project; those whose name are not in bold are "global", which is to say, they apply equally whatever project you are in.
    
    Click on the name of any preference to get a menu which allows you to *change* whether the preference should vary from project to project or should be global, and also allows you to browse all the senders of the preference, and to discover all the categories under which the preference has been classified, and to be handed a button that you can drop wherever you please that will control the preference.
    
    If you like all your current Preferences settings, you may wish to hit the "Save Current Settings as my Personal Preferences" button.  Once you have done that, you can at any point in the future hit "Restore my Personal Preferences" and all your saved settings will get restored immediately.
    
    Also, you can use "themes" to set multiple preferences all at once; click on the "change theme..." button in the Squeak flap or in the Preferences panel, or seek out the themes item in the Appearance menu.
bn: বিভিন্ন "পছন্দসমূহের" সেটিং দ্বারা একটি সিস্টেমের অনেক বিষয় নিয়ন্ত্রিত হয়।  
    
    সেই শ্রেনীতে বিদ্যমান সকল পছন্দ দেখার জন্য প্যানেলের উপরে যেকোন বাদামী রঙের ট্যাবে ক্লিক করো।  
    অথবা অনুসন্ধান বোতামের উপরের বাক্সে টাইপ করো, তারপর অনুসন্ধান চাপো, এবং তুমি যা টাইপ করেছো তার সাথে মিল থাকা সকল পছন্দসমূহ "অনুসন্ধান ফলাফল" শ্রেনীতে দেখা যাবে। হয় এর নাম অক্ষরের সাথে মিলে যায় *অথবা* যদি অনুসন্ধান টেক্সটের সাথে মিল আছে এমন পছন্দের জন্য বেলুন সহায়তার যেকোন কিছু সরবরাহ করা হয় তাহলে তোমার অনুসন্ধানের সাথে পছন্দ মিলে যাবে।
    
    কোন একটি নির্দিষ্ট পছন্দ সম্পর্কে আরও কিছু খুঁজে পাওয়ার জন্য কিছু সময়ের জন্য এর উপর মাউসটি ধরে থাকো এবং বেলুন সহায়তা দেখতে পাবে। আবার, প্রতিটির জন্য নথিবদ্ধ বর্ণনা সহকারে সব পছন্দের একটি সম্পূর্ণ তালিকা নিম্নে সংযুক্ত করা হবে।
    
    পছন্দ প্যানেলে গাঢ় করে লেখা নামের পছন্দ প্রকল্প থেকে প্রকল্পে ভিন্ন হওয়ার অনুমতিপ্রাপ্ত; যাদের নাম গাঢ় করে লেখা নেই সেগুলো হলো  "গ্লোবাল", যেমন বলা যায়, তুমি যে প্রকল্পেই থাকোনা কেন তারা সমানভাবে প্রয়োগ হয়।
    
    একটি মেনু পাওয়ার জন্য নামে ক্লিক করো যা তোমাকে প্রকল্প থেকে প্রকল্পে পছন্দ যতটা ভিন্ন হওয়া অথবা গ্লোবাল হওয়া উচিত তা *পরিবর্তন* করার, এবং পছন্দের সকল প্রেরক ব্রাউজ করার অনুমতি দেয়, পছন্দসমূহ যে সকল শ্রেনী অনুসারে শ্রেনীবদ্ধ করতে হয়েছে তা আবিষ্কার করো, এবং একটি বোতাম হস্তগত করো যা তুমি পছন্দসমূহ নিয়ন্ত্রন করার জন্য যেকোন স্থানে ছেড়ে দিতে পারো।
    
    তুমি যদি তোমার বর্তমান পছন্দ সেটিং পছন্দ করো তাহলে তুমি  "আমার নিজস্ব পছন্দ হিসেবে বর্তমান সেটিং সংরক্ষণ করো" বোতামে চাপতে পারো। একবার তুমি এই কাজ করলে ভবিষ্যতে যেকোন ভাবে  "আমার নিজস্ব পছন্দ পূর্বের অবস্থায় ফিরিয়ে আনো" চাপো এবং সাথে সাথে তোমার সংরক্ষণ করা সব সেটিং আগের অবস্থায় ফিরে যাবে।
    
    আবার, তুমি বহু পছন্দ সব একসাথে নির্ধারণ করার জন্য  "থীম" ব্যবহার করতে পারো; স্কুইক ফ্ল্যাপ অথবা পছন্দ প্যানেলে  "থীম পরিবর্তন..." বোতামে ক্লিক করো, অথবা বাহ্যিক অবয়ব মেনুতে থীম উপাদানের খোঁজ করো।

en: Use the ? category to find preferences by keyword; the results of your search will show up here
bn: মূলশব্দের মাধ্যমে পছন্দসমূহ খুঁজতে ? শ্রেনীবিভাগ ব্যবহার করো; তোমার সন্ধানের ফলাফল এখানে দেখানো হবে

en: Theme {1} is now installed.
    Many of the changes will only be
    noticeable in new windows that you
    create from now on.
bn: থিম {1} এখন সংস্থাপন করা হয়েছে।
    অনেক পরিবর্তন শুধুমাত্র নতুন উইন্ডোতে
    দৃষ্টি আকর্ষন করে যা তুমি এখন তৈরি করেছো।

en: start menu-color-from-world
bn: বিশ্ব-থেকে-মেনু-রং শুরু করো

en: stop menu-color-from-world
bn: বিশ্ব-থেকে-মেনু-রং বন্ধ করো

en: show navigator (N)
bn: নেভিগেটর দেখাও (N)

en: browse themes
bn: থিম ব্রাউজ করো

en: Choose a theme to install
bn: ইন্সটল করার জন্য একটি থিম পছন্দ করো

en: Puts up a tool that will allow you to view and edit the code underlying all of the available themes
bn: একটি টুল নির্বাচন করো যা তোমাকে সব বিদ্যমান থিমে নিম্নরেখাঙ্কিত কোড দেখতে এবং সম্পাদনা করতে অনুমোদন করে

en: about this system...
bn: এই সিস্টেম সম্পর্কে...

en: load latest code updates
bn: সাম্প্রতিক কোড হালনাগাদ লোড করো

en: personal
bn: ব্যক্তিগত

en: previous project
bn: পূর্ববর্তী প্রকল্প

en: start using vectors
bn: ভেক্টরসমূহ ব্যবহার করা শুরু করো

en: stop using vectors
bn: ভেক্টরসমূহ ব্যবহার করা বন্ধ করো

en: Whether prevailing flaps should be shown in the project right now or not.
bn: প্রচলিত ফ্ল্যাপ এই প্রকল্পে এখনই দেখানো হবে কিনা

en: Preferences
bn: পছন্দসমূহ

en: Current system font settings
bn: বর্তমান সিস্টেম ফন্ট সেটং

en: balloon-help font...
bn: বেলুন-সহায়তা ফন্ট...

en: button font...
bn: বোতাম ফন্ট...

en: Choose the default font to be used for code and  in workspaces, transcripts, etc.
bn: কোড এবং কর্মপরিসর, ট্রান্সক্রিপ্ট, ইত্যাদিতে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো।

en: Choose the font to be used for textual code in etoys
bn: ই-খেলনার টেক্সচুয়াল কোডে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো

en: Choose the font to be used for (some) buttons.
bn: বোতামে (কিছু) কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো।

en: Choose the font to be used in code panes.
bn: কোড পেনে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো।

en: Choose the font to be used in list panes
bn: তালিকা পেনে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো

en: Choose the font to be used in menus
bn: মেনুতে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো

en: Choose the font to be used in window titles.
bn: উইন্ডো টালিতে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো।

en: Choose the font to be used on etoy buttons
bn: ই-খেলনা বোতামে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো

en: Choose the font to be used on etoy tiles
bn: ই-খেলনা টালিতে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো

en: Choose the font to be used on textual flap tabs
bn: টেক্সটচুয়াল ফ্ল্যাপ ট্যাবে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো

en: Choose the font to be used titles in etoys
bn: ই-খেলনার শিরোনামে কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো

en: choose the font to be used when presenting balloon help.
bn: বেলুন সহায়তা উপস্থাপন করার সময় কোন ফন্ট ব্যবহার করা হবে সেটি পছন্দ করো।

en: code font...
bn: কোড ফন্ট...

en: default text font...
bn: পূর্বনির্ধারিত টেক্সট ফন্ট...

en: etoy button font...
bn: ই-খেলনা বোতাম ফন্ট...

en: etoy code font...
bn: ই-খেলনা কোড ফন্ট...

en: etoy tile font...
bn: ই-খেলনা টালি ফন্ট...

en: etoy title font...
bn: ই-খেলনা শিরোনাম ফন্ট...

en: flaps font...
bn: ফ্ল্যাপ ফন্ট...

en: list font...
bn: তালিকা ফন্ট...

en: menu font...
bn: মেনু ফন্ট...

en: Open a window showing the current font settings
bn: বর্তমান ফন্র সেটিং দেখানো একটি উইন্ডো খুলো

en: refresh this menu
bn: এই মেনু রিফ্রেশ করো

en: restore default font choices
bn: পূর্বনির্ধারিত ফন্ট পছন্দ পুনরুদ্ধার করো

en: Standard System Fonts
bn: আদর্শ সিস্টেম ফন্ট

en: show current font choices
bn: বর্তমান ফন্ট পছন্দ দেখাও

en: Use the standard system font defaults
bn: আদর্শ সিস্টেম ফন্ট ডিফল্ট ব্যবহার করো

en: window-title font...
bn: উইন্ডো-টালি ফন্ট...

en: Allows you to control numerous options
bn: অনেক ধরণের অপশন কন্ট্রোল করার জন্য তোমাকে অনুমোদন করো

en: Allows you to specify the annotations to be shown in the annotation panes of browsers, etc.
bn: ব্রাউজারের অ্যনোটেশন পেনে দেখানোর জন্য তোমাকে অ্যনোটেশন উল্লেখ করতে অনুমোদন করে, ইত্যাদি

en: Annotations
bn: অ্যনোটেশন

en: There are no personal preferences saved in this image yet
bn: এই চিত্রে এখন পর্যন্ত কোনো ব্যক্তিগত পছন্দসমূহ সংরক্ষণ করা হয়নি

en: there was an error restoring the preferences
bn: পছন্দসমূহ পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনার সময় একটি ত্রুটি ছিল

en: you haven't saved your preferences yet!
bn: তুমি এখনো তোমার পছন্দসমূহ সংরক্সণ করোনি!

en: start rounding window corners
bn: উইন্ডোর কোণা ঘুরানো চালু করো

en: stop rounding window corners
bn: উইন্ডোর কোণা ঘুরানো বন্ধ করো

en: Default size of arrowheads on pen trails
bn: পেন ট্রেইলে তীরের অগ্রভাগের পূর্বনির্ধারিত আকার

en: turn sound off
bn: শব্দ চালু করো

en: turn sound on
bn: শব্দ বন্ধ করো

en: stagger windows
bn: আন্দোলিত উইন্ডোস

en: there was an error storing your preferences to disk
bn: ডিস্কে তোমার পছন্দ জমা করার সময় এখানে ত্রুটি ছিল

en: change theme...
bn: থিম পরিবর্তন করো...

en: About Window Colors
bn: উইন্ডো রং সম্পর্কে

en: Bright
bn: উজ্জ্বল

en: Click for an explanation of this panel
bn: এই প্যানেলের একটি বর্ণনার জন্য ক্লিক করো

en: Pastel
bn: প্যাস্টেল

en: Use standard bright colors for all windows.
bn: সব উইন্ডোজের জন্য আদর্শ উজ্জ্বল উইন্ডোজ।

en: Use standard pastel colors for all windows.
bn: সব আদর্শ উইন্ডোর জন্য আদর্শ প্যাস্টেল রং ব্যবহার করো।

en: Use white backgrounds for all standard windows.
bn: সব আদর্শ উইন্ডোর জন্য সাদা পটভূমি ব্যবহার করো।

en: White
bn: সাদা

en: Window Colors
bn: উইন্ডো রং

en: Do you want to check for updates\or maintenance fixes on the server?
bn: তুমি কি হালনাগাদের জন্য পরীক্ষা করতে চাও\নাকি রক্ষানাবেক্ষন সার্থারে ঠিক করা হবে?

en: Remember to save you image to make this setting permant.
bn: এই সেটিং স্থানীয় করতে তোমার চিত্র সংরক্ষণ করার কথা মনে রাখো

en: Yes, Update\No, Not now\Don't ask again
bn: হ্যা, হলানাগাদ করো\না, এখন নয়\আর জিজ্ঞাসা করবে না

en: Allows you to find out which category, or categories, this preference belongs to.
bn: এই পছন্দসমূহ কোন শ্রেনী, অথবা শ্রেনীসমূহে আছে সেটি খুঁজতে তোমাকে অনুমোদন করো

en: browse senders
bn: প্রাপপকদের ব্রাউজ করো

en: Copy the name of the preference to the text clipboard, so that you can paste into code somewhere
bn: টেক্সট ক্লিপবোর্ডে পছন্দসমূহের নাম অনুলিপি করো, যাতে করে অন্যকোথাও কোড প্রতিলেপন করতে পারো

en: copy this name to clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে এই নামটি অনুলিপি করো

en: hand me a button for this preference
bn: এই পছন্দের একটি বোতাম আমাকে দাও

en: Some preferences are best applied uniformly to all projects, and others are best set by each individual project.  If this item is checked, then this preference will be printed in bold and will have a separate value for each project
bn: কিছু পছন্দসমূহ যথাযথভাবে এককভাবে সব প্রকল্পে প্রয়োগ করা হবে, এবং অন্যগুলো একক প্রকল্পে যথাযথভাবে নির্ধারণ করা হবে। যদি আইটেমটি পরীক্ষিত থাকে, এরপর এই পছন্দ মোটা হাতের অক্ষরে মুদ্রণ করা হবে এবং প্রতিটি প্রকল্পের জন্য আলাদা মান থাকবে

en: show category...
bn: শ্রেনী দেখাও...

en: Will give you a button that governs this preference, which you may deposit wherever you wish
bn: একটি বোতাম দেওয়া হবে যা এই পছন্দসমূহ নিযন্ত্রণ করবে, যা তুমি সম্ভবত যেখানে খুশী সেখানে রাখতে পারবে

en: Click here for a menu of options regarding this preference.  Click on the checkbox to the left to toggle the setting of this preference
bn: এই পছন্দের সম্পর্কীয় অপশনের মেনু পেতে এখানে ক্লিক করো।  এই পছন্দের সেটিং টগল করতে বামের পরীক্ষন বাক্সে ক্লিক করো

en: show flaps (F)
bn: ফ্ল্যাপ দেখাও (F)

en: show shared tabs (F)
bn: শেয়ার করা ট্যাব (F) দেখাও

en: circular halos with icons inside
bn: ভিতরে আইকন সহ বৃত্তীয় হলো

en: classic
bn: ক্লাসিক

en: custom
bn: পছন্দসই

en: customizable halos
bn: পরিবর্গনযোগ্য হলো

en: fewer, larger halos
bn: কম,বৃহত্তর হলো

en: iconic
bn: আইকনিক

en: plain circular halos
bn: সরল বৃত্তীয় হলো

en: simple
bn: সাধারণ

en: Click here to edit the method that defines the custom halos
bn: পছন্দসই হলোসমূহ বর্ণনা করা মেথড সম্পাদনা করতে   এখানে ক্লিক করো

en: Edit custom halos
bn: পছন্দসই হলো সম্পাদনা করো

en: load
bn: লোড

en: load a package version
bn: একটি প্যাকেজ সংস্করণ লোড করুন

en: A tool for expressing personal preferences for numerous options.
bn: অনেক ধরণের অপশন পছন্দ অনুযায়ী বেছে নেওয়ার জন্য একটি টুল

en: Preferences Panel
bn: পছন্দসমূহের প্যানেল

en: Click here to get some hints on use of this Preferences Panel
bn: এই পছন্দসমূহ প্যানেলের ব্যবহার সম্পর্কে কিছু ইঙ্গিত পেতে এখানে ক্লিক করো

en: Click here to load all the preferences from their saved values on disk.
bn: ডিস্কে এদের সংরক্ষিত মান থেকে সব পছন্দসমূহ লোড করতে এখানে ক্লিক করো।

en: Click here to reset all the preferences to their standard default values.
bn: সব পছন্দসমূহকে এদের আদর্শ পূর্বনির্ধারিত মানে পুনঃনির্ধারণ করো

en: Click here to reset all the preferences to their values in your Personal Preferences.
bn: তোমার ব্যক্তিগত পছন্দসমূহে সব পছন্দসমূহকে এদের মান দিয়ে পুনঃনির্ধারণ করতে এখানে ক্লিক করো।

en: Click here to save the current constellation of Preferences settings as your personal defaults; you can get them all reinstalled with a single gesture by clicking the "Restore my Personal Preferences".
bn: তোমার ব্যক্তিগত ডিফল্ট হিসেবে পছন্দসমূহের সেটিংস এর বর্তমান কন্সটালেশন সংরক্ষণ করতে এখানে ক্লিক করো; "আমার ব্যক্তিগত পছন্দসমূহ পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা হবে" ক্লিক করে তুমি এদেরকে পুনরায় ইনস্টল করা অবস্থায় পাবে।

en: Click here to save the current constellation of Preferences settings to a file; you can get them all reinstalled with a single gesture by clicking "Restore Settings From Disk".
bn: একটি ফাইলে পছন্দসমূহের সেটিংস এর বর্তমান কন্সটালেশন সংরক্ষণ করতে এখানে ক্লিক করো; "ডিস্ক থেকে সেটিংস পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা হবে" ক্লিক করে তুমি এদেরকে পুনরায় ইনস্টল করা অবস্থায় পাবে।

en: Click here to view all the values stored in the system Parameters dictionary
bn: সিস্টেম প্যারামিটার অভিধানে সংরক্ষিত সব মান দেখতে এখানে ক্লিক করো

en: Help!
bn: সহায়তা!

en: Inspect Parameters
bn: প্যারামিটার পরিদর্শন করো

en: Restore all Default Preference Settings
bn: সব পূর্বনির্ধারিত সেটিং পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনুন

en: Restore my Personal Preferences
bn: আমার ব্যক্তিগত পছন্দসমূহ পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনুন

en: Restore Settings from Disk
bn: ডিস্ক থেকে সেটিং পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনুন

en: Save Current Settings as my Personal Preferences
bn: বর্মান সেটিং আমার ব্যক্তিগত পছন্দসমূহ হিসেবে সংরক্ষণ করো

en: Save Current Settings to Disk
bn: ডিস্কে বর্তমান সেটিং সংরক্ষণ করো

en: Search
bn: সন্ধান

en: Search Preferences for:
bn: পছন্দসমূহের জন্য সন্ধান করো:

en: Type what you want to search for here, then hit the "Search" button, or else hit RETURN or ENTER
bn: এখানে যা সন্ধান করতে চাও তা টাইপ করো, এরপর "সন্ধান" বোতাম চাপো, অন্যথায় RETURN অথবা ENTER চাপো

en: Type what you want to search for in the box above, then click here (or hit RETURN or ENTER) to start the search; results will appear in the "search results" category.
bn: তুমি যা খুঁজতে চাও তা উপরের বাক্সে টাইপ করো, এরপর সন।ধান শুরু করতে এখানে (অথবা RETURN অথবা ENTER এ চাপো) ক্লিক করো; ফলাফল  "ফলাফল সন্ধান করো" শ্রেনীতে আবির্ভূত হবে।

en: find preference... (f)
bn: পছন্দসমূহ খুঁজুন... (f)

en: inspect parameters
bn: প্যারামিটার পরিদর্শন করো

en: Search for preferences containing:
bn: ধারণ করা পছন্দসমূহের জন্য সন্ধান করো:

en: Type here, hit Search
bn: এখানে টাইপ করো, সন্ধানে চাপো

en: server is unavailable
bn: সার্ভার বিদ্যমান নয়

en: Publishing
bn: প্রকাশ করা হচ্ছে

en: The top project can't do that
bn: শীর্ষ প্রকল্প এটি করতে পারবেনা

en: Painting
bn: চিত্র

en: Scripting
bn: স্ক্রিপ্টিং

en: Stack Tools
bn: স্ট্যাক টুলস

en: Must be in this project to isolate it
bn: এটি পৃথক করতে অবশ্যই এই প্রকল্পে থাকতে হবে

en: choose language
bn: ভাষা নির্বাচন করো

en: This controls the human language in which tiles should be viewed.  It is potentially extensible to be a true localization mechanism, but initially it only works in the classic tile scripting system.  Each project has its own private language choice
bn: এটি মানুষের ভাষা নিয়ন্ত্রণ করে যাতে টালি দেখা হবে। একটি প্রকৃত স্থানীয়করণ কৌশলের জন্য সম্ভাব্য বিস্তারযোগ্য, কিন্তু প্রাথমিকভাবে এটি শুধুমাত্র ক্লাসিক টালি সিস্টেমে কাজ করবে। প্রতিটি প্রকল্পের এর নিজস্ব ব্যক্তিগত পছন্দনীয় ভাষা আছে।

en: I cannot locate the project\
bn: আমি প্রকল্পটির অবস্থান চিহ্নিতকরণ করতে পারছিনা \

en: Yes, make it up\No, skip it
bn: হ্যা,এটি করো\না, এটি বাদ দাও

en: \Would you like me to create a new project\with that name?
bn: \তুমি কি চাও আমি একটি নতুন প্রকল্প তৈরি করি \ওই নামে?

en: $	Fixing fonts	$
bn: $	ফন্ট নির্ধারণ করা হচ্ছে	$

en: Saving
bn: সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Are you sure you want to destroy this Project\ and revert to an older version?\\(From the parent project, click on this project's thumbnail.)
bn: তুমি কি নিশ্চিত যে তুমি প্রকল্পটি নষ্ট করতে চাও\ এবং পূর্ববর্তী সংস্করণে ফেরত যেতে চাও?\\(প্যারেন্ট প্রকল্প থেকে, এই প্রকল্প থাম্বনেইলে ক্লিক করো।)

en: Cancel
bn: বাতিল করো

en: nothing to revert to
bn: পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে নেওয়ার কিছু নেই

en: Revert to saved version
bn: সংরক্ষিত সংষ্করণে ফেরত যাও

en: This project is not all here. I will try to load a complete version.
bn: এই প্রকল্পটি এখানে নেই, আমি একটি সম্পূর্ণ সংস্করণ লোড করতে চেষ্টা করবো।

en: Can't exit the top project
bn: শীর্ষ প্রকল্প বন্ধ করা যাচ্ছেনা

en: Would you like to include all the changes in the change set
    	as part of this publishing operation?
bn: এই প্রকাশনার কার্যক্রমের অংশ হিসেবে তুমি কি পরিবর্তন সেটে সব পরিবর্তন
                              অন্তর্ভূক্ত করতে চাও?

en: Do not write file
    Write file anyway
    Debug
bn: ফাইলে লিখবেনা
    যাইহোক ফাইলে লেখো
    ডিবাগ

en: Segment not written
bn: সেগমেন্ট লেখা হয়নি

en: (collecting resources...)
bn: (রিসোর্স সংগ্রহ করা হচ্ছে...)

en: \Project's own world is not in the segment.
bn: \প্রকল্পের নিজস্ব বিশ্ব কোনো অংশ নয়।

en: Sugar Navigator Flap
bn: সুগার নেভিগেশন ফ্ল্যাপ

en: Help
bn: সহায়তা

en: A newer version exists on the server.
bn: সার্ভারে একটি নতুন সংস্করণ বিদ্যমান।

en: can't find file on server for {1}
bn: {1} এর জন্য সার্ভারে ফাইল খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Load it\Cancel
bn: এটি লোড করো\বাতিল

en: Loading
bn: লোড হচ্ছে

en: Reload anyway\Cancel
bn: যাইহোক আবার লোড করো\বাতিল করো

en: That server has an older version of the project.
bn: সার্ভারে এই প্রকল্পের একটি পুরাতন সংষ্করণ আছে।

en: The only changes are the ones you made here.
bn: এখানে তোমার করা পরিবর্তনটিই একমাত্র পরিবর্তন।

en: Navigator
bn: নেভিগেটর

en: Really delete the project
    {1}
    and all its contents?
bn: আসলেই কি প্রকল্প
    {1}
    এবং এর সব বিষয়বস্তু মুছে ফেলতে চাও?

en: The project {1}
    contains sub-projects.  You must remove these
    explicitly before removing their parent.
bn: প্রকল্প {1}
    উপ-প্রকল্প ধারণ করে।  এদের প্যারেন্ট মুছে ফেলার আগে
    তোমাকে অবশ্যই এটি সুনির্দ্দিষ্টভাবে মুছে ফেলতে হবে।

en: Objects
bn: বস্তু

en: Squeak
bn: তীক্ষ্ণ শব্দ

en: Supplies
bn: সরবরাহ

en: Tools
bn: টুল

en: Widgets
bn: উইজেট

en: Project password
bn: প্রকল্পের পাসওয়ার্ড

en: Store anyway\Cancel
bn: যাই হোক সংরক্ষণ করো\বাতিল

en: \Please cancel, rename this project, and see what is there.
bn: \অনুগ্রহ করে বাতিল করো, প্রকল্পটি পুনঃনামকরণ করো, এবং এখানে কি আছে তা দেখো।

en: \Project:
bn: \প্রকল্প:

en: \There are newer version(s) in the local directory
bn: \স্থানীয় ডিরেক্টরীতে নতুন সংস্করণসমূহ আছে

en: \There are newer version(s) on the server
bn: \সার্ভারে নতুন সংস্করণসমূহ আছে

en: Since this project has not been saved yet,
    I cannot tell someone where it is.
bn: যেহেতু এই প্রকল্পটি এখনো সংরক্ষণ করা হয়নি,
    তাই এটি কোথায় আছে সে সম্পর্কে আমি কাউকে কিছু বলতে পারবোনা।

en: This project thinks it has never been on a server
bn: প্রকল্পটি মনে করছে এটি কখনোই সার্ভারে ছিলনা

en: Try to find a server\Cancel
bn: একটি সার্ভার খুঁজে পেতে চেষ্টা করো\বাতিল করো

en: Sorry that name is already used
bn: দুঃখিত নামটি ইতিমধ্যে ব্যবহৃত হচ্ছে

en: Please name this thread.
bn: অনুগ্রহ করে এই থ্রেডটির নাম দাও

en: It looks like a problem occurred while
    getting this project. It may be temporary,
    so you may want to try again,
bn: মনে হচ্ছে প্রকল্পটি আনার সময়
    একটি সমস্যা হয়েছিল। এটি সম্ভবত ক্ষনস্থায়ী,
    সুতরাং তুমি এটি আবার চেষ্টা করে দেখতে পারো,

en: This is not a PasteUpMorph or
    exported Project.
bn: এটি একটি PasteUpMorph অথবা রপ্তানী করা প্রকল্প নয়।

en: No project found in this file
bn: এই ফাইলে কোনো প্রকল্প খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: install
bn: ইন্সটল

en: install SAR
bn: SAR ইনস্টল করো

en: install this Squeak ARchive into the image.
bn: চিত্রে এই Squeak ARchive ইনস্টল করো।

en: Do not load it
bn: এটি লোড করবেনা

en: Load it anyways
bn: যাইহোক এটি লোড করো

en: You are about to load some insecure content.
    If you continue, access to files as well as
    some other capabilities will be limited.
bn: তুমি কিছু অনিরাপদ বিষয়বস্তু লোড করতে যাচ্ছো।
    যদি তুমি এগিয়ে যাও, ফাইলে প্রবেশ এবং একই সাথে
    অন্য সমার্থ্য সীমিত।

en: License
bn: লাইসেন্স

en: Show license?
bn: লাইসেন্স দেখাও?

en: New File Name?
bn: নতুন ফাইলের নাম?

en: {1} already exists. Overwrite?
bn: {1} ইতোমধ্যে বিদ্যমান। প্রতিস্থাপন করতে চাও?

en: latest update: #
bn: সাম্প্রতিক হালনাগাদ: #

en:  (case-insensitive)
bn:  (অক্ষরের ছাদের উপর নির্ভরশীল নয়)

en:  (case-sensitive)
bn:  (অক্ষরের ছাদের উপর নির্ভরশীল)

en: Methods with string
bn: ষ্ট্রীং সহ মেথড

en: There are updates available. Do you want to install them now?
bn: এখানে হালনাগাদ বিদ্যমান। তুমি কি এগুলো এখন ইন্সটল করতে চাও?

en: Please type your initials:
bn: অনুগ্রহ করে তোমার আদ্যক্ষর টাইপ করো:

en: <no author>
bn: <কোনো লেখক নেই>

en: Choose a file
bn: একটি ফাইল নির্বাচন করো

en: Choose a group of servers
    from which to fetch updates.
bn: একটি সংঘবদ্ধ সার্ভার নির্বাচন করো যেখান থেকে হালনাগাদ নেয়ে হবে।

en: Do you really want to empty the trash?
bn: তুমি কি আসলেই ট্র্যাশ ফাঁকা করতে চাও?

en: Common Requests
bn: সাধারণ অনুরোধ

en: edit this list
bn: তালিক সম্পাদনা করো

en: Command Key Actions
bn: নির্দেশাবলী কী কর্ম

en: No new updates on the server
bn: সার্ভারে কোনো নতুন হালনাগাদ নেই

en: Stop looking\Try next server
bn: খোঁজা বন্ধ করো\পরবর্তী সার্ভারে চেষ্টা করো

en: 
    Would you like to try the next server?
    (Normally, all servers are identical, but sometimes a
    server won't let us store new files, and gets out of date.)
bn: 
    তুমি কি নতুন সার্ভারে চেষ্টা করতে চাও?
    (সাধারণত, সব সার্ভার শনাক্ত করা যায়, কিন্তু অনেকসময়
    কিছু সার্ভার আমাদেরকে নতুন ফাইল জমা করতে দেয়না, এবং পুরাতন হয়ে যায়।)

en: {1} new update file(s) processed.
bn: {1} নতুন হালনাগাদ ফাইল প্রক্রিয়া করা আছে।

en: A message browser that tracks the most recently-submitted methods
bn: একটি বার্তা ব্রাউজার যা সর্ব্বোচ্য সাম্প্রতিক-জমা দেওয়া পদ্ধতি ট্রযাক করে

en: Recent
bn: সাম্প্রতিক

en: Click here to empty the trash.
bn: ট্র্যাশ ফাঁকা করতে এখানে ক্লিক করো

en: Objects you drag into the trash will automatically be saved here, one object per page, in case you need them later.  To disable this feature set the "preserveTrash" Preference to false.
    
    You can individually expunge objects by hitting the - control, and you can empty out all the objects in the trash can by hitting the "EMPTY" button at top right.
bn: যে বস্তু তুমি ট্র্যাশে টেনে আনবে তা, প্রতি পৃষ্ঠায় একটি বস্তু হিসেবে স্বয়ংক্রিয়ভাবে এখানে সংরক্ষিত হবে, যদি কোনো কারনে পরে তোমার প্রয়োজন হয়। এই বৈশিষ্ট নিষ্ক্রিয় করতে "preserveTrash" পছন্দসমূহ নিষ্ক্রিয় করে ফেলো।
    
    কন্ট্রোলে চেপে তুমি আলাদাভাবে বস্তু বাতিল করতে পারবে, এবং তুমি শীর্ষ ডানের "EMPTY" বোতামে চেপে ট্র্যাশ ক্যানের সব বস্তু খালি করে দিতে পারবে।

en: scraps
bn: স্ক্র্যাপ

en: Please type your name:
bn: অনুগ্রহ তোমার নাম টাইপ করো:

en: Your Name
bn: তোমার নাম

en:   ({1} pages)
bn:   ({1} পৃষ্ঠা)
