eToys - en to bn translation catalogue (671 entries)

en: button
bn: বোতাম

en: click to run the script "{1}" in player named "{2}"
bn: "{2}" নামের প্লেয়ারে স্ক্রিপ্ট  "{1}" চালাতে এখানে ক্লিক করো

en: Please type the selector to be sent to
    the target when this button is pressed
bn: বোতাম চাপা হলে টার্গেটে পাঠানোর
    জন্য অনুগ্রহ করে নির্বাচক টাইপ করো

en: Choose one of the following conditions
bn: নিম্নের যেকোনো একটি শর্ত নির্বাচন করো

en: Please type the arguments to be sent to the target
    when this button is pressed separated by periods
bn: সময়কাল ধরে যখন এই বোতাম চাপা হবে তখন
    অনুগ্রহ করে টার্গেটে পাঠানোর জন্য আর্গুমেন্ট টাইপ করো

en: Please a new label for this button
bn: অনুগ্রহ করে এই বোতামের একটি নতুন লেবেল

en: IP Address\Project\Owner
bn: IP ঠিকানা\প্রকল্প\মালিক

en: Sorted by
bn: যা দিয়ে সর্ট করা হয়েছে

en: More
bn: আরো

en: Show more info on this project.
bn: এই প্রকল্পের আরো তথ্য দেখাও।

en: Author
bn: লেখক:

en: Description
bn: বর্ণনা:

en: Tags
bn: ট্যাব

en: Please describe this project
bn: অনুগ্রহ করে প্রকল্পটি বর্ণনা করো

en: A tool that lets you navigate back to recently-visited projects
bn: একটি টুল যা তোমাকে সম্প্রতি-পরিদর্শন করা প্রকল্পে আবার নেভিগেট করতে দেয়

en: Jump...
bn: অবস্থান পরিবর্তনের পরিমান

en: Enter things to search for
bn: সন্ধনের জন্য কিছু প্রবেশ করাও

en: Cancel
bn: বাতিল করো

en: Cancel this Publish operation.
bn: এই প্রকাশনা অপারেশন বাতিল করো

en: Pick a name 24 characters or less and avoid the following characters:
    
     : < > | / \ ? * " .
bn: ২৪ অক্ষর অথবা এর চেযে কমের একটি নাম নির্বাচন করো এবং নিম্নের অক্ষর অগ্রাহ্য করো

en: Change my name and continue publishing.
bn: আমার নাম পরিবর্তন করো এবং প্রকাশনা চালিয়ে যাও।

en: OK
bn: ঠিক আছে

en: I do need a name for the project
bn: প্রকল্পটির জন্য আমার একটি নাম প্রয়োজন

en: Please make the name 24 characters or less
bn: অনুগ্রহ করে নামটি ২৪ অক্ষরের অথবা এর কম করে তৈরি করুন

en: Please remove any funny characters from the name
bn: অনুগ্রহ করে নাম থেকে হাস্যকর অক্ষর মুছে ফেলো

en: Sorry that name is already used
bn: দুঃখিত নামটি ইতিমধ্যে ব্যবহৃত হচ্ছে

en: Please enter your login name
bn: অনুগ্রহ করে আপনার লগইন নাম প্রবেশ করান

en: Please remove any funny characters
bn: অনুগ্রহ করে হাস্যকর অক্ষর মুছে ফেলো

en: This border style cannot be used here
bn: এই সীমানা শৈলী এখানে ব্যবহার করা যাবেনা

en: 2nd gradient color
bn: ২য় গ্র্যাডিয়েন্ট রং

en: Border Color
bn: সীমানার রং

en: Border style
bn: সীমানা শৈলী

en: Click to select a complex framed border
bn: একটি জটিল ফ্রেম করা সীমানার জন্য ক্লিক করো

en: Click to select a complex inset border
bn: একটি জটিল ইনসেট সীমানা নির্বাচনের জন্য ক্লিক করো

en: Click to select a complex raised border
bn: একটি জটিল উঠানো সীমানা নির্বাচনের জন্য ক্লিক করো

en: Click to select a simple colored border
bn: একটি সাধারণ রং করা সীমানা নির্বাচনের জন্য ক্লিক করো

en: Click to select a simple inset border
bn: একটি সাধারণ ইনসেট নির্বাচনের জন্য ক্লিক করো

en: Click to select a simple raised border
bn: একটি সাধারণ উঠানো সীমানা নির্বাচনের জন্য ক্লিক করো

en: Border width
bn: সীমানার প্রস্থ

en: Drag in here to change the border width
bn: সীমানার প্রস্থ পরিবর্তন করতে এখানে টানুন

en:  Rounded corners
bn:  বৃত্তীয় কোণা

en: Turn rounded corners on or off
bn: বৃত্তীয় কোণা চালু করো অথবা বন্ধ করো

en:  Drop shadow color
bn:  ছায়া রং ছেড়ে দাও

en: Turn drop shadows on or off
bn: ছায়া রং ছেড়ে দেওয়া চালু করো অথবা বন্ধ করো

en: Direction
bn: অভিমুখ

en: Drag in here to change the direction of the gradient
bn: গ্র্যাডিয়েন্টের অভিমুখ পরিবর্তন করতে এখানে টানুন

en:  Gradient fill
bn:  গ্রাডিয়েন্ট ভরাট করো

en: Turn gradient fill on or off
bn: গ্রাডিয়েন্ট ভরাট চালু অথবা বন্ধ করো

en: Drag in here to change the origin of the gradient
bn: গ্র্যাডিয়েন্টের মূল পরিবর্তন করতে এখানে টানুন

en: Origin
bn: সূচনা

en:  Lock
bn:  অবরুদ্ধ

en: Turn lock on or off
bn: অবরুদ্ধ চালু অথবা বন্ধ করুন

en: Color
bn: রং

en:  Radial gradient
bn:  রেডিয়াল গ্রাডিয়েন্ট

en: Turn radial gradient on or off
bn: রেডিয়াল গ্রাডিয়েন্ট চালু অথবা বন্ধ করো

en: Drag in here to change the offset of the shadow
bn: ছায়ার অফসেট পরিবর্তন করতে এখানে টানো

en: Offset
bn: অফসেট

en:  Solid fill
bn:  গাঢ় ভরাট

en: Turn solid fill on or off
bn: গাঢ় ভরাট চালু করুন অথবা বন্ধ করুন

en:  Sticky
bn:  আঠালো

en: Turn stickiness on or off
bn: স্টিকিনেস চালু করো অথবা বন্ধ করো

en: Button
bn: বোতাম

en: open a button properties panel for the morph
bn: মর্ফের জন্য বোতাম বৈশিষ্ট্যাবলী খুলুন

en: open a text properties panel for the morph
bn: মর্ফের জন্য টেক্সট বৈশাষ্টাবলী প্যানেল খোলো

en: Text
bn: টেক্সট

en:  Apply changes to entire text
bn:  সম্পূর্ণ টেক্সটে পরিবর্তন প্রয়োগ করো

en: Whether to apply style changes to entire text or just selection
bn: শৈলী পরিবর্তন সম্পূর্ণ টেক্সট নাকি শুধুমাত্র নির্বাচনে প্রয়োগ করতে হবে

en:  Auto-Fit
bn:  স্বয়ংক্রিয়-মাপসই

en: Turn auto-fit on or off
bn: স্বয়ংক্রিয়-মাপসই চালু করুন অথবা বন্ধ করুন

en: Drag in here to change the margins of the text
bn: টেক্সটের মার্জিন পরিবর্তন করে এখানে টানুন

en: Margins
bn: মার্জিন

en: Text Color
bn: টেক্সট রং

en:  Wrapping
bn:  মোড়ানো

en: Turn line wrapping on or off
bn: রেখা মোড়ানো চালু করুন অথবা বন্ধ করুন

en: Accept
bn: গ্রহণ

en: bold text
bn: গাঢ় টেক্সট

en: cancel changes made and close panel
bn: পরিবর্তন বাতিল করো এবং প্যানেল বন্ধ করো

en: decrease kern
bn: কার্ন কমান

en: font changing
bn: ফন্ট পরির্তন হচ্ছে

en: increase kern
bn: কার্ন বাড়ান

en: italic text
bn: ইতালীক টেক্সট

en: Kern+
bn: কার্ন+

en: Kern-
bn: কার্ন-

en: keep changes made and close panel
bn: পরিবর্তন রাখো এবং প্যানেল বন্ধ করো

en: Main
bn: প্রধান

en: narrow text
bn: সরু টেক্সট

en: normal text
bn: সাধারণ

en: open a main properties panel for the morph
bn: মর্ফের জন্য একটি প্রধান বৈশাষ্টাবলী খোলো

en: Size
bn: আকার

en: Style
bn: শৈলী

en: struck out text
bn: কেটে ফেলা টেক্সট

en: underlined text
bn: নিম্নরেখাঙ্কিত টেক্সট

en: as object
bn: বস্তু হিসেবে

en: basic
bn: প্রাথমিক

en: drag & drop
bn: টানুন & ছাড়ুন

en: fill & border
bn: ভরাট & সীমানা

en: geometry
bn: জ্যামিতি

en: layout
bn: বহির্বিন্যাস

en: miscellaneous
bn: বিবিধ

en: motion
bn: গতি

en: observation
bn: পর্যবেক্ষন

en: pen use
bn: কলমের ব্যবহার

en: scripting
bn: স্ক্রিপ্টিং

en: scripts
bn: স্ক্রিপ্ট

en: search
bn: অনুসন্ধান

en: sound
bn: শব্দ

en: tests
bn: পরীক্ষা

en: variables
bn: চলক

en: command
bn: নির্দোশাবলী

en: property
bn: বৈশিষ্ট্য

en: tiles to get...
bn: পাওয়ার জন্য টালি...

en: empty script
bn: ফাঁকা স্ক্রিপ্ট

en: color
bn: রং

en: No
bn: না

en: Test
bn: পরীক্ষা

en: Yes
bn: হ্যা

en: parenthesized
bn: বন্ধনী দ্বারা আবদ্ধ

en: enclose within parentheses
bn: বন্ধনী দিয়ে আবদ্ধ করা

en: parentheses
bn: বন্ধনী

en: remove function
bn: ফাংশন মুছে ফেলো

en: remove parentheses
bn: বন্ধনী মুছে ফেলো

en: strip away the function call, leaving just its former argument in its place
bn: এটির পূর্ববর্তী আর্গুমেন্ট রেখে,ফাংশনের কল সরিয়ে ফেলো

en: strip away the parenthesises
bn: বন্ধনী দূরে সরিয়ে ফেলো

en: Function
bn: ফাংশন

en: send to back
bn: পেছনে পাঠাও

en: A number readout for a Stack.  Shows current value.  Click and type the value.
bn: স্ট্যাকের জন্য পড়া মান।  বর্তমান মান দেখাও।  মানটিতে ক্লিক করো এবং টাইপ করো।

en: A number readout for a Stack.  Shows current value.  Click and type the value.  Shift-click on title to edit.
bn: স্ট্যাকের জন্য পড়া মান।  বর্তমান মান দেখাও।  মানটিতে ক্লিক করো এবং টাইপ করো। সম্পাদনার জন্য শিরোনামে Shift-ক্লিক করো।

en: Number (bare)
bn: সংখ্যা (সাধারণ)

en: Number (fancy)
bn: সংখ্যা (কল্পনা)

en: Number (mid)
bn: সংখ্যা (মধ্যবর্তী)

en: Player
bn: খেলোয়ার

en: Repeat Tile
bn: টালি পুনরাবৃত্তি করো

en: Repeat
bn: পুঃনরাবৃত্তি

en: Times
bn: বার

en: Sprout a new scriptor around this phrase
bn: এই বাক্যাংশের চারপাশে একটি নতুন স্ক্রিপ্টর আনো

en: evaluation error
bn: মূল্যায়ন ত্রুটি

en: A random-number tile for use with tile scripting
bn: টালি স্ক্রিপ্টি: এর জন্য একটি এলোমেলো-সংখ্যা টালি

en: A tile that will produce a random number in a given range
bn: একটি টালি যা একটি নির্দিষ্ট সীমায় এলোমোলো সংখ্যা উৎপাদন করে

en: Random
bn: এলোমেলো

en: The name of the script to which this operation applies
bn: স্ক্রিপ্টের নাম যাতে অপারেশন প্রয়োগ করা হবে

en: Sounds
bn: শব্দ

en: Tile
bn: টালি

en: hand me this object
bn: আমাকে এই অবজেক্ট দিন

en: This tile refers to an actual graphical object; use this menu item to grab that object.  Caution!  This may remove the object from a place it really ought to stay.
bn: এই টালি আসল গ্রাফিক্স বস্তু নির্দেশ করে; বস্তুটি ধরতে এই মেনু আইটেম ব্যবহার করো।  সতর্কতা! বলা যায় যে এটি কোনো স্থান থেকে বস্তুটি মুছে ফেলতে পারে।

en: false
bn: মিথ্যা

en: true
bn: সত্য

en: place in a function
bn: একটি ফাংশনের স্থান

en: restore default tile
bn: পূর্বনির্ধারিত টালি পুনঃহমা করো

en: Do
bn: করো

en: Script to repeat
bn: পুনরাবৃত্তির জন্য স্ক্রিপ্ট

en: times
bn: বার

en: choose type...
bn: ধরণ পছন্দ করো...

en: click here to choose a new type for this parameter
bn: এই প্যারামিটারের জন্য একটি নতুন ধরণ পছন্দ করতে এখানে ক্লিক করো

en: show categories
bn: শ্রেনী দেখাও

en: A tool showing all the players in your project
bn: একটি টুল যা তোমার প্রকল্পের সব প্লেয়ার দেখায়

en: Scripting
bn: স্ক্রিপ্টিং

en: inspect
bn: পরিদর্শন

en: reinvigorate
bn: উৎসাহিত করা

en: Players in this Project
bn: এই অনুশীলনীর খেলোয়ার

en: Each row represents an object, or "player" in the project.
    Click on the menu icon to get a menu of options concerning the player.
    Click on a player's picture to reveal its location.
    Click on the turquoise eye to open the player's viewer.
    Click on a player's name to obtain a tile representing it.
bn: প্রতিটি সারি প্রকল্পে একটি বস্তু, অথবা "প্লেয়ার" কে তুলে করে।
    প্লেয়ারের সংশ্লিষ্ট অপশনের মেনু পেতে মেনু আইকনে ক্লিক করো।
    এর অবস্থান প্রকাশ করার জন্য প্লেয়ারের ছবিতে ক্লিক করো।
    প্লেয়ারের পরিদর্শক খুলতে তুর্কিশ চোখে ক্লিক করো।
    এটি ব্যাখাকারী একটি টালি পেতে খেলোয়ারের নামে ক্লিক করো।

en: Players
bn: খেলোয়ার

en: 
    Each row represents an object, or "player" in the project.
    Click on the menu icon to get a menu of options concerning the player.
    Click on a player's picture to reveal its location.
    Click on the turquoise eye to open the player's viewer.
    Click on a player's name to obtain a tile representing it.
bn: 
    প্রতিটি সারি প্রকল্পে একটি বস্তু, অথবা  "প্লেয়ার" কে তুলে করে।
    প্লেয়ারের সংশ্লিষ্ট অপশনের মেনু পেতে মেনু আইকনে ক্লিক করো।
    এর অবস্থান প্রকাশ করার জন্য প্লেয়ারের ছবিতে ক্লিক করো।
    প্লেয়ারের পরিদর্শক খুলতে তুর্কিশ চোখে ক্লিক করো।
    এটি ব্যাখাকারী একটি টালি পেতে খেলোয়ারের নামে ক্লিক করো।

en: A tool allowing you to monitor and change the status of all scripts in your project
bn: একটি টুল যা তোমার প্রকল্পের সব স্ক্রিপ্টের অবস্থা পর্যবেক্ষন এবং সম্পাদনা করতে তোমাকে অনুমোদন করে

en: A tool that lets you control all the running scripts in your world
bn: একটি টুল যা তোমার বিশ্বে চলমান স্ক্রিপ্ট কন্ট্রোল করতে তোমাকে অনুমোদন করে

en: A tool that lets you see and control all the running scripts in your project
bn: একটি টুল যা তোমার বিশ্বে চলমান স্ক্রিপ্ট দেখতে এবং কন্ট্রোল করতে তোমাকে অনুমোদন করে

en: all instances
bn: সব ইন্সট্যান্স

en: If checked, then entries for all instances will be shown, but if not checked, scripts for only one representative of each different kind of object will be shown.  Consult the help available by clicking on the purple ? for more information.
bn: যদি চিহ্নীত করা থাকে, সব ইন্সট্যান্সের এন্ট্রি দেখানো হবে, কিন্তু যদি চিহ্নীত করা থাকে, প্রতিটি ভিন্ন ধরণের বস্তুর নমুনার স্ক্রিপ্ট দেখানো হবে। আরো তথ্যের জন্য, বেগুনী তে ক্লিক করে  কি বিদ্যমান সহায়তার পরমার্শ নিয়েছো?

en: If checked, then only scripts that are paused or ticking will be shown
bn: যদি পরীক্ষণ করা হয়, তবে বিরতিতে রাখা এবং টিক করা স্ক্রিপ্টগুলো দেখানো হবে

en: tickers only
bn: শুধুমাত্র টিকার

en: Click here to remove this tool from the screen; you can get another one any time you want from the Widgets flap
bn: পর্দা থেকে এই টুল সারতে এখানে ক্লিক করো; তুমি যেকোনো সময় উইজেট ফ্ল্যাপ থেকে অন্যটি নিতে পারবে

en: This tool allows you to see all the scripts for all the objects in this project.
    
    Sometimes you are only interested in those scripts that are ticking, or that are *ready* to tick when you hit the GO button (which are said to be "paused.")
    
    * Check "tickers only" if you only want to see such scripts -- i.e., scripts that are either paused or ticking.
    
    * If "tickers only" is *not* checked, then all scripts will be shown, whatever their status.
    
    * The other checkbox, labeled "all instances", only comes into play if you have created "multiple sibling instances" (good grief) of the same object, which share the same scripts; if you have such things, it is often convenient to see the scripts of just *one* such sibling, because it will take up less space and require less mindshare -- and note that you can control a script for an object *and* all its siblings from the menu of that one that you see, via menu items such as "propagate status to siblings".
    
    * If "all instances" is checked, scripts for all sibling instances will be shown, whereas if "all instances" is *not* checked, only one of each group of siblings will be selected to have its scripts shown.
    
    But how do you get "multiple sibling instances" of the same object?  There are several ways:
    
    (1)  Use the "make a sibling instance" or the "make multiple siblings..." menu item in the halo menu of a scripted object.
    
    (2)  Use the "copy" tile in a script.
    
    (3)  Request "give me a copy now" from the menu associated with the "copy" item in a Viewer.
    
    If you have on your screen multiple sibling instances of the same object, then you may or may want to see them all in the All Scripts tool, and that is what the "all instances" checkbox governs.
    
    Set "all instances" if you want a separate entry for each instance, as
    opposed to a single representative of that kind of object.
    
    Note that if you obtain a copy of an object by using the green halo handle, it will *not* be a sibling instance of the original.  It will in many ways seem to be, because it will start out its life having the same scripts as the original.  But it will then lead an independent life, so that changes to scripts of the original will not be reflected in it, and vice-versa.
    
    This is an important distinction, and an unavoidable one because people sometimes want the deep sharing of sibling instances and sometimes they clearly do not.  But the truly understandable description of these concepts and distinctions certainly lies *ahead* of us!
bn: তুমি এই টুলের মাধ্যমে প্রকল্পের সকল বস্তুর জন্য সব স্ক্রিপ্ট দেখতে পাবে।
    
    তুমি কোনকোন সময় টিক দেয়া হচ্ছে এমন স্ক্রিপ্টের প্রতি অথবা তুমি GO বোতাম চাপার সময় টিক দিতে *তৈরি* স্ক্রিপ্টের প্রতি আগ্রহী হও (যাকে "বিরতী" নামকরণ করা হয়)।
    
    *তুমি যদি বিরতী অথবা টিক করা হচ্ছে এমন স্ক্রিপ্টই দেখতে চাও তাহলে "শুধুমাত্র টিকার" চিহ্নিত করো
    
    * যদি "শুধুমাত্র টিকার" চিহ্নিত করা *না* হয় তাহলে অবস্থা যাই থাকুক, সকল স্ক্রিপ্ট প্রদর্শিত হবে। 
    
    *তোমার যদি একই বস্তুর "বহু সিবলিং উদাহরণ" (ভালো গ্রিফ) থাকে তাহলে "সকল উদাহরণ" নামের অন্যান্য পরীক্ষাবাক্স চালানো যাবে যা একই স্ক্রিপ্ট ভাগ করে নেয়; তোমার যদি এই ধরণের বিষয় থাকে তাহলে শুধুমাত্র এমন *একটি* সিবলিঙের স্ক্রিপ্ট দেখা সুবিধাজনক, কারন এটির কম স্থান এবং মাইন্ডশেয়ার প্রয়োজন হয় -- নোট করো যে তুমি একটি বস্তুর জন্য একটি স্ক্রিপ্ট *এবং* তোমার দেখা মেনু থেকে "সিবলিঙের অবস্থা প্রচার" এর মধ্য দিয়ে সবগুলো সিবলিং নিয়ন্ত্রণ করতে পারো।
    
    * যদি "সব উদাহরণ" চিহ্নিত করা হয়, সব সিবলিং উদহরণের জন্য স্ক্রিপ্ট প্রদর্শিত হবে, যদিওবা "সব উদাহরণ" চিহ্নিত করা *না* হয় তাহলে সিবলিঙের প্রতিটি গ্রুপের শুধুমাত্র একটি তার সক্রিপ্ট দেখানোর জন্য নির্বাচন করা হবে। 
    
    কিন্তু তুমি কিভাবে একই বস্তুর "বহু সিবলিং উদহরণ" পাবে?  কিছু উপায় রয়েছে:
    
    (1)  স্ক্রিপ্ট করা বস্তুর হেইলো মেনুতে "একটি সিবলিং উদাহরণ তৈরি করো" অথবা "বহু সিবলিং তৈরি করো..." মেনু ব্যবহার করো।
    
    (2)  স্ক্রিপ্টে "অনুলিপি" টাইল ব্যবহার করো।
    
    (3)   একটি প্রদর্শকের মধ্যে "অনুলিপি" উপাদান সহ মেনু থেকে "আমাকে এখনই একটি অনুলিপি দাও" এর জন্য অনুরোধ করো।
    
    তোমার পর্দাতে যদি একই বস্তুর বহু সিবলিং উপাদান থাকে তাহলে "সব উদাহরণ" পরিক্ষা বাক্স দ্বারা নিয়ন্ত্রিত All script টুলে তাদেরকে দেখছে অথবা দেখতে চাইতে পারো।
    
    তুমি যদি প্রতিটি উদাহরণের জন্য এন্ট্রি বিভক্ত করতে চাও তাহলে  "সব উদাহরণ" নির্ধারণ করো, যেমন
    সেই ধরণের বস্তুর একক নমুনার বিপরীত .
    
    নোট করো, তুমি যদি সবুজ হেইলো হ্যান্ডল ব্যবহার করে একটি বস্তুর অনুলিপি নাও তাহলে এটি আসল বস্তুর সিবলিং উদাহরণ হবে *না*। এটি বিভিন্ন ভাবে দেখা যাবে, কারন এটি প্রকৃত স্ক্রিপ্টের ন্যায় স্ক্রিপ্ট নিয়ে কাজ চালিয়ে যা যাবে।  কিন্তু এটি তখন স্বাধীন হয়ে যায়, যলে প্রকৃত স্ক্রিপ্টে পরিবর্তন করলে তা এতে কোন প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি করে না এবং একটির বিরপীর অন্যটি।
    
    এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ পার্থক্য এবং এড়িয়ে যাওয়া যায়না কারন মানুষ অনেকসময় সিবলিঙের মধ্যে গভীর শেয়ারিং চায় এবং অনেকসময় তার পরিস্কারভাবে তা চায়না।  কিন্তু কোন ধারনার সত্যিকারভাবে বুঝতে পারা যায় এমন বর্ণনা এবং পার্থক্য নিশ্চিতভাবে আমাদের মধ্যে ধারন করে *এগিয়ে যাই*!

en: open or close the lower portion that shows individual scripts
bn: নিম্ন অংশ খোলো অথবা বন্ধ করো যা পৃথক স্ক্রিপ্ট দেখায়

en: All Scripts
bn: সব স্ক্রিপ্ট

en: remove this pane from the screen
    don't worry -- nothing will be lost!.
bn: পর্দা থেকে এই পেনটি মুছে ফেলো
    চিন্তার কোনো কারণ নেই -- কিছুই হারাবেনা!।

en: drag from here to obtain an assignment phrase.
bn: একটি বরাদ্দ করা বাক্যাংশ পেতে এখান থেকে টানো।

en: category
bn: শ্রেনী

en: Press here to get a menu
bn: একটি মেনুর জন্য এখানে চাপো

en: drag and drop to 
    add a new script
bn: একটি নতুন স্ক্রিপ্ট যোগ করতে টেনে এনে ছেড়ে দাও

en: Press here to tear off a  TEST/YES/NO unit which you can drop into your script
bn: পরীক্ষা/হ্যা/না

en: can be found in the following categories
bn: নিম্নোক্ত শ্রেনীতে খুঁজে পাওয়া যেতে পারে

en: is in the following category
bn: নিম্নোক্ত শ্রেনী তে

en: this tile is not actually suitable for use with this kind of object
bn: এই টালি আসলে এই ধরণের প্রকল্পে ব্যবহারের জন্য উপযুক্ত নয়

en: A tile holding a plain number
bn: একটি সাধারণ সংখ্যা ধারণকারী টালি

en: A tile representing a function call.  Click on the function name or the arrows to change functions.
bn: একটি টালি ফাংশনের ডাকা কে ব্যাখা করে। ফাংশন পরিবর্তন করতে ফাংশনের নামে অথবা তীরে ক্লিক করো।

en: A tile representing the object being scripted
bn: একটি টালি বস্তুকে স্ক্রিপ্টকরা অবস্থায় ব্যাখা করে

en: A tile that will produce a random number in a given range.
bn: একটি টালি যা একটি প্রদত্ত সীমায় এলোমেলো সংখ্যা তৈরি করে

en: button down?
bn: বোতাম নিচে নামাতে চাও?

en: button up?
bn: বোতাম উপরে উঠাতে চাও?

en: function
bn: ফাংশন

en: Gold Box
bn: স্বর্ণের বাক্স

en: number
bn: সংখ্যা

en: Reports whether the mouse button is down
bn: মাউস বোতাম চেপে ধরা আছে কিনা প্রতিবেদন করো

en: Reports whether the mouse button is up
bn: মাউস বোতাম ছেড়ে দেওয়া আছে কিনা প্রতিবেদন করো

en: random
bn: এলোমেলো

en: repeat
bn: পুনরাবৃত্ত করা

en: Test/Yes/No panes for testing a condition.
bn: একটি শর্ত পরীক্ষা করার জন্য পরীক্ষণ/হ্যা/না পেন।

en: TimesRepeat panes for running a section of code repeatedly.
bn: কোডের একটি অংশ বার বার চালানোর জন্য TimesRepeat পেন।

en: test
bn: পরীক্ষা

en: tile for me
bn: আমার জন্য শিরোনাম

en: Method
bn: পদ্ধতি

en: give me a copy now
bn: আমাকে এখন একটি অনুলিপি দাও

en: hand me a picture of pen trail
bn: পেন ট্রেইলের একটি ছবি আমাকে দাও

en: name for new variable:
bn: নতুন চলকের নাম:

en: var
bn: চলক

en: Dividing by zero makes a number too
    large for even a Sorcerer to handle.
    Please change your script.
bn: শূন্য দিয়ে ভাগ করলে সেটি সংখ্যাটিকে
    একটি জাদুকর হ্যান্ডেল করার জন্য হলেও 
    খুব বড় করে ফেলে।
    অনুগ্রহ করে তোমার স্ক্রিপ্ট পরিবর্তন করো।

en: Caution!  There may be scripts belonging to
    other objects that may rely on the presence of
    this variable.  If there are, they may now be broken.
    You may need to fix them up manually.
bn: সতর্কতা!  অন্য স্ক্রিপ্টের বস্তু সম্ভবত এখানে আছে
    যা এই চলকের  উপস্থিতির উপর নির্ভর করে।
    যদি এরা ঘাকে, এরা সম্ভবত ভেঙ্গে গেছে।
    তোমার এদেরকে নিজ হাতে ঠিক করে নিতে হতে পারে।

en: Sorry, {1} is in
    use in a script.
bn: দুঃখিত, {1} একটি স্ক্রিপ্টে ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: Caution!  References in texutally coded scripts won't be renamed.
bn: সতর্কতা! টেক্সটচুয়ালও কোডে করা স্ক্রিপ্টের পছন্দসমূহ পুনঃনামকরণ করা যাবেনা।

en: Dividing by zero makes a number too
    				large for even a Sorcerer to handle.
    				Please change your script.
bn: শূন্য দিয়ে ভাগ করলে সেটি সংখ্যাটিকে
                                                                                                 একটি জাদুকর হ্যান্ডেল করার জন্য হলেও 
                                                                                                  খুব বড় করে ফেলে।
                                                                                                  অনুগ্রহ করে তোমার স্ক্রিপ্ট পরিবর্তন করো।

en: Choose the TYPE
    for the parameter (currently {1})
bn: প্যারামিটারের জন্য TYPE
    নির্বাচন করো (বর্তমানে {1})

en: Choose the TYPE
    for {1}
bn: {1} এর জন্য
    TYPE নির্বাচন করো

en: 
    (currently {2})
bn: 
    (বর্তমানে {২})

en: Please choose a variable
bn: অনুগ্রহ করে একটি চলক নির্বাচন করো

en: script
bn: স্ক্রিপ্ট

en: no pen trails present
bn: কোনো পেন ট্রেইল নেই

en: add parameter
bn: প্যারামিটার যোগ করো

en: button to fire this script
bn: প্রথম স্ক্রিপ্টের জন্য বোতাম

en: destroy "
bn: নষ্ট করে ফেলা "

en: edit balloon help
bn: বেলুন সহায়তা সম্পাদনা করো

en: ok
bn: ঠিক আছে

en: remove parameter
bn: প্যারামিটার মুছে ফেলো

en: rename  "
bn: পুনঃনামকরণ  "

en: a variable defined by this object
bn: এই বস্তু দ্বারা বর্ননা করা একটি চলক

en: choose a costume
bn: একটি পোশাক নির্বাচন করো

en: attempt repairs
bn: মেরামত করার চেষ্টা করো

en: browse class
bn: ক্লাস ব্রাউজ করো

en: Choose a different vocabulary for this Viewer.
bn: এই পরিদর্শকের জন্য একটি ভিন্ন শব্দভান্ডার নির্বাচন করো

en: choose limit class...
bn: লিমিট ক্লাস নির্বাচন করো...

en: choose vocabulary...
bn: শব্দভান্ডার নির্বাচন করো...

en: destroy all this object's scripts
bn: এই সব বস্তু স্ক্রিপ্ট নষ্ট করে ফেলো

en: expunge empty scripts
bn: ফাঁকা ষ্ট্রিং মুছে ফেলো

en: forget other costumes
bn: অন্য পোশাকের কথা ভুলে যাও

en: impart scripts to...
bn: স্ক্রিপ্ট প্রকাশিত করো...

en: inspect class
bn: ইন্সপেক্ট ক্লাস

en: inspect morph
bn: মর্ফ পরিদর্শন করো

en: inspect player
bn: খেলোয়ারদের পরিদর্শন করো

en: inspect this Viewer
bn: এই পরিদর্শক পরিদর্শন করো

en: inspect this Vocabulary
bn: এই শব্দভান্ডার পরিদর্শন করো

en: open a lexicon that has a type-in pane for search (not recommended!)
bn: একটি লেক্সিকোন খোলো যাতে সন্ধানের জন্য একটি "পেনে-টাইপ করো" আছে (সুপারিশকৃত নয়!)

en: open a window that shows the code for this object in traditional programmer format
bn: একটি উইন্ডো খোলো যা সনাতন প্রোগামার বিন্যাসে এই বস্তুর কোড দেখায়

en: open lexicon with search pane
bn: সন্ধান পেনে লেক্সিকোণ খোলো

en: open standard lexicon
bn: আদর্শ লেক্সিকোন খোলো

en: opens a Viewer directly on the rendered morph.
bn: রেন্ডার করা মর্ফে একটি পরিদর্শক সরাসরি খোলো।

en: relaunch this Viewer
bn: এই প্রদর্শন পুনঃশুরু করো

en: Specify what the limitClass should be for this Viewer -- i.e., the most generic class whose methods and categories should be considered here.
bn: এই পরিদর্শকের জন্য কোনটি limitClass সেটি উল্লেখ করো -- i.e., সর্বোচ্চ সামগ্রিক ক্লাস যার মেথড এবং শ্রেনী এখানে বিবেচনা করা হবে।

en: view morph directly
bn: সরাসরি মর্ফ দেখো

en: Choose the datum
    you want to extract from {1}'s {2}
bn: তথ্য নির্বাচন করো
    তুমি {1}'s {2} থেকে এক্সট্র্যাক্ট করতে চাও

en: Choose the TYPE
    of data to get from
    {1}'s {2}
bn: {1}'s {2} থেকে পাওয়ার জন্য
    উপাত্তের TYPE নির্বাচন করো

en: sorry -- no slots of that type
bn: দুঃখিত -- এ ধরণের কোনো স্লট নেই

en: Add a new script that will work for this object and all of its siblings
bn: একটি নতুন স্ক্রিপ্ট যোগ করো যা এই বস্তু এবং এর সব সিবলিং এর জন্য কাজ করবে

en: Add a new variable to this object and all of its siblings.  You will be asked to supply a name for it.
bn: এই বস্তু এবং এর সব সিবলিং এ একটি নতুন চলক যোগ করো। তোমাকেএর জন্য একটি নাম সরবরাহ করতে বলা হবে।

en: add a new script
bn: একটি নতুন স্ক্রিপ্ট যোগ করো

en: add a new variable
bn: একটি নতুন চলক যোগ করো

en: add search pane
bn: সন্ধান পেন যোগ করো

en: grab this object
bn: এই বস্তুটি ধরো

en: If you have misplaced the object that this Viewer is looking at, use this item to (try to) make it visible
bn: পরিদর্শক যে বস্তুটি খুজছে যদি তুমি সেটি ভুল স্থানে রাখো, এটি দৃশ্যমান করতে এই আইটেম (চেষ্টা করো )ব্যবহার করো

en: more...
bn: আরো...

en: reveal this object
bn: এই বস্তুটি প্রকাশ করো

en: This will actually pick up the object this Viewer is looking at, and hand it to you.  Click the (left) button to drop it
bn: এটি পরিদর্শক যে বস্তুটি খুজঁছে সেটি তুলে আনে, এবং তোমাকে দেয়। এটি ছেড়ে দিতে (বাম) বোতামে ক্লিক করো

en: tile representing this object
bn: এই বস্তুর একটি টালি উপস্থাপনা তৈরি করো

en: Script Name
bn: স্ক্রিপ্টের নাম

en: Sorry, we do not permit you to rename
    classic-tiled scripts that are currently
    textually coded.  Go back to tile scripts
    and try again.  Humble apologies.
bn: দুঃখিত, আমরা তোমাকে ক্লাসিক-টালিকৃত স্ক্রিপ্ট
    যা বর্তমানে টেক্সচুয়্যালি কোড করা হয়েছে সেটি
    পুনঃনামকরণ করতে অনুমোদন করবোনা। টালি স্ক্রিপ্টে ফেরত
    যাও এবং আবার চেষ্টা করো। বিনীতভাবে ক্ষমাপার্থী।

en: New name for "
bn: " এর জন্য নতুন নাম

en: Oops, object "{1}" no longer has
    a script named "{2}".
    It must have been deleted or renamed.
bn: ওহো, বস্তু "{1}" এর "{2}" নামের আর কোনো স্ক্রিপ্ট নেই।
    এটি অবশ্যই মুছে ফেলা অথবা পুনঃনামকরণ করা হয়েছে।

en: Expected a Point but instead got
bn: একটি বিন্দু প্রত্যাশা করা হয়েছিল কিন্তু পাওয়া গেছে

en: How many decimal places? (currently {1})
bn: কয়টি দশমিক স্থান? (বর্তমানে {1})

en: change value type
bn: মানের ধরণ পরিবর্তন করো

en: grab morph
bn: মর্ফ ধরুন

en: remove "{1}"
bn: "{1}" মুছে ফেলো

en: rename "{1}"
bn: "{1}" পুনরায় নামকরণ করো

en: {1} is used for vector operations
bn: {1} ভেক্টর অপারেশনের জন্য ব্যবহৃত হয়েছে

en: Cannot "tell "
bn: "বলা" যাবেনা

en: : exception in script
bn: : স্ক্রিপ্টে ব্যতিক্রম

en: Already in the Trash
bn: ইতিমধ্যে ট্র্যাশে আছে

en: no change
bn: কোনো পরিবর্তন নয়

en: okay, this object is now named
bn: ঠিক আছে, এই বস্তুটি এখন নামকরণ করা হয়েছে

en: Type the name you insist upon
bn: যে নামটি তুমি খুব বেশী চাচ্ছো সেটি টাইপ করো

en: there was no conflict; this object is now named
bn: এখানে কোনো দ্বন্দ ছিলনা; এই বস্তুটি এখন নামকরণ করা হয়েছে

en: 
    and the object formerly known by this name
    is now called
bn: 
    এবং এখন যে নামে ডাকা হচ্ছে বস্তুটি আনুষ্ঠানিকভাবে
    সে নামেই পরিচিত

en: copy object's name to clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে বস্তুর নাম অনুলিপি করো

en: destroy this object
bn: এই বস্তুটি নষ্ট করে ফেলো

en: forcibly rename object
bn: জেরপূর্বক বস্তুর পুনঃনামকরণ করো

en: If you want to give this object a name which conflicts with the name of some other object in the project, use this command.  The other object with the same name will in the process be given a different name.
bn: যদি তুমি এই বস্তুটিকে একটি নাম দিতে চাও যা প্রকল্পের অন্য কোনো বস্তুর নামের সাথে দ্বন্দ করে তবে, এই কমান্ড ব্যবহার করো। একই নামের অন্য বস্তুকে অন্য একটি ভিন্ন নাম দেওয়া হবে।

en: inspect object
bn: বস্তু পরিদর্শন করো

en: open viewer for this object
bn: এই অবজেক্টের জন্য পরিদর্শক খোলো

en: rename object
bn: বস্তুটি পুনরায় নামকরণ করো

en: tile for this object
bn: এই বস্তুটির শিরোনাম

en: where is this object?
bn: বস্তুটি কোথায়?

en: Click here to reveal this object
bn: এই বস্তু প্রকাশ করতে এখানে ক্লিক করো

en: click here to obtain a tile that refers to this player.
bn: এই প্লেয়ারের একটি টালি নির্দেশ করতে এখানে ক্লিক করো

en: click here to obtain this object's Viewer
bn: এই বস্তুর পরিদর্শক পেতে এখানে ক্লিক করো

en: Type new name:
bn: নতুন নাম টাইপ করো:

en: open underlying scriptor
bn: নিম্নরেখাঙ্কিত স্ক্রিপ্টর খোলো

en: Please enter a new label for this button
bn: অনুগ্রহ করে এই বোতামের জন্য  একটি নতুন লেবেল প্রবেশ করাও

en: script{1}
bn: স্ক্রিপ্টt{1}

en: A button to use with tile scripting; its script will be a method of its containing playfield
bn: টালি স্ক্রিপ্টিং এর সাথে ব্যবহারের বোতাম; এর স্ক্রিপ্ট এর ধারণকারী প্লেফিল্ডের মেথড হতে পারে

en: A button whose script will be a method of the background Player
bn: একটি বোতাম যার স্ক্রিপ্ট পটভূমি প্লেয়ারের একটি মেথড হবে

en: A Scriptable button
bn: একটি স্ক্রিপ্টযোগ্য বোতাম

en: Scriptable Button
bn: স্ক্রিপ্টযোগ্য বোতাম

en: Press me
bn: আমাকে চাপ দাও

en: Enter a new label for this button
bn: এই বোতামের জন্য একটি নতুন লেবেল প্রবেশ করাও

en: Remove this script
    from the screen
    (you can open it
    again from a Viewer)
bn: স্ক্রিন থেকে এই 
    বস্তু মুছে ফেলো
    (তুমি এটি আবার একটি পরিদর্শকে খুলতে পারবে)

en: gold box
bn: স্বর্ণের বাক্স

en: gold box items
bn: স্বর্ণ বাক্সের আইটেম

en: hand me a numeric-constant tile
bn: আমাকে একটি সাংখ্যিক -ধ্রুবক টালি দাও

en: hand me a test-yest-no tile
bn: আমাকে একটি পরীক্ষা-হ্যা-না টালি দাও

en: hand me a tile for self
bn: আমাকে আমার জন্য একটি টালি দাও

en: hand me a "button down?" tile
bn: আমাকে একটি "বোতমাটি চাপতে চাও?" টালি দাও

en: hand me a "button up?" tile
bn: আমাকে একটি "বোতমাটি ছেড়ে দাও?" টালি দাও

en: hand me a "function" tile
bn: আমাকে একটি "ফাংশন" টালি দাও

en: hand me a "random number" tile
bn: আমাকে একটি "এলোমেলো সংখ্যা" টালি দাও

en: hand me a "repeat..times" tile
bn: আমাকে একটি "পুনরাবৃত্তি..এতোবার?" টালি দাও

en: auto fit
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভরাট

en: Click here to edit the name of the script.
bn: স্ক্রিপ্টের নাম পরিবর্তন করতে এখানে ক্লিক করে

en: click here to get a palette of useful tiles to use in your script.
bn: তোমার স্ক্রিপ্টে ব্যবহারের জন্য উপযোগী টালি পেতে একটি প্যালেটে ক্লিক করো।

en: Drag from here to get a parameter tile
bn: একটি প্যারামিটার ফাইল পেতে এখান থেকে টানো

en: Choose frequency (current: {1})
bn: কম্পাঙ্ক পছন্দ করো (বর্তমানে: {1})

en: other...
bn: অন্যান্য...

en: Caution -- this destroys this script
    permanently; are you sure you want to do this?
bn: সতর্কতা -- এটি স্থায়ীভাবে স্ক্রিপ্ট নষ্ট করে ফেলবে; 
    তুমি কি নিশ্চিত যে তুমি এটি করতে চাও?

en: Sorry, this script is being called
    from another script.
bn: দুঃখিত, এই স্ক্রিপ্ট অন্য স্ক্রিপ্ট থেকে ডাকা হয়েছে

en: Script Status
bn: স্ক্রিপ্ট স্ট্যাটাস

en: To resize the script, uncheck the box below
bn: স্ক্রিপ্ট পুনঃআকৃতির জন্য, নিচের বাক্সটির টিক চিহ্ন তুলে ফেলো

en: Script Editor
bn: স্ক্রিপ্ট সম্পাদক

en: destroy this script
bn: এই স্ক্রিপ্ট নষ্ট করে ফেলো

en: detached method pane
bn: মেথড পেন বিচ্ছিন্ন করো

en: edit balloon help for this script
bn: এই স্ক্রিপ্টের জন্য বেলুন সহায়তা সম্পাদনা করো

en: explain status alternatives
bn: অবস্থার বিকল্প বর্ণনা করো

en: fires per tick...
bn: প্রতিটি চিহ্ন বাদ দাও..

en: If you have misplaced the object bearing this script, use this item to (try to) make it visible
bn: পরিদর্শক যে বস্তুটি খুজছে যদি তুমি সেটি ভুল স্থানে রাখো, এটি দৃশ্যমান করতে এই আইটেম (চেষ্টা করো )ব্যবহার করো

en: open a little window that shows the Smalltalk code underlying this script.
bn: একটি শিরোনাম উইন্ডো খোলো যা এই স্ক্রিপ্টটি নিম্নরেখাঙ্কিত Smalltalk কোড দেখায়

en: open the viewer of the object to which this script belongs
bn: বস্তুর পরিদর্শক খোলো যাতে এই স্ক্রিপ্টটি আছে

en: open viewer
bn: পরিদর্শক খোলো

en: revert to tile version
bn: টালি সংষ্করণে ফেরত যাও

en: revert to tile version...
bn: টালি সংষ্করণে ফেরত যাও...

en: save this version
bn: এই সংষ্করণ সংরক্ষন করো

en: show code textually
bn: টেক্সচুয়্যালি কোড দেখাও

en: This will actually pick up the object bearing this script and hand it to you.  Click the (left) button to drop it
bn: এটি পরিদর্শক যে বস্তুটি খুজঁছে সেটি তুলে আনে, এবং তোমাকে দেয়। এটি ছেড়ে দিতে (বাম) বোতামে ক্লিক করো

en: show arrows
bn: তীর দেখাও

en: Caution -- this script was changed
    textually; if you revert to tiles at this
    point you will lose all the changes you
    may have made textually.  Do you
    really want to do this?
bn: সতর্কতা -- এই স্ক্রপ্টটি টেক্সচুয়্যালি
    পরিবর্তন করা হয়েছে; যদি তুমি এখন টালিতে 
    ফেরত যাও তবে তোমার টেক্সচুয়্যালি করা সব পরিবর্তন
    হারিয়ে যাবে। তুমি কি আসলেই এটি করতে চাও‌?

en: Number of firings per tick:
bn: প্রতি টিকে বাতিল করার সংখ্যা:

en: Please describe this event:
bn: অনুগ্রহ করে এই ইভেন্টটি বরণনা করো:

en: That event is already defined.
bn: ইভেন্ট ইতিমধ্যে বর্ননা করা হয়েছে

en: What is the name of your new event?
bn: আপনার নতুন ইভেন্টের নাম কি?

en: Make the status of this script in all of my sibling instances be the same as the status you see here
bn: তুমি এখানে যেমন দেখছো সেভাবে আমার সব সিবলিং এর ইন্সট্যান্স স্ক্রিপ্টের অবস্থা তৈরি করো

en: Open up a Viewer for this object
bn: বস্তুর জন্য একটি পরিদর্শক খোলো

en: Open up the Scriptor for this script
bn: এই স্ক্রিপ্টের জন্য স্ক্রিপ্টর খোলো

en: open this object's Viewer
bn: এই বস্তু পরিদর্শক খোলো

en: open this script's Scriptor
bn: এই স্ক্রিপ্ট স্ক্রিপ্টর খোলো

en: propagate status to siblings
bn: সিবলিং এর বিস্তারের অবস্থা

en: The "more..." branch offers you menu items that are less frequently used.
bn: "আরো..." ব্রাঞ্চ তোমাকে মেনু আইটেম প্রস্তাব করে যা সাধারণত কম ব্যবহার করা হয়।

en: Caution!  This is irreversibly destructive -- it removes the script from the system.
bn: সতর্কতা! এটি মারাত্মক ধবংস্মাত্মক -- এটি সিস্টেম থেকে স্ক্রিপ্ট মুছে ফেলবে।

en: apply my status to all siblings
bn: আমার অবস্থা সব সিবলিং এ প্রয়োগ করো

en: closing
bn: বন্ধ করা হচ্ছে

en: define a new custom event
bn: একটি নতুন পছন্দসই ইভেন্ট বর্ণনা করো

en: delete a custom event
bn: একটি নতুন পছন্দসই ইভেন্ট মুছে ফেলো

en: more...
bn: আরো...

en: normal
bn: স্বাভাবিক

en: opening
bn: খোলা হচ্ছে

en: paused
bn: বিরতিতে রাখা আছে

en: ticking
bn: টিক করা হচ্ছে

en: When should this script run?
bn: কখন এই স্ক্রিপ্টটি চলবে‌?

en: what do these mean?
bn: এর মানে কি?

en: Ticks (now: {1}/sec)
bn: টিক (এখন: {1}/সেকেন্ড)

en: This is the name of the player to which this script belongs; if you click here, you will get a menu of interesting options pertaining to this player and script
bn: এটি প্লেয়ারের নাম যাতে এই স্ক্রিপ্টটি আছে; যদি তুমি এখানে ক্লিক করো, তুমি এই প্লেয়ার এবং স্ক্রিপ্টের মজার অপশনগুলো পাবে।

en: This is the name of the script to which this entry pertains.
bn: এটি স্ক্রিপ্টের নাম যাতে এই এন্ট্রিটি আছে।

en: Number of ticks per second:
bn: প্রতি সেকেন্ডে টিকের সংখ্যা:

en: take out of window
bn: উইন্ডোর বাইরে নিয়ে যাও

en: Press to toggle ticking state. Hold down to set tick rate.
bn: টিক করার অবস্থা টগল করতে চাপো। টিকের হার নির্ধারণ করতে ধরে রাখো।

en: when this script should run
bn: কখন এই স্ক্রিপ্টটি চলা প্রয়েজন

en: Type some letters into the pane at right, and then press this Search button (or hit RETURN) and all tiles that match what you typed will appear in the list below.
bn: ডান দিকে পেনে কিছু বর্ণ টাইপ করো, এবং এরপর এই সন্ধান বোতাম  চাপো (অথবা RETURN চাপো) এবং তুমি যা টাইপ করেছো তার সাথে মিলে যাওয়া সব টালি নিচের তালিকায় আবির্ভূত হবে।

en: No matches found for "
bn: " এর জন্য কোনো মিল খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Search
bn: সন্ধান

en: This is a variable defined by you.  Please edit this into your own meaningful documentation.
bn: এটি তোমার নির্ধারণ করা একটি চলক।  অনুগ্রহ করে এটি তোমার নিজস্ব অর্থবহ ডকুমেন্টেশনে সম্পাদনা করো।

en: Click here to edit the player's name.
bn: খেলোয়ারের নাম সম্পাদনা করতে এখানে ক্লিক করো।

en: click here to add a variable
    to this object.
bn: এই বস্তুতে একটি চলক যোগ করতে এখানে ক্লিক করো

en: click here to add
    another category pane
bn: অন্য শ্রেনী পেন যোগ করতে এখানে ক্লিক করো

en: click here to get a menu
    that will allow you to
    locate this object,
    tear off a tile, etc..
bn: একটি মেনু পেতে এখানে ক্লিক করো
    যা তোমাকে এই বস্তু চিহ্নীত করতে,
    একটি টালি ছিড়ে ফেলত  সম্মতি দিবে, ইত্যাদি..

en: remove this entire Viewer from the screen
    don't worry -- nothing will be lost!.
bn: পর্দা থেকে সম্পূর্ণ পরিদর্শক মুছে ফেলো
    চিন্তার কোনো কারণ নেই -- কিছুই হারাবেনা!

en: switch to next costume
bn: পরের পোশাকে পরিবর্তন করো

en: switch to previous costume
bn: আগের পোশাকে পরিবর্তন করো

en: kedama
bn: কেদামা

en: Choose a vocabulary
bn: একটি শব্দভান্ডার নির্বাচন করো

en: A database of any sort -- slide show, rolodex, and any point in between
bn: যেকোনো রকমের ডাটাবেস -- স্লাইড শো, রোলোডেক্স, এবং এদের মাঝের যেকোনো বিন্দু

en: A button that takes the user to the next card in the stack
bn: একটি বোতাম যা ব্যবহারকারীকে স্ট্যাকের পরবর্তী কার্ডে নিয়ে যায়

en: A button that takes the user to the previous card in the stack
bn: একটি বোতাম যা ব্যবহারকারীকে স্ট্যাকের পূর্ববর্তী কার্ডে নিয়ে যায়

en: A multi-card data base
bn: একটি বহুবিধ-কার্ড ডেটা বেস

en: Next Card
bn: পরবর্তী কার্ড

en: Previous Card
bn: পূর্ববর্তী কার্ড

en: Some hints about how to use Stacks
bn: স্ট্যাক ব্যবহারের কিছু ইঙ্গিত

en: Stack Help
bn: স্ট্যাক সহায়তা

en: A "stack" is a place where you can create, store, view and retrieve data "fields" from a set of "cards".  Data that you want to occur on every card (such as a name and an address in an Address Stack) are represented by objects such as "Simple Text", "Fancy Text", and "Scrolling Text" that you obtain from the Stack Tools flap.
    
    When you look at a card in a Stack, you may be seeing three different kinds of material.  Press the § button in the stack's controls to see the current designations, and use the "explain designations" to get a reminder of what the three different colors mean.
    ·  Things that are designated to be seen on every card, and have the same contents whichever card is being shown. (green)
    ·  Things that are designated to be seen on every card, with each card having its own value for them. (orange)
    ·  Things that are designated to occur only on the particular card at hand. (red)
    
    Use the "stack/cards" menu (in an object's halo menu) to change the designation of any object.  For example, if you have an object that is private to just one card, and you want to make it visible on all cards, use "place onto background".  If you further want it to hold a separate value for each separate card, use "start holding separate data for each instance".
    
    The normal sequence to define a Stack's structure is to obtain a blank Stack, then create your fields by grabbing what you want from the Stack Tools flap and dropping it where you want it in the stack.  For easiest use, give a name to each field (by editing the name in its halo) *before* you put it onto the background..  Those fields that you want to represent the basic data of the stack need to be given names, placed on the background, and then told to hold separate data.
    
    When you hit the + button in a stack's controls, a new card is created with default values in all the fields.  You can arrange for a particular default value to be used in a field -- do this either for one field at a time with "be default value on new card", or you can request that the all the values seen on a particular card serve as default by choosing "be defaults for new cards" from the stack's · menu.
    
    It is also possible to have multiple "backgrounds" in the same stack -- each different background defines a different data structure, and cards from multiple backgrounds can be freely mixed in the same stack.
    
    Besides text fields, it is also possible to have picture-valued fields -- and potentially fields with data values of any other type as well.
bn: "স্ট্যাক" হলো এমন একটি স্থান যেখানে তুমি একটি "তাসের" সেট থেকে তথ্য "ক্ষেত্র" তৈরি, জমা, প্রদর্শন এবং উদ্ধার করতে পারো। তুমি প্রতিটি তাসে যে তথ্য সংঘটন করতে চাও (ঠিকানা স্ট্যাকে নাম এবং ঠিকানার ন্যায়) তা "সাধারণ টেক্সট", "সুন্দর টেক্সট" এবং "স্ক্রলিং টেক্সট" এর ন্যায় বস্তু দ্বারা উপস্থাপিত হয় যা তুমি স্ট্যাক টুল ফ্ল্যাপ থেকে পেতে পারো।
    তুমি যখন স্ট্যাকে একটি তাস দেখ তখন তুমি তিনটি বিভিন্ন ধরণের উপাদান দেখতে পারো। বর্তমান বিবরণ দেখার জন্য স্ট্যাক কন্ট্রোলে § বোতামটি চাপো এবং ভিন্ন তিনটি রঙের কি অর্থ তা দেখার জন্য "বিবরণ ব্যাখ্যা করো" ব্যবহার করো।
    .  প্রতিটি তাসে যে বিবরণ দেখানো হয় এবং যে তাসই দেখানো হোক না কে তাতে একই বিষয়বস্তু থাকে। (সবুজ)
    .  প্রতিটি তাসে যে বিবরণ দেখানো হয় এবং প্রতিটি তাসে নিজস্ব বিষয়বস্তু থাকে। (কমলা)
    .  শুধুমাত্র সংশ্লিষ্ট একটি তাসে যে বিবরণ দেখানো হয়। (লাল)
    
    যেকোন একটি বস্তুর বিবরণ পরিবর্তন করার জন্য "স্ট্যাক/তাস" মেনু (বস্তুর হেইলো মেনুতে) ব্যবহার করো। উদাহরণ হিসেবে, তোমার কাছে যদি এমন একটি বস্তু থাকে যা শুধু একটি তাসের একান্ত এবং সকল তাসে তা দৃশ্যমান করতে চাও তাহলে "দৃশ্যপটে স্থাপন" ব্যবহার করো। তুমি যদি পরবর্তীতে প্রতিটি ভিন্ন তাসের জন্য একটি ভিন্ন মান রাখতে চাও তাহলে "প্রতিটি ইনস্ট্যান্সের জন্য পৃথক তথ্য ধারণ শুরু করো" ব্যবহার করো।
    একটি স্ট্যাকের কাঠামো নির্ধারণ করার জন্য সাধারণ ক্রম হলো একটি ফাঁকা স্ট্যাক ধারণ করো তারপর স্ট্যাক টুল ফ্ল্যাপ থেকে তুমি যা চাও তা নিয়ে এবং স্ট্যাকের যেখানে চাও সেখানে ছেড়ে দেয়ার মাধ্যমে ক্ষেত্র তৈরি করো। সহজ ব্যবহারের জন্য, পটভুমিতে রাখার *পূর্বে* প্রতিটি ক্ষেত্রের (এটির হেইলোতে নাম সম্পাদনা দ্বারা) নাম দাও।। যে ক্ষেত্রে স্ট্যাকের ভিত্তি তথ্য উপস্থাপন করতে চাও তার নাম প্রদান করা, পটভুমিতে স্থাপন এবং তারপর ভিন্ন তথ্য ধারন করতে বলা প্রয়োজন।
    
    তুমি যখন স্ট্যাক কন্ট্রোলে + বোতাম চাপো তখন সকল ক্ষেত্রে ডিফল্ট মান সহ একটি নতুন তাস তৈরি হয়। একটি ক্ষেত্রে ব্যবহার করতে নির্দিষ্ট ডিফল্ট মান সাজাতে পারো -- হয় একই সময়ে একটি ক্ষেত্রের জন্য "নতুন তাসের ডিফল্ট মান" সহ করো অথবা স্ট্যাক থেকে "নতুন তাসের জন্য ডিফল্ট" পছন্দ করার মাধ্যমে ডিফল্ট হিসেবে সরবরাহ করা মান নির্দিষ্ট তাসে দেখার জন্য তুমি তা অনুরোধ করতে পারো।
      
    একই স্ট্যাকে বহু "পটভুমি" রাখা সম্ভব -- প্রতিটি ভিন্ন পটভুমি ভিন্ন ডেটা স্ট্রাকচার নির্ধারণ করে এবং বহু পটভুমি থেকে তাসসমূহ স্বাধীনভাবে একই স্ট্যাকে মিশ্রিত হতে পারে।
    টেক্সট ক্ষেত্র ছাড়াও ছবি-মান সহ ক্ষেত্র থাকাও সম্ভব -- সম্ভাব্যরূপে অন্য কোন ধরণের ডেটা মান সহ ক্ষেত্র।

en: book...
bn: বই...

en: clear new-page prototype
bn: নতুন-পৃষ্ঠা প্রোটোটাইপ মুছে ফেলো

en: copy page url to clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে পৃষ্ঠা url অনুলিপি করো

en: delete this card
bn: এই কার্ড মুছে ফেলো

en: fewer card controls
bn: কিছু কার্ড কন্ট্রোল

en: go to card...
bn: কার্ডে যাও...

en: hide card controls
bn: কার্ড কন্ট্রোল লুকাও

en: insert a card
bn: একটি কার্ড প্রবেশ করাও

en: keep in one file
bn: একটি ফাইলে রাখো

en: next card
bn: পরবর্তী কার্ড

en: paste book page
bn: বইয়ের পৃষ্ঠা প্রতিলেপন করুন

en: previous card
bn: পূর্ববর্তী কার্ড

en: reload all from server
bn: সার্ভার থেকে সব আবার লোড করুন

en: save as new-page prototype
bn: নতুন-পৃষ্ঠা-প্রোটোটাইপ হিসেবে সংরক্ষণ করো

en: search for text
bn: টেক্সটের জন্য সন্ধান করো

en: send all pages to server
bn: সব পৃষ্ঠা সার্ভারে পাঠাও

en: send this page to server
bn: এই পৃষ্ঠাটি সার্ভারে পাঠাও

en: show card controls
bn: কার্ড কন্ট্রোল দেখাও

en: sort pages
bn: পৃষ্ঠা সাজাও

en: sound effect for all backgrounds
bn: সব পটভূমির জন্য সাউন্ড ইফেক্ট

en: sound effect this background only
bn: শুধুমাত্র এই পটভূমির সাউন্ড ইফেক্ট

en: stop at last page
bn: শেষ পৃষ্ঠায় থামো

en: uncache page sorter
bn: পৃষ্ঠা নির্বাচক আনক্যাশ করো

en: visual effect for all backgrounds
bn: সব পটভূমির ভিজ্যুয়াল ইফেক্ট

en: visual effect this background only
bn: শুধুমাত্র এই পটভূমির ভিজ্যুয়াল ইফেক্ট

en: wrap after last page
bn: শেষ পৃষ্ঠার পরে মোড়ান

en:  card(s) added
bn:  কার্ডসমূহ যোগ করা হয়েছে

en:  card(s) and all of their data?
bn:  কার্ডসমূহ এবং এদের সব উপাত্ত?

en: Really delete
bn: আসলেই মুছে ফেলা হয়েছে

en: Really delete this card and all of its data?
bn: আসলেই কি কার্ড এবং এর সব উপাত্ত মুছে ফেলা হয়েছে?

en: No matches were found.
    Be sure the current card is mostly blank
    and only has text you want to match.
bn: কোনো মিল খুঁজে পাওয়া যায়নি।
    নিশ্চিত হয়ে নিন যে বর্তমান কার্ড প্রায় সম্পূর্ণ ফাঁকা
    এবং তুমি যে টেক্সট মিলাতে চাও শুধুমাত্র সেটি আছে।

en: Add a new card after this one
bn: এর পরে একটি নতুন কার্ড যোগ করো

en: Click here to get a menu of options for this stack.
bn: এই স্ট্যাকের অপশনের মেনুর জন্য এখানে ক্লিক করো

en: Delete this card
bn: এই কার্ড মুছে ফেলো

en: Fewer controls
    (if shift key pressed,
    deletes controls)
bn: কিছু কন্ট্রোল
    (যদি shift কী চাপা থাকে,
    কন্ট্রোল মুছে ফেলো)

en: Final card
bn: সর্বশেষ কার্ড

en: First card
bn: প্রথম কার্ড

en: Next card
bn: পরবর্তী কার্ড

en: Previous card
bn: পূর্ববর্তী কার্ড

en: Show designations
bn: গন্তব্য দেখাও

en: no such card
bn: এমন কোনো কার্ড নেই

en: Which card number?
bn: কোন কার্ড নম্বর?

en: What should we call this new background?
bn: এই নতুন পটভূমিকে আমরা কি বলবো?

en: At this time, there IS only one kind of
    background in this stack, so that's
    what you'll get
bn: এখন, এদের IS শুধুমাত্র স্ট্যাকে এক
    ধরণের পটভুমি, তাই এটিই
    তুমি পেতে পারো

en: add a card of background...
bn: পটভূমির একটি কার্ড যোগ করো...

en: add a card of this background
bn: এই পটভূমির জন্য একটি কার্ড যোগ করো

en: be defaults for new cards
bn: নতুন কার্ডের জন্য পূর্বনর্ধারিত

en: bookish items...
bn: বুকিশ আইটেম...

en: Caution -- DANGER. Change the order of the variables on the cards
bn: সতর্কতা -- বিপজ্জনক। কার্ডে চলকের ক্রম পরিবর্তন করো

en: Create new cards from a formatted string on the clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডের বিন্যস্ত ষ্ট্রিং থেকে নতুন কার্ড তৈরি করো

en: Create new cards from data in a file
bn: একটি ফাইলে উপাত্ত থেকে নতুন কার্ড তৈরি করো

en: debug...
bn: ডিবাগ...

en: delete all cards *except* this one
bn: এটি *ছাড়া* সব কার্ড মুছে ফেলো

en: explain designations
bn: পদমর্যাদা বর্ণনা করো

en: find via this template
bn: এই ফর্মার মাধ্যমে খুঁজুন

en: find...
bn: খুঁজুন...

en: first card
bn: প্রথম কার্ড

en: insert cards from a file...
bn: একটি ফাইং থেকে কার্ড প্রবেশ করাও...

en: insert cards from clipboard data
bn: ক্লিপবোর্ড উপাত্ত থেকে কার্ড প্রবেশ করাও

en: instance variable order...
bn: ইনস্ট্যান্স চলকের ক্রম...

en: last card
bn: শেষ কার্ড

en: Make these current field values be the defaults for their respective fields on new cards
bn: বর্তমান ক্ষেত্রের মান নতুন কার্ডের নিজ নিজ ক্ষেত্রে পূর্বনির্ধারিত হিসেবে রাখো

en: make a new background...
bn: একটি নতুন পটভূমি তৈরি করো...

en: move card one position earlier
bn: কার্ড এক অবস্থান সামনে সরাও

en: move card one position later
bn: কার্ড এক অবস্থান পেছনে সরাও

en: move card to back of stack
bn: কার্ড স্ট্যাকের পেছনে সরাও

en: move card to front of stack
bn: কার্ড স্ট্যাকের সামনে সরাও

en: Sort all the cards of the current background using some field as the sort key
bn: কিছু ক্ষেত্র সর্ট কী হিসেবে ব্যবহার করে বর্তমান পটভূমির সব কার্ড সজাও

en: Stack
bn: স্ট্যাক

en: scripts for this background
bn: এই পটভূমির জন্য স্ক্রিপ্ট

en: show designations
bn: পদমর্যাদা দেখাও

en: sort cards by...
bn: এর দ্বারা কার্ড সাজাও..

en: background color for all pages...
bn: সব পৃষ্টার পটভূমির রং...

en: close
bn: বন্ধ করো

en: load PPT images from slide #1
bn: স্লাইড #1 থেকে PPT চিত্র লোড করো

en: make all pages this size
bn: সব পৃষ্ঠা এই আকারে তৈরি করো

en: open
bn: খোলো

en: Stack / Book
bn: স্ট্যাক/বই

en: sound effect for all pages
bn: সব পৃষ্ঠার জন্য সাউন্ড ইফেক্ট

en: sound effect this page only
bn: শুধুমাত্র এই পৃষ্ঠার জন্য সাউন্ড ইফেক্ট দেওয়া হবে

en: visual effect for all pages
bn: সব পৃষ্ঠার জন্য ভিজ্যুয়াল ইফেক্ট

en: visual effect this page only
bn: শুধুমাত্র এই পৃষ্ঠার জন্য ভিজ্যুয়াল ইফেক্ট দেওয়া হবে

en: Click here to get a menu for this stack.
bn: এই স্ট্যাকের একটি মেনুর জন্য এখানে ক্লিক করো

en: More controls
    (if shift key pressed,
    deletes controls)
bn: কিছু কন্ট্রোল
    (যদি shift কী চাপা থাকে,
    কন্ট্রোল মুছে ফেলো)

en: A Kedama World with pre-made components
bn: পূর্বে-তৈরি উপাদানসহ একটি কেদামা বিশ্ব তৈরি করো

en: Basic
bn: প্রাথমিক

en: Particles
bn: কণিকা

en: Add a new patch variable
bn: একটি নতুন প্যাচ চলক যোগ করো

en: Add a new turtle
bn: একটি নতুন টার্টেল যোগ করো

en: add a new breed of turtle
bn: একটি নতুন ধরণের টার্টেল যোগ করো

en: add a new patch variable
bn: একটি নতুন প্যাচ চলক যোগ করো

en: Set the number of pixels per patch (a number between 1 and 10)?
bn: প্রতি প্যাচে পিক্সেলের সংখ্যা নির্ধারণ করুন (১ এবং ১০ এর মাঝে একটি সংখ্যা)?

en: patch
bn: প্যাচ

en: turtle
bn: টার্টেল

en: Turtle
bn: টার্টেল

en: Type a number into the pane to specify the individual turtle.
bn: প্রতিটি টার্টেল উল্লেখ করার জন্য পেন এ একটি সংখ্যা টাইপ করো।

en: Click here to run this script once; hold button down to run repeatedly
bn: এই স্ক্রিপ্ট একবার চালাতে এখানে ক্লিক করে; বার বার চালাতে বোতাম চেপে ধরে রাখো

en: Run this command once.
bn: এই নিরেশাবলী একবার চালান

en: apply status to all siblngs
bn: সব ভাইবোনে অবস্থা প্রয়োগ করো

en: apply the current status of all of my scripts to the scripts of all my siblings
bn: আমার সিবলিং এর সব স্ক্রিপ্টে আমার স্ক্রিপ্টের বর্তমান অবস্থা প্রয়োগ করো

en: bring all siblings to my location
bn: আমার অবস্থানে সব সিবলিং এ নিয়ে আসো

en: find all sibling instances and bring them to me
bn: সব সিবলিং এর দূরত্ব খোঁজো এবং এদেরকে আমার কাছে নিয়ে আসো

en: indicate all siblings
bn: সব সিবলিং নির্দেশ করে

en: Make any number of sibling instances all at once
bn: যেকোনো সংখ্যাক সিবলিং এর ইন্সট্যান্স একসাথে তৈরি করো

en: Makes another morph whose player is of the same class as this one.  Both siblings will share the same scripts
bn: অন্য মর্ফ তৈরি করো যা প্লেয়ার একদম এর মতোই।  উভয় সিবলিং একই স্ক্রিপ্ট শেয়ার করবে

en: make a sibling instance
bn: একটি সিবলিং ইন্সট্যান্স তৈরি করো

en: make all my sibling instances look like me.
bn: আমার সব সিবলিং ইন্সট্যান্স আমার মতো করে তৈরি করো

en: make all siblings look like me
bn: সব সিবলিং আমার মতো করে তৈরি করো

en: make multiple siblings...
bn: বহু সিবলিং তৈরি করো...

en: momentarily show, by flashing , all of my visible siblings.
bn: ঝলকানো মাধ্যমে,মুহুর্তে আমার সব দৃশ্যমান সিবলিং দেখানো।

en: siblings...
bn: সিবলিং...

en: Background field, individual values
bn: পটভূমির মান, আলাদা মান

en: Background field, shared value
bn: পটভূমির ক্ষেত্র, শেয়ার করা মান

en: be a card in an existing stack...
bn: একটি বিদ্যমান স্ট্যাকের কার্ড হও...

en: be default value on new card
bn: নতুন কার্ডের পূর্বনির্ধারিত মান

en: become a stack of cards
bn: কার্ডের স্ট্যাকে পরিনত হয়েছে

en: make an instance for my data
bn: আমার ডাটার একটি ইনস্ট্যান্স তৈরি করো

en: put onto Background
bn: পটভূমিতে রাখো

en: remove from Background
bn: পটভূমি থেকে মুছে ফেলো

en: stacks and cards...
bn: স্ট্যাক এবং কার্ড...

en: start holding separate data for each instance
bn: প্রতিটি ইন্সট্যান্সের জন্য আলাদা উপাত্ত ধরে রাখা শুরু করো

en: start using for reference thumbnail
bn: একটি রেফারেন্স থাম্বনেইল ব্যবহার করা শুরু করো

en: stop holding separate data for each instance
bn: প্রতিটি ইন্সট্যান্সের জন্য আলাদা উপাত্ত ধরে রাখা বন্ধ করো

en: stop using for reference thumbnail
bn: রেফারেন্স থাম্বনেইল ব্যবহার করা বন্ধ করো

en: no path obtained
bn: কোনো পাথ পাওয়া যায়নি

en: Please click on a Stack
bn: অনুগ্রহ করে একটি স্ট্যাকে ক্লিক করো

en: Caution -- every card of this background
    formerly had its own value for this
    item.  If you put it on the foreground,
    the values  of this item on all other
    cards will be lost
bn: সতর্কতা -- এই পটভূমির প্রতিটি কার্ডের
    আনুষ্ঠানিকভাবে এই আইটেমের জন্য নিজস্ব মান 
    থাকে। যদি তুমি এটি পুরোভূমিতে রাখো,
    অন্য সব কার্ডে এই আইটেমের মান হারিয়ে
    যেতে পারে।

en: A searchable source of new objects.
bn: নতুন বস্তুর একটি সন্ধানযোগ্য উৎস

en: A tool that lets you see and manage all the sounds in the sound library
bn: একটি টুল যা আপনাকে সাউন্ড লাইব্রেরির সব সাউন্ড ব্যবস্থাপনা করতে দেয়

en: A window set up for simple scripting.
bn: সাধরণ স্ক্রিপ্টিং এর জন্য সেট আপ করা একটি উইন্ডো

en: Allows you to view all the scripts in the project in a traditional programmers' "browser" format
bn: একটি সনাতন প্রোগামার "ব্রাউজার" বিন্যাসে আপনাকে প্রকল্পের সব স্ক্রিপ্ট দেখতে অনুমোদন করে

en: abandon unsituated players
bn: স্থাপিত নয় এমন প্লেয়ার বাতিল করো

en: attempt misc repairs
bn: misc ঠিক করার চেষ্টা করো

en: authoring tools...
bn: রচনা করার টুল...

en: browser for scripts
bn: স্ক্রিপ্টের জন্য ব্রাউজার

en: Displays a summary of all the pre-defined commands and properties in the pre-defined EToy vocabulary.
bn: পূর্ব-নির্ধারিত ই-খেলনা শব্দকোষে সব পূর্ব-নির্ধারিত নির্দেশাবলী এবং বৈশিষ্টের সারমর্ম প্রদর্শন করো।

en: Empty out all the morphs that have accumulated in the trash can.
bn: সব মর্ফ খালি করো যা ট্র্যাশ ক্যানে জমা হয়েছে

en: Ensure that all script editors are referring to the first (alphabetically by external name) Player of their type
bn: নিশ্চিত করো যে সব স্ক্রিপ্ট সম্পাদক এদের প্রথম (বর্ণানুক্রমিকভাবে এদের বহিঃস্থ নামের মাধ্যমে) প্লেয়ারকে নির্দেশ করে

en: empty trash can
bn: ট্যাশ ক্যান ফাঁকা করো

en: etoy vocabulary summary
bn: ই-খেলনা শব্দভান্ডার সারাংশ

en: If any items on the world desktop are currently hidden, make them visible.
bn: যদি বিশ্ব ডেস্কটপের কোনো উপাদান বর্তমানে লুকানো থাকে, এদেরকে দৃশ্যমান করো

en: If any items on the world desktop are currently locked, unlock them.
bn: যদি বিশ্ব ডেস্কটপের কোনো উপাদান বর্তমানে অবরুদ্ধ থাকে, এদেরকে মুক্ত করো

en: Lets you view the status of all the scripts belonging to all the scripted objects of the project.
bn: তোমাকে প্রকল্পের সব স্ক্রিপ্টকরা বস্তুর স্ক্রিপ্টের অবস্থা দেখতে দাও

en: new scripting area
bn: নতুন স্ক্রিপ্টিং এলাকা

en: objects (o)
bn: বস্তু (o)

en: Produces a summary of scripted objects in the project, and all of their scripts.
bn: প্রকল্পের স্ক্রিপ্ট করা বস্তু, এবং এদের সব স্ক্রিপ্টের একটি সারমর্ম তৈরি করো

en: Remove all the Viewers from this project.
bn: এই প্রকল্পের সব পরিদর্শক মুছে ফেলো।

en: refer to masters
bn: মাস্টারে নির্দেশ করে

en: remove all viewers
bn: সব প্রদর্শক মুছে ফেলো

en: sound library
bn: শব্দ লাইব্রেরি

en: status of scripts
bn: স্ক্রিপ্টের অবস্থা

en: summary of scripts
bn: স্ক্রিপ্টের সারাংশ

en: Take measures that may help fix up some things about a faulty or problematical project.
bn: ভুল অথবা সমস্যাগ্রস্ত প্রকল্পের সমস্যা সমাধানের ব্যাপারে সাহায্য করার জন্য পদক্ষেপ নাও

en: The place where all your trashed morphs go.
bn: যে স্থানে তোমার সব ট্র্যাশ করা মর্ফ যাবে।

en: unhide hidden objects
bn: লুকানো বস্তু আড়াল থেকে বের করে আনো

en: unlock locked objects
bn: অবরুদ্ধ প্রকল্প মুক্ত করো

en: view trash contents
bn: ট্র্যাশ বিষয়বস্তু দেখো

en: classic tiles
bn: ক্লাসিক টালি

en: {1} [or more] repair(s) made
bn: {1} [অথবা আরো] মেরামত করা হয়েছে

en: auto-phrase-expansion
bn: স্বয়ংক্রিয়-বাক্যাংশ-বিস্তার

en: automatic viewing
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে দেখা হচ্ছে

en: batch pen trails
bn: পেন ট্রেইলে ব্যাচ করো

en: This view is ALREADY
    behaving like a holder, which
    is to say, it is set to indicate the
    cursor and to have auto-line-layout.
bn: এই দর্শনটি ইতিমধ্যে ধারক
    হিসেবে আচরণ করছে, যা বলা হয়,
    এটি কার্সর এবং স্বযংক্রিয়-রেখা-বিন্যাস
    নির্দেশ করতে নির্ধারণ করা হয়েছে।

en: behave like a holder
bn: ধারকের মতো আচরণ করো

en: There is presently no
    background painting
    to delete.
bn: বর্তমানে কোনো পটভুমি
    মুছে ফেলার জন্য
    প্যাইন্ট করা হয়নি।

en: fence enabled
bn: ফেন্স সক্রিয় করা হয়েছে

en: Supplies
bn: সরবরাহ

en: Allow this area to be separately governed by its own controls.
bn: এই এলাকাকে এর নিজস্ব কন্ট্রোল দিয়ে আলাদাভাবে নিয়ন্ত্রণ করতে অনুমোদন করে।

en: Bring back all objects whose current coordinates keep them from being visible, so that at least a portion of each of my interior objects can be seen.
bn: আমার সব বস্তু নিয়ে আসো যার বর্তমান স্থানাংকের কারণে এদেরকে দেখা যায়না, যাতে করে আমার অভ্যন্তরীণের বস্তুর অন্তত একটি অংশ দেখা যাবে।

en: Design your own graph paper and use it as the background texture here.
bn: তোমার নিজস্ব গ্রাফ কাগজ শৈলী করো এবং এটিকে এখানে পটভূমি টেক্সচার হিসেবে ব্যবহার করো।

en: delete background painting
bn: পটভূমি প্যাইন্টিং মুছে ফেলো

en: delete the graphic that forms the background for this me.
bn: আমার জন্য এই পটভূমির গ্রাফিক মুছে ফেলো।

en: governs whether, when an object is touched inside me, a viewer should automatically be launched for it
bn: কোথায়, কখন একটি বস্তু আমার ভেতরে স্পর্শ করবে সেটি নিয়ন্ত্রণ করে, একটি পরিদর্শক স্বয়ংক্রিয়ভাবে এর জন্য চালু করা হবে

en: if currently showing thumbnails governs the standard height for them
bn: যদি বর্তমানে দেখানো থাম্বনেইল এদের জন্য আদর্শ উচ্চতা নিয়ন্ত্রণ করে

en: Make viewers for all players which have user-written scripts in this playfield.
bn: সব খেলোয়ারের জন্য পরিদর্শক তৈরি করো যার প্লেফিল্ডে ব্যবহারকারীর-লেখা স্ক্রিপ্ট আছে।

en: make detachable
bn: বিচ্ছিন্ন করা যায় এমনভাবে তৈরি করো

en: make graph paper...
bn: গ্রাফ কাগজ তৈরি করো...

en: playfield options
bn: প্লেফিল্ড অপশন

en: Rearranges my contents in random order
bn: আমার বিষয়বস্তু এলোমেলোভাবে পুনঃবিন্যাস করো

en: Remove the viewers for all players in this playfield. This will save space before you publish this project
bn: এই প্লেফিল্ডে সব প্লেয়ারের পরিদর্শক মুছে ফেলো। তুমি প্রকল্পটি প্রকাশ করার আগে এটি স্থান সংরক্ষণ করবে

en: remove viewers of all players
bn: সব খেলোয়ারের পরিদর্শক মুছে ফেলো

en: round up strays
bn: ছড়ানো ছিটানোগুলো একত্রিত করো

en: Set the spacing to be used when gridding is on
bn: গ্রিডিং চালু থাকা অবস্থায় ব্যবহার করার জন্য ফাঁকা স্থান নির্ধারণ করো

en: set grid spacing...
bn: অক্ষ স্থান নির্ধারণ করো

en: set thumbnail height...
bn: থাম্বনেইলের উচ্চতা নির্ধারণ করো...

en: show viewers of all players
bn: সব খেলোয়ারের পরিদর্শক দেখাও

en: shuffle contents
bn: বিষয়বস্তু ওলট পালট করো

en: use a pale yellow-and-blue background texture here.
bn: এখানে একটি মলিণ হলুদ-এবং-নীল পটভূমির টেক্সচার ব্যবহার করো।

en: use standard texture
bn: আদর্শ টেক্সচার ব্যবহার করো

en: whether auto-line-layout, resize-to-fit, and indicate-cursor should be set to true; useful for animation control, etc
bn: স্বয়ংক্রিয়-রেখা-বিন্যাস, মাপসই করার জন্য পুনঃআকৃতি, নির্দেশ করা-কার্সর সত্য তে নির্ধারণ করা হবে কিনা; অ্যানিমেশন কন্ট্রোলের জন্য উপকারী, ইত্যাদি

en: whether dragging an object from the interior should produce a COPY of the object
bn: অভ্যন্তরীণ থেকে টেনে আনা বস্তু কি বস্তুটির একটি অনুলিপি তৈরি করবে কিনা

en: whether gridding should be used in my interior
bn: আমার অভ্যন্তরীণে গ্রিডীং ব্যবহৃত হবে কিনা

en: whether I should automatically strive exactly to fit my contents
bn: আমি কি আমার বিষয়বস্তু একদম মাপসই করার জন্য স্বয়ংক্রিয়ভাবে চেষ্টা করে যাবো

en: whether large objects should be represented by thumbnail miniatures of themselves
bn: বড় বস্তু তাদের থাম্বনেইল মিনিয়েচার দিয়ে উপস্থাপন করা হবে কিনা

en: whether moving objects should stop at the edge of their container
bn: চলমান বস্তু তাদের ধারকের কিনারায় যেয়ে থেমে যাবে কিনা

en: whether objects should put up halos when the mouse is over them
bn: বস্তুর উপর মাউস নিলে সেটি হেইলো উঠিয়ে ফেলবে কিনা

en: whether submorphs should automatically be laid out in lines
bn: সাবমর্ফ স্বয়ংক্রিয়ভাবে রেখায় রাখা হবে কিনা

en: whether the cartesian origin of the playfield should be at its lower-left corner or at the center of the playfield
bn: প্লেফিল্ডের কার্তেসিয়ান মূল নিম্ন-বাম কোনায় অথবা প্লেফিল্ডের কেন্দ্রে থাকবে কিনা

en: whether the grid should be shown when gridding is on
bn: গ্রিডিং চালু থাকা অবস্থায় গ্রিড দেখানো হবে কিনা

en: whether the "current" submorph should be indicated with a dark black border
bn: "বর্তমান" সাবমর্ফ একটি গাঢ় কালো সীমানা দিয়ে নির্দেশ করা হবে কিনা

en: whether tile phrases, dropped on me, should automatically sprout Scriptors around them
bn: আমার উপরে ফেলা, টালি বাক্যাংশ স্বয়ংক্রিয়ভাবে এর চারপাশে স্ক্রিপ্ট বাড়াতে শুরু করেছে কিনা

en: A tool that lets you find out about all the players used in this project
bn: যে টুল তোমাকে এই প্রকল্পে ব্যবহৃত সব খোলায়ার সম্পর্কে খোঁজ করতে সহায়তা করে

en: gallery of players
bn: খেলোয়ারদের গ্যালারি

en: viewing options for "{1}"
bn: "{1}" এর জন্য অপশনসমূহ দেখা হচ্ছে

en: EToy Vocabulary
bn: EToy শব্দভান্ডার

en: New height for thumbnails?
bn: থাম্বনেইলের জন্য নতুন উচ্চতা?

en: Please be reasonable!
bn: অনুগ্রহ করে যুক্তিসঙ্গত হও!

en: setting the thumbnail height is only
    applicable when you are currently
    showing thumbnails.
bn: যখন তুমি থাম্বনেইল দেখাচ্ছো
    তখন শুধুমাত্র থাম্বনেইলের
    উচ্চতা সেটিং প্রয়োগ করা যাবে।

en: view by icon
bn: আইকন অনুসারে দেখো

en: view by name
bn: নাম অনুসারে দেখো

en: view by size
bn: আকার অনুসারে দেখো

en: view with line layout
bn: রেখা বিন্যাস অনুসারে দেখো

en: add
bn: যোগ

en: divide
bn: ভাগ

en: divide & truncate
bn: ভাগ করা & ছাটা

en: larger value
bn: বৃহত্তর মান

en: multiply
bn: গুন

en: remainder when divided by
bn: যখন ভাগ করা হবে তার ভাগশেষ

en: smaller value
bn: ক্ষুদ্রতর মান

en: subtract
bn: বিয়োগ

en: Resume running all paused scripts
bn: সব বিরতিতে রাখা স্ক্রিপ্ট আবার শুরু করো

en: Sorry, no help available here
bn: দ:খিত এখানো কোনো সহায়তা বিদ্যমান নেই

en: divisible by
bn: ভাগ করা যাবে

en: equal
bn: সমান

en: greater than
bn: এর থেকে বৃহত্তর

en: greater than or equal
bn: এর থেকে বৃহত্তর বা সমান

en: less than
bn: এর থেকে ক্ষুদ্রতর

en: less than or equal
bn: এর থেকে ক্ষুদ্রতর বা সমান

en: not equal
bn: সমান নয়

en:  or
bn:  অথবা

en: More events:
bn: আরো ইভন্ট:

en: ready to run all the time
bn: সবসময় চালানোর জন্য তৈরি

en: run all the time
bn: সবসময় চলে

en: run when called
bn: যখন ডাকা হবে তখন চলবে

en: run when mouse goes down on me
bn: মাউস আমার দিকে নিচে থাকলে দৌড়াও

en: User custom events:
bn: ব্যবহারকারীর পছন্দসই ইভেন্ট:

en: when I am being closed
bn: কখন আমাকে বন্ধ করা হবে

en: when I am being opened
bn: কখন আমাকে খোলা হবে

en: when mouse comes back up
bn: যখন মাউস উপরের দিকে ফেরত আসে

en: when mouse enters my bounds, button down
bn: যখন মাউস আমার সীমায় প্রবেশ করে, বোতাম নিচে নামাও

en: when mouse enters my bounds, button up
bn: যখন মাউস আমার সীমায় প্রবেশ করে, বোতাম উপরে উঠাও

en: when mouse exits my bounds, button down
bn: যখন মাউস আমার সীমা ছেড়ে চলে যায়, বোতাম নিচে নামাও

en: when mouse exits my bounds, button up
bn: যখন মাউস আমার সীমা ছেড়ে চলে যায়, বোতাম উপরে উঠাও

en: while mouse still down
bn: যখন মাউস নামানো অবস্থায় থাকে

en: Run every paused script exactly once.  Keep the mouse button down over "Step" and everything will keep running until you release it
bn: বিরতিতে রাখা প্রতিটি স্ক্রিপ্ট একবার চালাও। "ধাপ" এর উপরে মাউসের বোতাম চেপে ধরে রাখো এবং এটি ছেড়ে দেওয়া না পর্যন্ত সবকিছু চলতে থাকবে।

en: Pause all ticking scripts.
bn: সব টিক করা স্ক্রিপ্ট বিরতিতে রাখো।

en: add a vertex at beginning
bn: শুরুতে একটি শীর্ষবিন্দু যোগ করো

en: add a vertex at end
bn: শেষে একটি শীর্ষবিন্দু যোগ করো

en: align after
bn: পরে প্রান্তিককরণ

en: clear all pen trails
bn: সব পেন ট্রেইলে মুছে ফেলো

en: clear pen trails
bn: পেন ট্রেইলে মুছে ফেলো

en: color  sees
bn: রংবিহীন

en: dial to
bn: ডায়াল করো

en: distance to
bn: তে দূরত্ব

en: do
bn: করো

en: forward by
bn: এর মাধ্যমে সামনে এগিয়ে নেওয়া

en: include at beginning
bn: শুরুতে প্রবেশ করাও

en: include at end
bn: শেষে প্রবেশ করাও

en: insert a vertex at cursor
bn: কার্সরে একটি শীর্ষবিন্দু প্রবেশ করাও

en: is over color
bn: রং এর আধিক্য

en: line is curved
bn: রেখাটি বাকা

en: line is opened
bn: রেখাটি উন্মুক্ত

en: listening
bn: শোনা হচ্ছে

en: look like
bn: দেখতে এরকম

en: make sound
bn: শব্দ করুন

en: no arrowheads on pens
bn: কলমে কোনো তীরের অগ্রভাগ নেই

en: play
bn: বাজাও

en: play frequency of
bn: এর কম্পাঙ্ক বাজাও

en: remove all vertices but cursor
bn: কার্সর ছাড়া সব শীর্ষবিন্দু মুছে ফেলো

en: remove the vertex at cursor
bn: কার্সরে শীর্ষবিন্দু মুছে ফেলো

en: send to all
bn: সবাইকে পাঠাও

en: start painting in
bn: এতে প্যাইন্টিং শুরু করো

en: start recording
bn: রেকর্ডিং করা শুরু করো

en: stop
bn: থামো

en: turn by
bn: এর মাধ্যমে চালু

en: detailed watcher
bn: বিস্তারিত পর্যবেক্ষক

en: simple watcher
bn: সাধারণ পর্যবেক্ষক

en: readout string
bn: স্ট্রিং পড়ো

en: decimal places...
bn: দশমিক স্থান...

en: Lets you choose how many decimal places should be shown in readouts for this variable
bn: এই চলকটি পড়ার জন্য কয়টি দশমিক স্থান দেখানো হবে সেটি নির্বাচন করো
