eToys - en to bn translation catalogue (724 entries)

en: color & border
bn: রং & সীমানা

en: line width
bn: রেখা প্রস্থ

en: The width of the main part of the Connector
bn: সংযোজকের প্রধান অংশের প্রস্থ

en: add a label at my middle
bn: আমার মধ্যবর্তীতে একটি লেবেল যোগ করো

en: add label
bn: লেবেল যোগ করো

en: connector
bn: সংযোজক

en: destination
bn: গন্তব্য

en: destination arrow name
bn: গন্তব্য তীরের নাম

en: orthogonal
bn: লম্ব

en: remove all my bends
bn: আমার সব বাঁক মুছে ফেলো

en: remove all my labels
bn: আমার সব লেবেল মুছে ফেলো

en: remove labels
bn: লেবেল মুছে ফেলো

en: smooth curve
bn: মসৃণ বাকাঁরেখা

en: source
bn: উৎস

en: source arrow name
bn: উৎস তীরের নাম

en: straighten
bn: সোজা

en: The name of the arrow at my first end
bn: আমার প্রথম কিনারায় তীরের নাম

en: The name of the arrow at my second end
bn: আমার দ্বিতীয় কিনারায় তীরের নাম

en: The Player at my first end
bn: আমার প্রথম কিনারায় প্লেয়ারের নাম

en: The Player at my second end
bn: আমার দ্বিতীয় কিনারায় প্লেয়ারের নাম

en: Whether I am drawn as a smooth curve
bn: আমাকে একটি মসৃন বাঁকা রেখা হিসেবে আকাঁ হয়েছে কিনা

en: Whether I am limited to horizontal and vertical segments
bn: আমি অনুভূমিক এবং উল্লম্ব অংশে সীমিত নই

en: destination x
bn: গন্তব্য x

en: destination y
bn: গন্তব্য y

en: My total length
bn: আমার সর্বমোট দৈর্ঘ্য

en: midpoint x
bn: মধ্যবিন্দু x

en: midpoint y
bn: মধ্যবিন্দু y

en: source x
bn: উৎস x

en: source y
bn: উৎস y

en: The X coordinate of my first end
bn: আমার প্রথম প্রান্তের X স্থানাংকন

en: The X coordinate of my midpoint
bn: আমার মধ্যবিন্দুর X স্থানাংকন

en: The X coordinate of my second end
bn: আমার দ্বিতীয় প্রান্তের X স্থানাংকন

en: The Y coordinate of my first end
bn: আমার প্রথম প্রান্তের Y স্থানাংকন

en: The Y coordinate of my midpoint
bn: আমার মধ্যবিন্দুর Y স্থানাংকন

en: The Y coordinate of my second end
bn: আমার দ্বিতীয় প্রান্তের Y স্থানাংকন

en: total length
bn: সর্বমোট দৈর্ঘ্য

en: focused
bn: ফোকাস করা হয়েছে

en: True if I am displaying a cursor and listening for keystrokes
bn: যদি আমি একটি কার্সর প্রদর্শন করি এবং কীবোর্ডের কী চাপের জন্য অপেক্ষমান থাকি তখন সত্য

en: text
bn: টেক্সট

en: All my characters except the first one
bn: প্রথমটি ব্যতীত আমার সব অক্ষর

en: all but first
bn: সবকিছু কিন্তু দ্রুত

en: background color
bn: পটভূমি রং

en: character at cursor
bn: কার্সরে অক্ষর

en: characters
bn: অক্ষর

en: count
bn: গণনা

en: first character
bn: প্রথম অক্ষর

en: How many characters I have
bn: আমার কতোগুলি অক্ষর আছে

en: insert characters
bn: অক্ষর প্রবেশ করাও

en: insert contents of
bn: বিষয়বস্তু প্রবেশ করাও

en: insert the characters from another object at my cursor position
bn: আমার কার্সর অবস্থানে অন্য বস্তু থেকে অক্ষর প্রবেশ করাও

en: insert the given string at my cursor position
bn: আমার কার্সর অবস্থানে প্রদত্ত স্ট্রিং প্রবেশ করাও

en: last character
bn: শেষ অক্ষর

en: numeric value
bn: সংখ্যাসূচক মান

en: The character at the my cursor position
bn: আমার কার্সর অবস্থানে অক্ষর

en: The characters in my contents
bn: আমার বিষয়বস্তুতে অক্ষর

en: The color of the background behind the text
bn: টেক্সটের পিছনে পটভূমির রং

en: The first character in my contents
bn: আমার বিষয়বস্তুতে প্রথম অক্ষর

en: The last character in my contents
bn: আমার বিষয়বস্তুতে শেষ অক্ষর

en: The number represented by my contents
bn: আমার বিষয়বস্তু দ্বারা যে সংখ্যা ব্যাখা করা হয়

en: The position among my characters that replacement text would go
bn: আমার অক্ষরের মাঝে যে যায়গায় নতুন টেক্সট বসবে

en: act when
bn: যখন কাজ করবে

en: height
bn: উচ্চতা

en: The height
bn: উচ্চতা

en: When the script should fire
bn: কখন স্ক্রিপ্ট বাদ দেওয়া হবে

en: label
bn: লেবেল

en: The wording on the button
bn: বোতামের নতুন লেখা

en: Create a new card
bn: একটি নতুন কার্ড যোগ করো

en: card number
bn: কার্ড সংখ্যা

en: Delete the current card
bn: বর্তমান কার্ড মুছে ফেলা হয়েছে

en: delete card
bn: কার্ড মুছে ফেলো

en: Go to the first card of the current background
bn: বর্তমান পটভূমির প্রথম কার্ডে যাও

en: Go to the first card of the entire stack
bn: সম্পূর্ণ স্ট্যাকের প্রথম কার্ডে যাও

en: Go to the last card of the current background
bn: বর্তমান পটভূমির শেষ কার্ডে যাও

en: Go to the last card of the entire stack
bn: সম্পূর্ণ স্ট্যাকের শেষ কার্ডে যাও

en: Go to the next card
bn: পরবর্তী কার্ডে যাও

en: Go to the previous card
bn: পূর্ববর্তী কার্ডে যাও

en: go to first card in background
bn: পটভূমির প্রথম কার্ডে যাও

en: go to first card of stack
bn: স্ট্যাকের প্রথম কার্ডে যাও

en: go to last card in background
bn: পটভূমির শেষ কার্ডে যাও

en: go to last card of stack
bn: স্ট্যাকের শেষ কার্ডে যাও

en: go to next card in stack
bn: স্ট্যাকের পরবর্তী কার্ডে যাও

en: go to previous card in stack
bn: স্ট্যাকের পূর্ববর্তী কার্ডে যাও

en: insert card
bn: কার্ড প্রবেশ করাও

en: stack navigation
bn: স্ট্যাক নেভিগেশন

en: The ordinal number of the current card
bn: বর্তমান কার্ডের অবস্থানসূচক সংখ্যা

en: add patch to display list
bn: প্রদর্শন তালিকায় প্যাচ যোগ করো

en: add to patch display list
bn: প্যাচ প্রদর্শন তালিকায় যুক্ত করুন

en: add to turtle display list
bn: টার্টেল প্রদর্শন তালিকায় যোগ করো

en: add turtle to display list
bn: প্রদর্শন তালিকায় টার্টেল যোগ করো

en: bottom edge mode
bn: নিম্ন কিনারা মোড

en: clear the patch display list
bn: প্যাচ প্রদর্শন তালিকা মুছে ফেলো

en: clear the turtle display list
bn: টার্টেল প্রদর্শন তালিকা মুছে ফেলো

en: color
bn: রং

en: kedama
bn: কেদামা

en: left edge mode
bn: বাম প্রান্ত প্রান্ত

en: patch display list
bn: প্যাচ প্রদর্শন তালিকা

en: patches to display
bn: প্রদর্শনের জন্য প্যাচসমূহ

en: pixels per patch
bn: প্রতি প্যাচে পিক্সেল

en: remove all from patch display list
bn: প্যাচ প্রদর্শন তালিকা থেকে সব মুছে ফেলো

en: remove all from turtle display list
bn: সব টার্টেল প্রদর্শন তালিকা ঢেকে মুছে ফেলো

en: right edge mode
bn: ডান প্রান্ত মোড

en: The color of the object
bn: বস্তুর রং

en: the display scale
bn: প্রর্দার মাপকাঠি

en: the mode of bottom edge
bn: নিম্ন প্রান্তের মোড

en: the mode of left edge
bn: বাম প্রান্তের মোড

en: the mode of right edge
bn: ডান প্রান্তের মোড

en: the mode of top edge
bn: শীর্ষ প্রান্তের মোড

en: top edge mode
bn: শীর্ষ প্রান্ত মোড

en: turtle display list
bn: টার্টেল প্রদর্শন তলিকা

en: turtles to display
bn: প্রদর্শনের জন্য টার্টেল

en: blue component from
bn: নীল কম্পোনেন্ট

en: blue component into
bn: নীল কম্পোনেন্ট

en: clear all patch
bn: সব প্যাচ মুছে ফেলো

en: decay
bn: বিলীন

en: decay patch variable
bn: বিলীন প্যাচ চলক

en: diffuse
bn: বিকীর্ণ

en: diffuse patch variable
bn: বিকীর্ণ প্যাচ চলক

en: diffusion rate
bn: বিকীর্ণতার হার

en: display type
bn: প্রদর্শনের ধরণ

en: evaporation rate
bn: বাষ্পীভবনের হার

en: green component into
bn: এর দিকে সবুজ কম্পোনেন্ট

en: how to map the value in cells to color
bn: ঘর থেকে রং এ কিভাবে মান মানচিত্র করতে হবে

en: merge blue component from another patch
bn: অন্য প্যাচ থেকে নীল কম্পোনেন্ট একত্রিত করো

en: merge green component from another patch
bn: অন্য প্যাচ থেকে সবুজ কম্পোনেন্ট একত্রিত করো

en: merge red component from another patch
bn: অন্য প্যাচ থেকে লাল কম্পোনেন্ট একত্রিত করো

en: red component from
bn: এই উৎসের লাল কম্পোনেন্ট

en: red component into
bn: এর দিকে লাল কম্পোনেন্ট

en: scale max
bn: সর্বোচ্চটি স্কেল করো

en: scale when log-based color conversion is used
bn: যখন লগ-ভিত্তিল রং রূপান্তর ব্যবহৃত হবে তখন স্কেল করো

en: shift amount
bn: স্থানান্তরের পরিমাণ

en: shift amount when log-based color conversion is not used
bn: যখন লগ-ভিত্তিক রং রূপান্তর ব্যবহৃত হবে তখন কিছু পরিমান সরাও

en: sniff range
bn: নিঃশ্বাসের হার

en: split blue component into another patch
bn: অন্য প্যাচে নীল কম্পোনেন্ট আলাদা করো

en: split green component into another patch
bn: অন্য প্যাচে সবুজ কম্পোনেন্ট আলাদা করো

en: split red component into another patch
bn: অন্য প্যাচে লাল কম্পোনেন্ট আলাদা করো

en: The distance to sample the values for calculating highest gradient.
bn: সর্বোচ্চ গ্র্যাডিয়েন্ট গণনা করার জন্য

en: The rate for the decay function.
bn: বিলীন ফাংশনের হার

en: The rate for the diffusion function.
bn: বিকীর্ণ ফাংশনের হার

en: angle to
bn: তে কোণ

en: blue component in
bn: নীল কম্পোনেন্ট

en: bounce on
bn: তে লাফানো

en: Change the heading of the object by the specified amount
bn: উল্লেখিত পরিমানে বস্তুর শিরোনাম পরিবর্তন করো

en: color from patch
bn: প্যাচ থেকে রং

en: color to patch
bn: প্যাচে রং

en: delete this turtle
bn: এই টার্টেল মুছে ফেলুন

en: detect collision and bounce back
bn: সংঘর্ষ এবং লাফিয়ে ফেরত আসা শনাক্ত করো

en: die
bn: মরে যাওয়া

en: distance to
bn: তে দূরত্ব

en: forward by
bn: এর মাধ্যমে সামনে এগিয়ে নেওয়া

en: get replicated
bn: হুবহু আরেকটা তৈরি করা হবে

en: get the value at this position
bn: এই অবস্থানে মানটি পাও

en: green component in
bn: তে সবুজ কম্পোনেন্ট

en: heading
bn: শিরোনাম

en: kedama turtle
bn: কেদামা টার্টেল

en: kedama turtle color
bn: কেদামা টার্টেল রং

en: Moves the object forward in the direction it is heading
bn: বস্তুটি এর শিরোনামের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাও

en: make my color specified in the patch
bn: প্যাচে উল্লেখিত আমার রংটি তৈরি করো

en: patch value in
bn: এতে প্যাচের মান

en: red component in
bn: তে লাল কম্পোনেন্ট

en: returns a copy of this turtle
bn: এই টার্টেলের একটি অনুলিপি ফেরত দেয়

en: set the number of turtles
bn: টার্টেলের সংখ্যা নির্ধারণ করো

en: store my color into the patch
bn: প্যাচে আমার রং জমা করো

en: The angle to another turtle
bn: অন্য একটি টার্টেলের রংউ

en: The blue component in specified patch.
bn: উল্লেখিত প্যাচে নীল কম্পোনেন্ট

en: The distance to another turtle
bn: অন্য টার্টেল থেকে দুরত্ব

en: The green component in specified patch.
bn: উল্লেখিত প্যাচে সবুজ কম্পোনেন্ট

en: The red component in specified patch.
bn: উল্লেখিত প্যাচে লাল কম্পোনেন্ট

en: The x coordinate
bn: x স্থানাংক

en: The y coordinate
bn: y স্থানাংক

en: turn by
bn: এর মাধ্যমে চালু

en: turtle count
bn: টার্টেল গণনা

en: turtle of
bn: টার্টেল এর

en: turtle visible
bn: টার্টেল দৃশ্যমান

en: up hill
bn: উপরের ছোট পাহাড়

en: Which direction the object is facing.  0 is straight up
bn: বস্তুটি কোন অভিমুখের সম্মুখীন হচ্ছে। ১ হলো সোজা উপরে

en: collections
bn: সংগ্রহ

en: cursor
bn: কার্সর

en: first element
bn: প্রথম উপাদান

en: graphic at cursor
bn: কার্সরে গ্রাফিক

en: player at cursor
bn: কার্সরে প্লেয়ার

en: The first object in my contents
bn: আমার বিষয়বস্তুতে প্রথম বস্তু

en: The index of the chosen element
bn: নির্বাচিত উপাদানের সূচী

en: the graphic worn by the object at the cursor
bn: কার্সারের স্থিত অব্জেক্টের গ্রাফিক্স

en: the object currently at the cursor
bn: কার্সরের বর্তমান বস্তু

en: A graphic for the current frame
bn: বর্তমান ফ্রেমের একটি গ্রাফিক

en: A number representing the current position of the movie/sound.
bn: একটি সংখ্যা মুভি/শব্দের বর্তমান অবস্থান ব্যাখা করে।

en: A number representing the volume of the movie.
bn: একটি সংখ্যা মুভির ভলিউম ব্যাখা করে।

en: frame graphic
bn: ফ্রেম গ্রাফিক

en: is running
bn: চলছে

en: Length of this movie in number of frames
bn: ফ্রেমের সংখ্যায় এই মুভির দৈর্ঘ্য

en: Length of this movie in seconds
bn: সেকেন্ডে এই মুভির সময়কাল

en: movie controls
bn: মুভি কন্ট্রোল

en: Play until the given position, then stop
bn: প্রদত্ত অবস্থান পর্যন্ত বাজাও, এরপর বন্ধ করো

en: play until position
bn: এই অবস্থান পর্যন্ত বাজাও

en: position
bn: অবস্থান

en: Rewind the movie/sound
bn: মুভি/শব্দ পেছনের দিকে নিয়ে যান

en: repeat
bn: পুনরাবৃত্ত করা

en: rewind
bn: সামনে এগিয়ে যাও

en: Start playing the movie/sound
bn: মুভি/শব্দ চালানো শুরু করো

en: Stop playing the movie/sound
bn: মুভি/শব্দ চালানো বন্ধ করো

en: stop
bn: থামো

en: The name for the video file
bn: ভিডিও ফাইলের নাম

en: total frames
bn: সর্বমোট ফ্রেম

en: total seconds
bn: সর্বমোট সেকেন্ড

en: video file name
bn: ভিডিও ফাইলের নাম

en: volume
bn: ভলিউম

en: Whether the movie/sound is being played
bn: মুভি/শব্দ চালানো হচ্ছে কিনা

en: Whether the movie/sound will play in an endless loop
bn: একটি অবিরাম লুপে মুভি/শব্দ চালানো হচ্ছে কিনা

en: Delete all pages in the scraps book
bn: স্ক্রাপবুকের সব পৃষ্ঠা মুছে ফেলো

en: empty trash can
bn: ট্যাশ ক্যান ফাঁকা করো

en: page count
bn: পৃষ্ঠা গণনা

en: The number of pages in the scraps book.
bn: স্ক্রাপবুকে পৃষ্ঠার সংখ্যা

en: trash
bn: ট্র্যাশ

en: book navigation
bn: বই ন্যাভিগেশন

en: first page
bn: প্রথম পৃষ্ঠা

en: go to first page
bn: প্রথম পৃষ্ঠায় যাও

en: go to last page
bn: শেষ পৃষ্ঠায় যাও

en: go to next page
bn: পরবর্তী পৃষ্ঠায় যাও

en: go to previous page
bn: পূর্ববর্তী পৃষ্ঠায় যাও

en: go to the given page
bn: প্রদত্ত পৃষ্ঠায় যাও

en: goto
bn: যাও

en: How many pages here are in the book
bn: এই বইয়ে কতোগুলি পৃষ্ঠা আছে

en: last page
bn: শেষ পৃষ্ঠা

en: next page
bn: পরবর্তী পৃষ্ঠা

en: number of pages
bn: পৃষ্ঠার সংখ্যা

en: page controls at top
bn: শীর্ষে পৃষ্ঠা কন্ট্রোল

en: page controls short
bn: পৃষ্ঠা কন্ট্রোল সংক্ষিপ্ত

en: page controls showing
bn: পৃষ্ঠা নিয়ন্তরন দেখানো হচ্ছে

en: page number
bn: পৃষ্ঠা নম্বর

en: previous page
bn: পূর্ববর্তী পৃষ্ঠা

en: revert all pages
bn: সব পৃষ্ঠা পূর্বাবস্থায় নিয়ে যান

en: revert page
bn: পৃষ্ঠার পূর্বাবস্থায় নিয়ে যান

en: revert the entire book to its original contents
bn: সম্পূর্ণ বইটি এর আসল বিষয়বস্তুতে ফিরিয়ে নাও

en: revert to the original version of this page
bn: এই পৃষ্ঠার আসল সংষ্করণে ফিরিয়ে নাও

en: The ordinal number of the current page
bn: বর্তমান পৃষ্ঠার অবস্থানসূচক সংখ্যা

en: Whether page controls are showing in the book
bn: এই বইয়ে পৃষ্ঠা কন্ট্রোল দেখানো হবে কিনা

en: Whether page controls are shown at the top of the book
bn: বইয়ের শীর্ষে পৃষ্ঠা কন্ট্রোল দেখানো হবে কিনা

en: Whether page controls are shown in short form
bn: সংক্ষিপ্ত রুপে পৃষ্ঠা কন্ট্রোল দেখানো হবে কিনা

en: hours
bn: ঘন্টা

en: minutes
bn: মিনিট

en: seconds
bn: সেকেন্ড

en: time
bn: সময়

en: magnification
bn: বিবর্ধণ

en: magnifier
bn: বিবর্ধক

en: show pointer
bn: পয়েন্টার দেখান

en: The factor by which the tool magnifies whatever it is looking at
bn: যে ফ্যাক্টর দ্বারা এটি যা খুঁজছে টুলটি সেটি বিবর্ধণ করে

en: track pointer
bn: ট্র্যাক পয়েন্টার

en: Whether or not the pointer should show the cursor location
bn: পয়েন্টারের কি কার্সর অবস্থান দেখানো উচিত নাকি না

en: Whether or not the pointer should track the cursor location
bn: পয়েন্টারের কি কার্সর অবস্থান ট্র্যাক করা উচিত নাকি না

en: camera point
bn: ক্যামেরা পয়েন্ট

en: the camera point
bn: ক্যামেরা পয়েন্ট

en: make a new drawing in the specified playfield
bn: উল্লেখিত প্লেফিল্ডে একটি নডুন অঙ্কণ তৈরি করো

en: paintbox
bn: প্যাইন্ট বাক্স

en: start painting in
bn: এতে প্যাইন্টিং শুরু করো

en: allowing chord
bn: জ্যা অনুমোদন করা হচ্ছে

en: frequency
bn: কম্পাঙ্ক

en: keyboard
bn: কীবোর্ড

en: my frequency
bn: আমার কম্পাঙ্ক

en: whether it allows multiple selections
bn: এটি বহুবিধ নির্বাচন অনুমোদন করে কিনা

en: cone position
bn: কোনের অবস্থান

en: speaker
bn: স্পীকার

en: the position of the speaker cone
bn: স্পীকার কোণের অবস্থান

en: basic
bn: প্রাথমিক

en: Clear the graph of current contents
bn: বর্তমান বিষয়বস্তুর রেখাচিত্র মুছে ফেলো

en: clear
bn: মুছে ফেলো

en: Load a sine wave as the current graph
bn: বর্তমান গ্রাফে একটি সাইন ওয়েভ লোড করো

en: Load the specified sound into the current graph
bn: বর্তমান গ্রাফে সুনির্দিষ্ট সাউন্ড লোড করো

en: last value
bn: শেষ মান

en: load sine wave
bn: সাইন ওয়েভ লোড করো

en: load sound
bn: শব্দ লোড করো

en: Play the current graph as a sound
bn: বর্তমান গ্রাফটি একটি শব্দ হিসেবে বাজাও

en: play
bn: বাজাও

en: Reverse the graph
bn: গ্রাফটি উল্টিয়ে ফেলো

en: reverse
bn: উল্টানো

en: sample at cursor
bn: কার্সরে নমুনা

en: sampling
bn: স্যাম্পলিং

en: The current cursor location, wrapped back to the beginning if appropriate
bn: বর্তমান কার্সর অবস্থান, যদি যথাযত হয় তবে শুরুতে গুটিয়ে নেওয়া হবে

en: The last value obtained
bn: শেঢ় মানটি পাওয়া গেছে

en: The sample value at the current cursor location
bn: বর্তমান কার্সর অবস্থানে নমুনা মান

en: A number representing the current position of the knob.
bn: নব্ এর বর্তমান অবস্থা ব্যাখাকারী একটি সংখ্যা।

en: descending
bn: নিম্নক্রম

en: If true, only whole numbers are used as values; if false, fractional values are allowed.
bn: যদি সত্য হয়, শুধুমাত্র সম্পূর্ণ সংখ্যা মান হিসেবে ব্যবহৃত হবে; যদি মিথ্যা হয়, ভগ্নাংশ অনুমোদিত হবে।

en: knob color
bn: নব্ রং

en: max val
bn: সর্ব্বোচ্য মান

en: min val
bn: সর্বনিম্ন মান

en: slider
bn: স্লাইডার

en: Tells whether the smallest value is at the top/left (descending = false) or at the bottom/right (descending = true)
bn: সর্বনিম্ন মানটি শীর্ষ/বাম (অবরোহী = মিথ্যা) অথবা নিম্ন/ডান (অবরোহী = মিথ্যা) কিনা সেটি বলো

en: The color of the slider
bn: স্লাইডারের রং

en: The number represented when the knob is at the left or top of the slider; the smallest value returned by the slider.
bn: নবটি স্লাইডারের বামে অথবা শীর্ষে থাকলে সংখ্যাটি দেখানো হবে; স্লাইডার দিয়ে সর্বনিম্ন মানটি ফেরত পাঠানো হবে।

en: The number represented when the knob is at the right or bottom of the slider; the largest value returned by the slider.
bn: নবটি স্লাইডারের ডানে অথবা নিচে থাকলে সংখ্যাটি দেখানো হবে; স্লাইডার দিয়ে সর্বোচ্চ মানটি ফেরত পাঠানো হবে।

en: truncate
bn: ছাঁটা

en: How long vertices are within me
bn: আমার কতো লম্বা শীর্ষবিন্দু আছে

en: star
bn: তারা

en: star ratio
bn: তারা অনুপাত

en: cell inset
bn: ঘর ইনসেট

en: Horizontal resizing
bn: অনুভূমিক আকার পরিবর্তন করা হচ্ছে

en: h resizing
bn: অনুভূমিক আকার পরিবর্তন করা হচ্ছে

en: List direction
bn: গতিপথ তালিকা করো

en: layout
bn: বহির্বিন্যাস

en: layout inset
bn: বিন্যাস ইনসেট

en: list centering
bn: তালিকা কেন্দ্রীয়করণ

en: list direction
bn: গতিপথ তালিকা করো

en: The cell inset
bn: ঘর ইনসেট

en: The layout inset
bn: বিন্যাস ইনসেট

en: The list centering
bn: তালিকা কেন্দ্রীয়করণ

en: Vertical resizing
bn: উল্লম্ব আকার পরিবর্তন করা হচ্ছে

en: v resizing
bn: উল্লম্ব আকার পরিবর্তন করা হচ্ছে

en: Wrap direction
bn: মোড়ানো দিকবিন্যাস

en: wrap direction
bn: মোড়ানো দিকবিন্যাস

en: Add a vertex at my current cursor position
bn: আমার বর্তমান অবস্থানে একটি শীর্ষবিন্দু

en: Add a vertex at the beginning of my vertices list
bn: আমার শীর্ষবিন্দুসমূহের তালিকার শুরুতে একটি শীর্ষবিন্দু যোগ করো

en: Add a vertex to the end of my vertices list
bn: আমার শীর্ষবিন্দুসমূহের তালিকার শেষে একটি শীর্ষবিন্দু যোগ করো

en: add a vertex at beginning
bn: শুরুতে একটি শীর্ষবিন্দু যোগ করো

en: add a vertex at end
bn: শেষে একটি শীর্ষবিন্দু যোগ করো

en: How many vertices are within me
bn: আমার মধ্যে কয়টি শীর্ষবিন্দু আছে

en: insert a vertex at cursor
bn: কার্সরে একটি শীর্ষবিন্দু প্রবেশ করাও

en: line is curved
bn: রেখাটি বাকা

en: line is opened
bn: রেখাটি উন্মুক্ত

en: polygon
bn: বহুভুজ

en: Remove a vertex at the vertex cursor
bn: শীর্ষবিন্দু কার্সরে একটি শীর্ষবিন্দু মুছে ফেলো

en: Remove all vertices but my current cursor position vertex
bn: আমার বর্তমান কার্সর অবস্থানে সব শীর্ষবিন্দুসমূহ মুছে ফেলো

en: Remove the vertex at my current cursor position
bn: আমার বর্তমান কার্সর অবস্থানে সব শীর্ষবিন্দু মুছে ফেলো

en: remove all vertices but cursor
bn: কার্সর ছাড়া সব শীর্ষবিন্দু মুছে ফেলো

en: remove at vertex cursor
bn: শীর্ষবিন্দু কার্সরে মুছে ফেলো

en: remove the vertex at cursor
bn: কার্সরে শীর্ষবিন্দু মুছে ফেলো

en: Shuffle the vertices
bn: শীর্ষবিন্দু এলোমেলো করো

en: showing handles
bn: হ্যান্ডেল দেখানো হচ্ছে

en: shuffle vertices
bn: এলোমেলো শীর্ষবিন্দু

en: The index of the chosen vertex of vertices
bn: নির্বাচিত শীর্ষবিন্দুসমুহের শীর্ষবিন্দুর সূচী

en: The x coodinate value at the vertex cursor
bn: শীর্ষবিন্দু কার্সরে x স্থানাংক মান

en: The y coodinate value at the vertex cursor
bn: শীর্ষবিন্দু কার্সরে y স্থানাংক মান

en: vertex cursor
bn: শীর্ষবিন্দু কার্সর

en: vertices count
bn: শীর্ষবিন্দুসমূহ গণনা করুন

en: Whether the handles are showing
bn: হ্যান্ডেল দেখাচ্ছে কিনা

en: Whether the line is curved
bn: রেখাটি বাকাঁ কি না

en: Whether the line is opened
bn: রেখাটি খোলা কি না

en: x at cursor
bn: কার্সরে x

en: y at cursor
bn: কার্সরে y

en: base graphic
bn: মূল গ্রাফিক

en: flip left right
bn: বামে ডানে ঘুরাও

en: flip up down
bn: উপরে নিচে ঘুরাও

en: graphics
bn: গ্রাফিক্স

en: How the picture should change when the heading is modified
bn: শিরোনাম পরিবর্তন করা হলে ছবি কিভাবে পরিবর্তন হবে

en: look like
bn: দেখতে এরকম

en: Make my picture be the one I remember in my baseGraphic
bn: আমার baseGraphic এ মনে রাখার মতো করে আমার ছবি তৈরি করো

en: restore base graphic
bn: মূল গ্রাফিক পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনুন

en: rotation style
bn: ঘূর্ণন শৈলী

en: The picture currently being worn
bn: ছবিটি বর্তমানে ব্যবহৃত হয়েছে

en: The picture originally painted for this object, but can subsequently be changed via menu or script
bn: এই ছবিটি আসলে এই বস্তুর জন্য আকাঁ হয়েছে, কিন্তু মেনু অথবা স্ক্রিপ্টের মাধ্যমে পরবর্তীতে পরিবর্তন হতে পারে।

en: wear the costume of...
bn: এর পোশাক পড়ো...

en: The color of the text
bn: টেক্সটের রং

en: A string rendition of myself
bn: আমার একটি ষ্ট্রিং এর  পরিবেশনা

en: as object
bn: বস্তু হিসেবে

en: class name
bn: ক্লাসের নাম

en: explore
bn: বিশেষভাবে দেখো

en: halt
bn: বিরতি

en: hash
bn: হ্যাশ

en: inform
bn: জানাও

en: My hash value
bn: আমার হ্যাশের মান

en: My physical size
bn: আমার শারীরিক আকার

en: name
bn: নাম

en: Open up an Explorer on this object
bn: এই বস্তুর একটি এক্সপ্লোরার খোলো

en: Prints a description of the object directly to the screen
bn: স্ক্রিণে সরারসরি বস্তুর একটি বর্ণনা মুদ্রণ করো

en: Prints a description of the object to the Transcript
bn: ট্রান্সক্রিপ্টে বস্তুর বর্ণনা মুদ্রণ করো

en: Put up a pre-debug notifier
bn: একটি পূর্ব-ডিবাগ ঘোষনাকারী

en: Put up message box for the user
bn: ব্যবহারকারীর জন্য একটি বার্তা বাক্স রাখো

en: print directly to display
bn: সরাসরি প্রদর্শনে মুদ্রণ করো

en: print in transcript
bn: ট্রান্সক্রিপ্টে মুদ্রণ করো

en: print string
bn: ষ্ট্রিং মুদ্রণ করো

en: size
bn: আকার

en: The name by which I am known
bn: যে নামে আমি পরিচিত

en: The name of the class of the object
bn: অবজেক্টের ক্লাসের নাম

en: Make the specified sound
bn: উল্লেখিত শব্দ তৈরি করো

en: make sound
bn: শব্দ করুন

en: Alpha value of my color from 0 to 1.0 as float
bn: ফ্লোট হিসেবে ০ থেকে ১.০ পর্যন্ত আমার রং এর আলফা মান

en: alpha
bn: আলফা

en: Blue value of my color from 0 to 1.0 as float
bn: ফ্লোট হিসেবে ০ থেকে ১.০ পর্যন্ত আমার রং এর নীল মান

en: Brightness value of my color from 0 to 100 as float
bn: ফ্লোট হিসেবে ০ থেকে ১.০ পর্যন্ত আমার রং এর উজ্জ্বল মান

en: blue
bn: নীল

en: brightness
bn: উজ্জ্বলতা

en: Green value of my color from 0 to 1.0 as float
bn: ফ্লোট হিসেবে ০ থেকে ১.০ পর্যন্ত আমার রং এর সবুজ মান

en: green
bn: সবুজ

en: hue
bn: হিউ

en: hue value of my color from -180 to 180 as float
bn: ফ্লোট হিসেবে -১৮০ থেকে ১৮০ পর্যন্ত আমার রং এর হিউ মান

en: Red value of my color from 0 to 1.0 as float
bn: লাল মান হিসেবে ০ থেকে ১.০ পর্যন্ত আমার রং এর লাল মান

en: red
bn: লাল

en: Saturation value of my color from 0 to 100 as float
bn: ফ্লোট হিসেবে ০ থেকে ১০ পর্যন্ত আমার রং এর স্যাচুরেশন মান

en: saturation
bn: স্যাচুরেশন

en: connections to me
bn: আমার সংযোগসমূহ

en: incoming connection count
bn: আসন্ন সংযোগ সংখ্যা

en: outgoing connection count
bn: বহির্গামী সংযোগ সংখ্যা

en: Send a message to all graph predecessors
bn: সব গ্রাফ পূর্বসূরিতে বার্তা পাঠাও

en: Send a message to all graph successors
bn: সব গ্রাফ উত্তরসূরীতে বার্তা পাঠাও

en: Send a message to all the connectors whose destination end is connected to me
bn: সব সংযোজকে একটি বার্তা পাঠাও যার গন্তব্য প্রান্ত আমার সাথে সংযুক্ত

en: Send a message to all the connectors whose source end is connected to me
bn: সব সংযোজক একটি বার্তা পাঠাও যার উৎস প্রান্ত আমার সাথে সংযুক্ত

en: The number of connectors whose destination end is connected to me
bn: সংযোজকের সংখ্যা যার গন্তব্য প্রান্ত আমার সাথে সংযুক্ত

en: The number of connectors whose source end is connected to me
bn: সংযোজকের সংখ্যা যার উৎস প্রান্ত আমার সাথে সংযুক্ত

en: tell all incoming connections
bn: সব আসন্ন সংযোগকে বলুন

en: tell all outgoing connections
bn: সব বহির্গামী সংযোগকে বলুন

en: tell all predecessors
bn: সব পূর্বসূরিকে বলুন

en: tell all successors
bn: সব উত্তরসূরীকে বলুন

en: be locked
bn: অবরুদ্ধ রাখো

en: drag & drop
bn: টানুন & ছাড়ুন

en: drop enabled
bn: ছেড়ে দেওয়া সক্রিয় করা হয়েছে

en: resist being picked up
bn: তুলে নেওয়ায় বাধা দাও

en: resist deletion
bn: মুছে ফেলায় বাধা দাও

en: Whether a simple mouse-drag on this object should allow it to be picked up
bn: এই বস্তুতে কে কি মাউসের একটি সাধারণ টান দিয়ে তুলতে অনুমোদন করবে

en: Whether drop is enabled
bn: ছেড়ে দেওয়া সক্রিয় করা হয়েছে কিনা

en: Whether this object should be blind to all input
bn: এই বস্তুটি সব ইনপুটের জন্য অজ্ঞাত থাকবে কি না

en: A count of my embedded objects that want to act as pins for connections
bn: আমার সন্নিবেশিত বস্তুর গণনা যা সংযোগের জন্য পিন হিসেবে কাজ করে

en: allows connection to embedded pins
bn: পিন সন্নিবেশিত করতে সংযোগে সম্মতি দাও

en: containing object
bn: বস্তু ধারণ করছে

en: embeddings
bn: সন্নিবেশিত

en: Me or my outermost container
bn: আমাকে অথবা আমার সবচেয়ে বাইরের ধারক

en: pin count
bn: পিন সংখ্যা

en: Send a message to all of my embedded objects
bn: আমার সব সন্নিবেশিত বস্তুতে একটি বার্তা পাঠাও

en: Send a message to all of my embedded objects that want to act as pins for connections
bn: আমার সব সন্নিবেশিত বস্তুতে একটি বার্তা পাঠাও যা সংযোগের পিন হিসেবে কাজ করতে চায়

en: tell all embedded objects
bn: সব সন্নিবেশিত বস্তুকে বলুন

en: tell all pins
bn: সব পিনকে বলুন

en: Whether I should be act as a pin for connections when embedded in another object
bn: অন্য বস্তুতে সন্নিবেশিত হলে আমাকে সংযোগের জন্য পিন হিসেবে কাজ করতে হবে কিনা

en: Whether objects embedded in me may be used as connection pins
bn: আমার মধ্যে সন্নিবেশিত বস্তু সংযোগ বিন্দু হিসেবে ব্যবহৃত হবে কিনা

en: wants connection when embedded
bn: সন্নিবেশিত করা হলে সংযোগের প্রয়োজন

en: border color
bn: সীমানা রং

en: border style
bn: সীমানা শৈলী

en: border width
bn: সীমানা প্রস্থ

en: drop shadow
bn: ছায়া ছেড়ে দাও

en: fill & border
bn: ভরাট & সীমানা

en: gradient fill
bn: গ্র্যাডিয়েন্ট ভরাট করো

en: radial fill
bn: রেডিয়াল ভরাট

en: rounded corners
bn: বৃত্তীয় কোণা

en: second color
bn: দ্বিতীয় রং

en: shadow color
bn: ছায়া রং

en: The color of the drop shadow
bn: ছেড়ে দেওয়া ছায়ার রং

en: The color of the object's border
bn: বস্তুর সীমানার রং

en: The second color used when gradientFill is in effect
bn: যখন gradientFill চালু থাকে তখন দ্বিতীয় রং ব্যবহৃত হয়

en: The style of the object's border
bn: বস্তুর সীমানার শৈলী

en: The width of the object's border
bn: বস্তুর সীমানার প্রস্থ

en: Whether a drop shadow is shown
bn: একটি ছেড়ে দেওয়া ছায়া দেখানো হবে কিনা

en: Whether a gradient fill should be used
bn: একটি গ্র্যাডিয়েন্ট ভরাট ব্যবহার করা হয়েছে কিনা

en: Whether corners should be rounded
bn: কোণা ঘুরানো হয়েছে কিনা

en: Whether the gradient fill, if used, should be radial
bn: ব্যবহার করা হলে, গ্র্যাডিয়েন্ট ভরাট, রেডিয়াল হবে কি না

en: bottom
bn: নিম্ন

en: forward direction
bn: সামনের অভিমুখ

en: geometry
bn: জ্যামিতি

en: left
bn: বাম

en: right
bn: ডান

en: scale factor
bn: স্কেল ফ্যাক্টর

en: The angle of my forward direction without rotating myself
bn: আমাকে না ঘুরিয়ে আমার সামনের অভিমুখের কোন

en: The bottom edge
bn: নিম্ন কিনারা

en: The factor by which the object is magnified
bn: যে ফ্যাক্টর দ্বারা বস্তুটি বিবর্ধন করা হবে

en: The left edge
bn: বাম কিনারা

en: The right edge
bn: ডান কিনারা

en: The top edge
bn: শীর্ষ কিনারা

en: top
bn: শীর্ষ

en: input
bn: ইনপুট

en: last keystroke
bn: সর্বশেষ যে কী চাপা হয়েছে

en: The last unhandled keystroke
bn: শেষ হ্যান্ডেল করা নয় এমন চাপা কী

en: clip submorphs
bn: সাবমর্ফ ক্লিপ করো

en: Whether or not to clip my submorphs
bn: আমার সাবমর্ফ ক্লিপ করডে হবে কি না

en: add my image to the pen trails
bn: পেন ট্রেইলে আমার চিত্র যোগ করো

en: add my image to the pen trails and go away
bn: পেন ট্রেইলে আমার চিত্র যোগ করো এবং সরে যাও

en: copy
bn: অনুলিপি

en: do menu item
bn: মেনু আইটেম ব্যবহার করো

en: do the menu item
bn: মেনু আইটেম ব্যবহার করো

en: element number
bn: উপাদান সংখ্যা

en: erase
bn: মুছে ফেলা

en: hide
bn: লুকিয়ে রাখো

en: holder
bn: ধারক

en: make the object invisible
bn: বস্তুটি অদৃশ্য করো

en: make the object visible
bn: বস্তুটি দৃশ্যমান করো

en: miscellaneous
bn: বিবিধ

en: my index in my container
bn: আমার ধারকে আমার সূচী

en: remove this object from the screen
bn: পর্দা থেকে বস্তুটি মুছে ফেলো

en: returns a copy of this object
bn: এই বস্তুর একটি অনুলিপি ফেরত দেয়

en: show
bn: দেখাও

en: stamp
bn: স্ট্যাম্প

en: stamp and erase
bn: স্ট্যাম্প এবং মোছা

en: the object's container
bn: বস্তুর ধারক

en: distance
bn: দুরত্ব

en: heading theta
bn: শিরোনাম থেটা

en: length
bn: দৈর্ঘ্য

en: location
bn: অবস্থান

en: rotation center x
bn: কেন্দ্র x ঘোরাও

en: rotation center y
bn: কেন্দ্র y ঘোরাও

en: The angle between the positive x-axis and the vector connecting the origin to the object's position
bn: ধনাত্মক x-অক্ষ এবং বস্তুর অবস্থানে কেন্দ্র সংযোগকারী ভেক্টরের মধ্যবর্তী কোণ

en: The angle, in degrees, that my heading vector makes with the positive x-axis
bn: ডিগ্রীতে কোণ, যা আমার শিরোনাম ভেক্টর ধনাত্মক x-অক্ষের সাথে তৈরি করে

en: The length
bn: দৈর্ঘ্য

en: The length of the vector connecting the origin to the object's position
bn: বস্তুর অবস্থানে কেন্দ্র সংযোগকারী ভেক্টরের দৈর্ঘ্য

en: The position of the object, expressed as a point
bn: বস্তুর অবস্থান, বিন্দু হিসেবে প্রকাশিত

en: The width
bn: প্রস্থ

en: The x coordinate of rotation center in parent's coordinate system.
bn: প্যারেন্ট স্থানাংক সিস্টেমে ঘূর্ননের কেন্দ্রে x স্থানাংক

en: The y coordinate of rotation center in parent's coordinate system.
bn: প্যারেন্ট স্থানাংক সিস্টেমে ঘূর্ননের কেন্দ্রে x স্থানাংক

en: theta
bn: থেটা

en: width
bn: প্রস্থ

en: align after
bn: পরে প্রান্তিককরণ

en: bounce
bn: লাফানো

en: bounce off the edge if hit
bn: যদি চাপা হয় তবে কিনারায় আঘাত করবে

en: follow path
bn: পথ অনুসরণ করো

en: follow the yellow brick road
bn: হলুদ ইটের রাস্তা অনুসরণ করো

en: motion
bn: গতি

en: move toward
bn: সমানে এগিয়ে যাও

en: move toward the given object
bn: প্রদত্ত বস্তুর দিকে এগিয়ে যাও

en: place this object to the right of another
bn: বস্তুটি অন্যটির ডানে রাখো

en: turn toward
bn: দিক বদলাও

en: turn toward the given object
bn: প্রদত্ত বস্তুর দিক বদলাও

en: whether the object sticks out over its container's edge
bn: বস্তুটি এর ধারকের কিনারা দিয়ে বের হয়ে থাকবে কিনা

en: wrap
bn: মোড়ানো

en: wrap off the edge if appropriate
bn: যথাযত হলে কিনারা মোড়ানো বন্ধ করো

en: bearing to
bn: সহনশীলতা

en: brightness under
bn: উজ্জ্বলতা-নিচে

en: color under
bn: রং-নিচে

en: luminance under
bn: উজ্জ্বলতা-নিচে

en: observation
bn: পর্যবেক্ষন

en: saturation under
bn: স্যাচুরেশন-নিচে

en: The brightness under the center of the object
bn: বস্তুর কেন্দ্রের নিচের উজ্জ্বলতা

en: The color under the center of the object
bn: বস্তুর কেন্দ্রের নিচের রং

en: The distance to another object
bn: অন্য বস্তুর দূরত্ব

en: The heading I would need to have to face directly toward another object
bn: শিরোনাম ১ অন্য বস্তুর দিকে ফেরানো অবস্থায় থাকতে হবে

en: The luminance under the center of the object
bn: বস্তুর কেন্দ্রের নিচের উজ্জ্বলতা

en: The saturation under the center of the object
bn: বস্তুর কেন্দ্রের নিচের স্যাচুরেশন

en: clear all pen trails
bn: সব পেন ট্রেইলে মুছে ফেলো

en: clear all pen trails in my containing playfield
bn: আমার ধারণকারী প্লেফিল্ডে সব পেন ট্রেইলে মুছে ফেলো

en: determines whether lines, arrows, arrowheads, or dots are used when I put down a pen trail
bn: আমি একটি পেন ট্রেইলে নিচে রাখলে রেখা, তীর, তীরের অগ্রভাগ, অথবা বিন্দু ব্যবহার করা হবে কি না সেটি নির্ধারণ করো

en: diameter of dot to use when trailStyle is dots
bn: যখন trailStyle বিন্দু তখন ব্যবহারের জন্য বিন্দুর ডায়ামিটার

en: dot size
bn: বিন্দু আকার

en: pen color
bn: কলমের রং

en: pen down
bn: কলম নিচে

en: pen size
bn: কলমের আকার

en: pen use
bn: কলমের ব্যবহার

en: the color of ink used by the pen
bn: কলম দ্বারা ব্যবহৃত কালির রং

en: the width of the pen
bn: কলমের প্রস্থ

en: trail style
bn: চিহ্ন-রেখার শৈলী

en: whether the pen is currently down
bn: কলমটি কি বর্তমানে নামানে আছে কিনা

en: do
bn: করো

en: make the given script be "normal"
bn: প্রদত্ত স্ক্রিপ্ট "সাধারণ" ভাবে রাখো

en: make the given script be "normal" in the object and all of its siblings
bn: বস্তু এবং এর সিবলিং এ প্রদত্ত স্ক্রিপ্ট "সাধারণ" ভাবে রাখো

en: make the given script be "paused"
bn: প্রদত্ত স্ক্রিপ্ট "বিরতি" তে রাখো

en: make the given script be "paused" in the object and all of its siblings
bn: বস্তু এবং এর সিবলিং এ প্রদত্ত স্ক্রিপ্ট "বিরতি" তে রাখো

en: pause all
bn: সব বিরতিতে রাখুন

en: pause script
bn: স্ক্রিপ্ট বিরতিতে রাখুন

en: run the given script in the object and in all of its siblings
bn: বস্তু এবং এর সিবলিং এ প্রদত্ত স্ক্রিপ্ট চালাও

en: run the given script once, on the next tick
bn: পরবর্তী টিকে, প্রদত্ত স্ক্রিপ্ট একবার চালাও

en: scripting
bn: স্ক্রিপ্টিং

en: send a message to all siblings
bn: সব সিবলিং এ একটি বার্তা পাঠাও

en: send to all
bn: সবাইকে পাঠাও

en: start all
bn: সব শুরু করো

en: start script
bn: স্ক্রিপ্ট শুরু করো

en: start the given script ticking
bn: প্রদত্ত স্ক্রিপ্টের টিকিং শুরু করো

en: start the given script ticking in the object and all of its siblings.
bn: বস্তু এবখং এর সব সিবলিং এ প্রদত্ত স্ক্রিপ্টের টিকিং শুরু করো।

en: stop all
bn: সব বন্ধ করো

en: stop script
bn: স্ক্রিপ্ট যাও

en: tell all siblings
bn: সব সিবলিং কে বলো

en: an empty script
bn: একটি ফাঁকা স্ক্রিপ্ট

en: empty script
bn: ফাঁকা স্ক্রিপ্ট

en: scripts
bn: স্ক্রিপ্ট

en: play frequency of
bn: এর কম্পাঙ্ক বাজাও

en: play sound
bn: শব্দ বাজাও

en: sound
bn: শব্দ

en: stop sound
bn: শব্দ বন্ধ করো

en: color  sees
bn: রংবিহীন

en: is over color
bn: রং এর আধিক্য

en: is under mouse
bn: মাউসের অভ্যন্তরে

en: overlaps
bn: অধিক্রমণ

en: overlaps any
bn: যেকোনো কিছু অধিক্রমণ

en: tests
bn: পরীক্ষা

en: touches a
bn: স্পর্শ করে

en: whether any part of the object is over the given color
bn: বস্তুর যেকোনো অংশে প্রদত্ত রংএর আধিক্য আছে কিনা

en: whether I overlap a given object
bn: আমি একটি প্রদত্ত বস্তু আবৃত করবো কিনা

en: whether I overlap a given object or one of its siblings or similar objects
bn: আমি একটি প্রদত্ত বস্তু অথবা এর সিবলিং অথবা একইরকম বস্তু আবৃত করবো কিনা

en: whether I overlap any  Sketch that is showing the same picture as a particular prototype.
bn: কোনো স্কেচ কে আমি ওভারল্যাপ করবো কি না যা একটি বিশেষ প্রটোটাইপ হিসেবে একই ছবিকে দেখাচ্ছে।

en: whether the given color sees the given color
bn: প্রদত্ত রং প্রদত্ত রংটিকে দেখতে পায় কিনা

en: whether the object is under the current mouse position
bn: বস্তুটি বর্তমান মাউস অবস্থানের নিচে কিনা

en: the object that is triggering an event, either user-defined or pre-defined
bn: যে বস্তু একটি ইভেন্ট ট্রিগারিং করছে সেটি, হয় ব্যবহারকারী-নির্ধারিত অথবা পূর্বনির্ধারিত

en: trigger a user-defined (global) event
bn: একটি ব্যবহারকারী-নির্ধারিত (গ্লোবাল) ট্রিগার করো

en: trigger custom event
bn: পছন্দসই ইভেন্ট ট্রিগার করো

en: triggering object
bn: বস্তু ট্রিগারিং করা হচ্ছে

en: button
bn: বোতাম

en: fire
bn: বাদ দেওয়া

en: trigger any and all of this object's button actions
bn: এই বস্তুর বোতামের যেকোনো অথবা সব কাজ ট্রিগার করো

en: amount
bn: পরিমান

en: angle
bn: কোণ

en: Button 1 pressed
bn: বোতাম ১ চাপা হয়েছে

en: Button 2 pressed
bn: বোতাম ২ চাপা হয়েছে

en: button1
bn: বোতাম১

en: button2
bn: বোতাম২

en: joystick
bn: জয়স্টিক

en: left right
bn: বাম ডান

en: The amount of displacement
bn: স্থানচ্যুতির পরিমান

en: The angular displacement
bn: কৌণিক স্থানচ্যুতি

en: The horizontal displacement
bn: অনুভুমিক স্থানচ্যুতি

en: The vertical displacement
bn: উল্লম্ব স্থানচ্যুতি

en: up down
bn: উপর নিচ

en: Add the object at the beginning of my contents list.
bn: বস্তুটি আমার বিষয়বস্তু তালিকার শুরুতে যোগ করো

en: Add the object to my contents
bn: বস্তুটি আমার বিষযবস্তুতে যোগ করো

en: Add the object to my contents at my current cursor position
bn: আমার বর্তমান অবস্থানে বস্তুটি আমার বিষযবস্তুতে যোগ করো

en: Add the object to the end of my contents list.
bn: বস্তুটি আমার বিষযবস্তু তালিকার শেষে যোগ করো।

en: batch pen trails
bn: পেন ট্রেইলে ব্যাচ করো

en: Clear all the pen trails in the interior.
bn: অভ্যন্তরীণে সব পেন ট্রেইল মুছে ফেলো।

en: clear pen trails
bn: পেন ট্রেইলে মুছে ফেলো

en: dial number
bn: ডায়াল নম্বর

en: dial number of sound
bn: সাউন্ডের ডায়াল নম্বর

en: graphic
bn: গ্রাফিক

en: How many elements are within me
bn: আমার কয়টি উপাদান আছে

en: Initiate painting of a new object in the standard playfield.
bn: আদর্শ প্লেফিল্ডে একটি নতুন বস্তুর প্যাইন্টিং চালু করো।

en: include
bn: অন্তর্ভূক্ত

en: include at beginning
bn: শুরুতে প্রবেশ করাও

en: include at cursor
bn: কার্সরে প্রবেশ করাও

en: include at end
bn: শেষে প্রবেশ করাও

en: initiate painting
bn: প্যাইন্টিং চালু করে

en: Lift the pens on all the objects in my interior.
bn: আমার অভ্যন্ডরীণের সব বস্তুর উপরে কলমটি তোলো।

en: Lower the pens on all the objects in my interior.
bn: আমার অভ্যন্ডরীণের সব বস্তুর নিচে কলমটি তোলো।

en: level of sound
bn: শব্দের স্তর

en: lift all pens
bn: সব কলম তোলো

en: listening
bn: শোনা হচ্ছে

en: lower all pens
bn: সব কলম নামাও

en: mouse x
bn: মাউস x

en: mouse y
bn: মাউস y

en: number at cursor
bn: কার্সরে সংখ্যা

en: pen trails
bn: পেন ট্রেইল

en: pitch of sound
bn: শব্দের পিচ

en: Remove all elements from the playfield
bn: প্লেফিল্ড থেকে সব উপাদান মুছে ফেলো

en: remove all
bn: সব মুছে ফেলুন

en: round up strays
bn: ছড়ানো ছিটানোগুলো একত্রিত করো

en: Send a message to all the objects inside the playfield
bn: প্লেফিল্ডের ভিতরের সব অবজেক্টে একটি বার্তা পাঠাও

en: Set the trail style for pens of all objects within
bn: এর সব বস্তুর কলমের জন্য চিহ্ন-রেখা শৈলী নির্ধারণ করো

en: Shuffle the contents of the playfield
bn: প্লেফিল্ডের বিষয়বস্তু এলোমেলো করো

en: shuffle contents
bn: বিষয়বস্তু ওলট পালট করো

en: sound level
bn: শব্দের স্তর

en: sound pitch
bn: শব্দ পিচ

en: string contents
bn: ষ্ট্রিং বিষয়বস্তু

en: The characters of the objects inside me, laid end to end
bn: আমার অভ্যন্তরে বস্তুর অক্ষর, সীমানা থেকে সীমানায় রাখা আছে

en: The graphic shown in the background of this object
bn: এই বস্তুর পটভূমিতে দেখানো গ্রাফিক

en: The x coordinate of the mouse pointer
bn: মাউস সূচকের x স্থানাংক

en: The y coordinate of the mouse pointer
bn: মাউস সূচকের y স্থানাংক

en: tell all contents
bn: সব বিষয়বস্তুকে বলো

en: the number at the cursor
bn: কার্সরে যে সংখ্যাটি আছে

en: trail style for all pens
bn: সব কলমের চিহ্ন-রেখার শৈলী

en: Unhide all hidden objects.
bn: সব লুকানো বস্তু আড়াল থেকে বের করে আনো

en: unhide hidden objects
bn: লুকানো বস্তু আড়াল থেকে বের করে আনো

en: Whether pen trails should reflect small movements within the same tick or only should integrate all movement between ticks
bn: পেন ট্রেইলে একই টিকে ছোট গতিশীলতা প্রতিফলন করবে অথবা শুধুমাত্র টিকের মাঝে সব গতিশীলতা একত্রিত করবে

en: whether the stethoscope is listening
bn: স্টেথিস্কোপ শুনতে পাচ্ছে কিনা

en: Display the world as a blueprint
bn: বিশ্ব কে ব্লুপ্রিন্ট হিসেবে প্রদর্শন করো

en: Display the world normally
bn: বিশ্ব সাধারণভাবে প্রদর্শন করো

en: use blueprint canvas
bn: ব্লুপ্রিন্ট ক্যানভাস ব্যবহার করো

en: use normal canvas
bn: সাধারণ ক্যানভাস ব্যবহার করো

en: display
bn: প্রদর্শন

en: has pen trails
bn: পেন ট্রেইলে আছে

en: pen trail graphic
bn: পেন ট্রেইল গ্রাফিক

en: The graphic comprising the current pen trails.
bn: গ্রাফিক বর্তমান পেন ট্রেইল অন্তর্ভূক্ত আছে কিনা।

en: Whether there are any pen trails on the playfield
bn: এখানে প্লেফিল্ডে কোনো পেন ট্রেইল আছে কিনা

en: allow etoy user custom events
bn: ই-খেলবা ব্যবহারকারী পছন্দসই ইভেন্ট অনুমোদন করো

en: drop produces watcher
bn: ছেড়ে দেওয়া পর্যবেক্ষক তৈরি করে

en: fence enabled
bn: ফেন্স সক্রিয় করা হয়েছে

en: keep ticking while painting
bn: প্যাইন্টিং এর সময় টিক করতে থাকো

en: olive handle for scripted objects
bn: স্ক্রিপ্টেড বস্তুর ওলিভ হ্যান্ডেল

en: preferences
bn: পছন্দসমূহ

en: use vector vocabulary
bn: ভেক্টর শব্দভান্ডার ব্যবহার করো

en: Whether a drop of a value tile, such as "car's x", on the desktop, should produce a watcher for that value
bn: একটি মান টালির উপর ছেড়ে দেও, যেমন ডেস্কটপে, "গাড়ির x" কি মানটির জন্য একটি পর্যবেক্ষক তৈরি করবে

en: Whether scripts should continue to run while you're using the painting system
bn: প্যাইন্টিং সিস্টেম ব্যবহারের সময় স্ক্রিপ্ট চলতে থাকবে কিনা

en: Whether the default green halo handle (at the top right of the halo) should, for scripted objects, be the olive-green handle, signifying that use will result in a sibling instance.
bn: স্ক্রিপ্টকরা বস্তুতে, ডিফল্ট সবুজ হেইলো হ্যান্ডেল (হেইলোর শীর্ষ ডানে), জলপাই রং এ পরিনত হবে, নির্দেশ করে যে একটি সিবলিং ইন্সট্যান্সে প্রভাব ফেলবে।

en: Whether to allow "custom events" in etoys.
bn: ই-খেলনায় "পছন্দসই ইভেন্ট" অনুমোদন করা হবে কিনা।

en: Whether to use the Vector vocabulary with etoy scripting in this project
bn: এই প্রকল্পে ই-খেলনা স্ক্রিপ্টিং এর সাথে ভেক্টর শব্দকোষ ব্যবহার করতে হবে কিনা

en: subtitles file name
bn: সাবটাইটেল ফাইলের নাম

en: The name for the subtitles file
bn: সাবটাইটেল ফাইলের জন্য নাম

en: BorderStyle
bn: সীমানা শৈলী

en: Color
bn: রং

en: Graphic
bn: গ্রাফিক্স

en: Number
bn: সংখ্যা

en: Patch
bn: প্যাচ

en: Player
bn: খেলোয়ার

en: Point
bn: প্যাইন্ট

en: ScriptName
bn: স্ক্রিপ্টের নাম

en: Sound
bn: শব্দ

en: sound recorder
bn: শব্দ রেকর্ডার

en: start recording
bn: রেকর্ডিং করা শুরু করো

en: stop recording or playback
bn: রেকর্ডিং বন্ধ করো অথবা প্লেব্যাক

en: highlight color
bn: রং হাইলাইট করো

en: navigator
bn: নেভিগেটর

en: The highlight color for the navigator bar
bn: নেভিগেটর বারের হাইলাইট রং

en: use gray look
bn: ধূসর দর্শন ব্যবহার করো

en: use green look
bn: সবুজ দর্শন ব্যবহার করো

en: A morph with the last frame
bn: শেষ ফ্রেম সহ একটি মর্ফ

en: auto extent
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে বর্ধিত করা

en: configure video device
bn: ভিডিও ডিভাইস কনফিগার করো

en: contrast
bn: বৈসাদৃশ্য

en: last frame
bn: শেষ ফ্রেম

en: Open a dialog to configure the video device
bn: ভিডিও ডিভাইস কনফিগার করতে একটি সংলাপ খোলো

en: resolution
bn: রেজ্যুলুশন

en: Video brightness
bn: ভিডিও উজ্জ্বলতা

en: Video contrast
bn: ভিডিও বৈসাদৃশ্য

en: Video resolution
bn: ভিডিও রেজ্যুলুশন

en: video
bn: ভিডিও

en: Whether the morph is in auto-extent mode
bn: মর্ফ স্বয়ংক্রিয়-ব্যাপ্তি মোডে কিনা

en: data color
bn: উপাত্ত রং

en: relative scale
bn: প্রাসঙ্গিক স্কেল

en: The color hue of the data
bn: উপাত্তের হিউ রং

en: The maximum of the range drawn in the graph
bn: গ্রাফে আকাঁ সীমার সর্বোচ্চ মান

en: The minimum of the range drawn in the graph
bn: গ্রাফে আকাঁ সীমার সর্বনিম্ন মান

en: Whether the display scale is relative to the actual maximum and minimum values in data
bn: প্রদর্শন স্কেল উপাত্তের প্রকৃত সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন মানের সম্পর্কীয় কিনা

en: Dial a telephone number
bn: একটি টেলিফোন নম্বরে ডায়াল করো

en: dial to
bn: ডায়াল করো

en: phonepad
bn: ফোনপ্যাড

en: scroll delta
bn: ডেল্টা স্ক্রুল করো

en: cut off level
bn: স্তর বাদ দাও

en: frequency1
bn: কম্পাঙ্ক১

en: frequency2
bn: কম্পাঙ্ক২

en: frequency3
bn: কম্পাঙ্ক৩

en: frequency-1 of sound
bn: শব্দের কম্পাঙ্ক-১

en: frequency-2 of sound
bn: শব্দের কম্পাঙ্ক-২

en: frequency-3 of sound
bn: শব্দের কম্পাঙ্ক-৩

en: high pass filter value
bn: হাই পাস পরিশোধক মান

en: level1
bn: স্তর১

en: level2
bn: স্তর২

en: level3
bn: স্তর৩

en: level-1 of sound
bn: শব্দের স্তর-১

en: level-2 of sound
bn: শব্দের স্তর-২

en: level-3 of sound
bn: শব্দের স্তর-৩

en: low pass filter value
bn: লো পাস পরিশোধক মান

en: pass over
bn: উপর দিয়ে যাওয়া

en: pass under
bn: নিচ দিয়ে যাওয়া

en: read out
bn: পড়ুন

en: specify how often read the input.
bn: কতো ঘন ঘন ইনপুট পড়া হয় সেটি উল্লেখ করো

en: the value for the direct input mode.
bn: সরাসরি ইনপুট মোডের মান

en: update interval
bn: বিরতি হালনাগাদ করো
