eToys - en to bn translation catalogue (264 entries)

en: attachmentOwnerChanged
bn: সংযোজনOwnerChanged

en: immediately after a connector has connected to me
bn: তাৎক্ষনিকভাবে একটি সংযোজক আমার সাথে সংযুক্ত হবার পরে

en: immediately after my first end has been connected
bn: তাৎক্ষনিকভাবে আমার প্রথম কিনারা সংযুক্ত হবার পরে

en: immediately after my second end has been connected
bn: তাৎক্ষনিকভাবে আমার দ্বিতীয় কিনারা সংযুক্ত হবার পরে

en: immediately before a connector is going to disconnect from me
bn: তাৎক্ষনিকভাবে একটি সংযোজক আমার থেকে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার পূর্বে

en: immediately before my first end is going to be disconnected
bn: তাৎক্ষনিকভাবে আমার প্রথম কিনারা বিচ্ছিন্ন হবার পূর্বে

en: immediately before my second end is going to be disconnected
bn: তাৎক্ষনিকভাবে আমার দ্বিতীয় কিনারা বিচ্ছিন্ন হবার পূর্বে

en: Arrow
bn: তীর

en: A basic Connector
bn: একটি প্রথমিক সংযোজক

en: A basic Connector that bends smoothly
bn: একটি প্রথমিক সংযোজক যা মসৃণভাবে বাঁকা করে

en: A basic Connector with an arrowhead
bn: একটি তীরের অগ্রভাগ সহ একটি প্রথমিক সংযোজক

en: A basic smooth Connector with an arrowhead
bn: একটি তীরের অগ্রভাগ সহ একটি প্রথমিক মসৃণ সংযোজক

en: A blank buttton flap
bn: একটি ফাঁকা বোতাম ফ্ল্যাপ

en: A button that makes fancy Connectors at random
bn: একটি বোতাম যা র‌্যান্ডমে কল্পিত সংযোজক তৈরি করে

en: A Maker Button with a Connector loaded
bn: লোডকৃত সংযোজক সহ একটি নির্মাতা বোতাম

en: A pre-loaded Connectors flap
bn: একটি পূর্ব-লোডকৃত সংযোজক ফ্ল্যাপ

en: Button Flap
bn: বোতাম ফ্ল্যাপ

en: Connector Button
bn: সংযোজক বোতাম

en: Connectors Flap
bn: সংযোজক ফ্ল্যাপ

en: Random Connectors
bn: র‍্যান্ডম সংযোজক

en: arrow sizes
bn: তীরের আকার

en: add label
bn: লেবেল যোগ করো

en: delete
bn: মুছে ফেলো

en: line border color...
bn: রেখা সীমানার রং...

en: line border width...
bn: রেখা সীমানার প্রস্থ...

en: line color...
bn: রেখা রং...

en: line width...
bn: রেখা প্রস্থ...

en: make button
bn: বোতাম তৈরি করো

en: straighten
bn: সোজা

en: make segmented line
bn: অংশকৃত/বিচ্ছিন্ন রেখা তৈরি করুন

en: make smooth line
bn: মসৃণ রেখা তৈরি করো

en: new arrow...
bn: নতুন তীর...

en: duplicate
bn: অনুরুপ

en: duplicate model and view
bn: অনুরুপ মডেল এবং ভিউ

en: Move cursor farther from
    this point to increase border width.
    Click when done.
bn: সীমানার প্রস্থ বৃদ্ধি করতে কার্সর
    এই বিন্দু থেকে দূরে সরিয়ে নাও।
    শেষ হয়ে হেলে ক্লিক করো।

en: New line border width?
bn: নতুন রেখা সীমানার প্রস্থ?

en: Move cursor farther from
    this point to increase line width.
    Click when done.
bn: তীরের প্রস্থ বৃদ্ধি করতে কার্সর এই বিন্দু থেকে দূরে সরিয়ে নাও।
    শেষ হয়ে গেলে ক্লিক করো।

en: New line width?
bn: নতুন রেখার প্রস্থ?

en: hide handles
bn: হ্যান্ডল লুকিয়ে রাখো

en: show handles
bn: হ্যান্ডল প্রদর্শন করো

en: end...
bn: শেষ...

en: add arbitrary shape...
bn: অযৌক্তিক আকার যোগ করুন...

en: add pre-made shape...
bn: পূর্ব-তৈরি করা আকার যোগ করুন...

en: attach to...
bn: সংযুক্ত...

en: connect to center
bn: কেন্দ্রে সংযোগ করো

en: connect to nearest attachment point
bn: নিকটবর্তী সংযোজন বিন্দুতে সংযোগ করো

en: connect to nearest point
bn: নিকটবর্তী বিন্দুতে সংযোগ করো

en: connect to nearest point to center
bn: কেন্দ্রে স্থাপন করতে সবচেয়ে কাছের বিন্দুতে সংযোগ করুন

en: connect to relative point...
bn: আপেক্ষিক বিন্দুতে সংযোগ করুন...

en: delete shape...
bn: একটি আকার মুছে ফেলো...

en: display attachments
bn: সংযোজন প্রদর্শন করো

en: no connection preference
bn: কোনো সংযোগ পছন্দসমূহ নেই

en: Select Morph
bn: মর্ফ নির্বাচন করুন

en: connect to nothing
bn: কোনো কিছুর সাথে সংযুক্ত নেই

en: connector end
bn: সংযোজক কিনারা

en: A Connector whose endpoints automatically become dots when connected.
bn: একটি সংযোজক যা সংযুক্ত হলে এর প্রান্তবিন্দু স্বয়ংক্রিয়ভাবে বিন্দুতে পরিনত হবে

en: Schematic Connector
bn: ছকবদ্ধ সংযোজন

en: if set, Connectors will use labels that try to re-position themselves to stay out of the way.
bn: যদি নির্ধারণ করা থাকে,  সংযোজকগুলো এমন লেবেল ব্যবহার করবে যা অন্য কিছুর উপর না পড়ার জন্য নিজেদের অবস্থানের পরিবর্তন করবে।

en: Move cursor farther from
    this point to increase the size of the arrows.
    Click when done.
bn: তীরের আকার বৃদ্ধি করতে কার্সর এই বিন্দু থেকে দূরে সরিয়ে নাও।
    শেষ হয়ে গেলে ক্লিক করো।

en: add mouse up action
bn: মাউসের বোতাম ছেড়ে দেওয়ার কাজ যোগ করো

en: move
bn: সরিয়ে নিন

en: properties...
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী...

en: remove mouse up action
bn: মাউসের বোতাম ছেড়ে দেওয়ার কাজ মুছে ফেলো

en: resize
bn: পুনঃআকৃতি

en: grab
bn: ধরে রাখো

en: lock text
bn: টেক্সট অবরুদ্ধ করো

en: unlock text
bn: টেক্সট অনবরুদ্ধ করো

en: inspect
bn: পরিদর্শন

en: duplicate view only
bn: অনুলিপি (শুধুমাত্র পাঠযোগ্য)

en: lock all text
bn: সব টেক্সট অবরুদ্ধ করো

en: set all fonts to...
bn: তে সব ফন্ট নির্ধারণ করুন...

en: unlock all text
bn: সব টেক্সট অনবরুদ্ধ করো

en: smooth edges
bn: মসৃণ প্রান্ত

en: Choose font for text:
bn: টেক্সটের জন্য ফন্ট নির্বাচন করো:

en: Choose font:
bn: ফন্ট নির্বাচন করো:

en: A UML package shape
bn: একটি UML প্যাকেজ আকৃতি

en: UML Package
bn: UML প্যাকেজ

en: add swim lane
bn: সুইম ল্যান যোগ করো

en: delete swim lane
bn: সুইম ল্যান মুছে ফেলো

en: A circle shape with text inside
bn: ভিতরে লেখা যায় এমন বৃত্ত

en: A diamond shape with text inside
bn: ভিতরে লেখা যায় এমন হীরা আকৃতি

en: A happy face
bn: একটি হাসি মুখ

en: A pointing hand shape with text inside
bn: ভিতরে লেখা যায় এমন হাত চিহ্ন আকৃতি

en: A sad face
bn: একটি দুঃখী মুখ

en: AND Gate
bn: AND গেট

en: An 'and gate' shape with text inside
bn: ভিতরে লেখা যায় এমন 'AND গেট'

en: An 'or gate' shape with text inside
bn: ভিতরে লেখা যায় এমন 'OR গেট'

en: An 'xor gate' shape with text inside
bn: ভিতরে লেখা যায় এমন 'XOR গেট'

en: Another pointing hand
bn: অন্য হাত চিহ্ন

en: Diamond
bn: হীরা

en: Happy face
bn: হাসি মুখ

en: OR Gate
bn: OR গেট

en: Pointing Hand
bn: হাত চিহ্ন

en: Pointing Hand2
bn: হাত চিহ্ন২

en: Sad face
bn: দু:খী মুখ

en: XOR Gate
bn: XOR গেট

en: An ellipse or circle
bn: একটি উপবৃত্ত অথবা বৃত্ত

en: Ellipse
bn: উপবৃত্ত

en: An elliptical or circular shape with text
bn: টেক্সট সহ একটি শব্দ-বর্জন সংবলিত অথবা বৃত্তীয় আকার

en: Text Ellipse
bn: টেক্সট উপবৃত্ত

en: A UML note shape
bn: একটি UML নোট আকার

en: Note
bn: নোট

en: Embed pin into...
bn: তে পিন এমবেড করো...

en: <do not embed>
bn: <সন্নিবেশন করবে না>

en: turn off smoothing
bn: মসৃণ করা বন্ধ করুন

en: turn on smoothing
bn: মসৃণ করা চালু করুন

en: set scaling
bn: স্কেলিং নির্ধারণ করুন

en: turn smoothing off
bn: মসৃণ করা বন্ধ করো

en: turn smoothing on
bn: মসৃণ করা চালু করো

en: A UML class symbol that can read its text from a Squeak class
bn: একটি UML ক্লাস চিহ্ন যা একটি queak ক্লাস থেকে এর টেক্সট পড়তে পারে

en: STClass
bn: STক্লাস

en: become composite
bn: যৌগিক হয়েছে

en: become scrollable composite
bn: স্ক্রল করা যায় এমন যৌগিক হয়েছে

en: add line
bn: রেখা যোগ করো

en: add text
bn: টেক্সট যোগ করো

en: add text block
bn: টেক্সট ব্লক যোগ করো

en: delete line
bn: রেখা মুছে ফেলো

en: delete text
bn: টেক্সট মুছে ফেলো

en: delete text block
bn: টেক্সট ব্লক মুছে ফেলো

en: emphasis...
bn: গুরুত্ব...

en: set font for this text
bn: এই টেক্সটের জন্য ফন্ট নির্ধারণ করো

en: text properties...
bn: টেক্সট বৈশিষ্ট্যাবলী...

en: hide lower text
bn: নিম্ন টেক্সট লুকিয়ে রাখুন

en: A UML class symbol
bn: একটি UML ক্লাস চিহ্ন

en: Class
bn: ক্লাস

en: acceptedTextContents
bn: অনুমোদিতTextContents

en: A raw piece of text (with a context menu) which you can edit into anything you want
bn: একটি অশোধিত টেক্সট (প্রাসঙ্গিক-মেনু) যা যেকোনোভাবে তুমি সম্পাদনা করতে পারবে

en: Enhanced Text
bn: বর্ধিত টেক্সট

en: choose font...
bn: ফন্ট পছন্দ করো...

en: Text that you can grab and move around (click to edit)
bn: যেই টেক্সট তুমি ধরতে এবং চারপাশে ঘুরাতে পারবে (সম্পাদনা করতে ক্লিক করো)

en: A label that can be attached to another morph by dropping or menu choice and will follow the morph to which it is attached.
bn: একটি লেবেল যা ড্রপিং অথবা মেনু নির্বাচনের মাধ্যমে অন্য মর্ফে সংযুক্ত হতে পারে এবং যে মর্ফের সাথে এটি সংযুক্ত সেটিকে অনুসরণ করবে।

en: font...
bn: ফন্ট...

en: A label that can be attached to another morph by dropping or menu choice and will follow the morph to which it is attached, trying to stay out of the way.
bn: একটি লেবেল যা উপরে ফেলা অথবা মেনু নির্বাচনের মাধ্যমে অন্য মর্ফে সংযুক্ত হতে পারে এবং যে মর্ফের সাথে এটি সংযুক্ত সেটিকে অনুসরণ করবে। লেবেলটি সবসময় এমনভাবে থাকবে যেনো অন্যান্য মর্ফকে ঢেকে না দেয়।

en: change margins
bn: মার্জিন পরিবর্তন করো

en: accept on CR
bn: CR এ গ্রহন করুন

en: accept on focus loss
bn: ফোকাস অপচয়ে গ্রহন করা

en: Accept
bn: গ্রহণ

en: Cancel
bn: বাতিল করো

en: Connector Properties for {1}
bn: {1} এর জন্য সংযোজক বৈশিষ্টসমূহ

en: cancel changes made and close panel
bn: পরিবর্তন বাতিল করো এবং প্যানেল বন্ধ করো

en: keep changes made and close panel
bn: পরিবর্তন রাখো এবং প্যানেল বন্ধ করো

en: Arrows
bn: তীর

en: OK
bn: ঠিক আছে

en: New key?
bn: নতুন কী?

en: sorry, that conflicts with
    the name of another
    entry in this dictionary
bn: দুঃখিত, এটি 
    অভিধানের অন্য ভুক্তির নামের সাথে
    দ্বন্দ্ব করে

en: Copy the name of this graphic to the clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে গ্রাফিকের নাম অনুলিপি করো

en: copy name
bn: নাম অনুলিপি করো

en: Find an entry by name
bn: নামের মাধ্যমে একটি ভুক্তি খোঁজো

en: find...
bn: খুঁজুন...

en: make new arrow
bn: নতুন তীর তৈরি করো

en: Open an Arrow editor
bn: একটি তীর সম্পাদক খোলো

en: Remove this arrow from the dictionary
bn: অভিধান থেকে তীর মুছে ফেলো

en: Rename this arrow
bn: এই তীর পুনরায় নামকরণ করো

en: remove
bn: মুছে ফেলো

en: rename
bn: পুনরায় নামকরণ করো

en: Attachment Point Adjuster
bn: সংযুক্ত বিন্দু সমন্বয়ক

en: Attachment Adjuster
bn: সংযুক্ত সমন্বয়ক

en: Add Array
bn: অ্যারে যোগ করুন

en: Enter the number of H and/or V APs to create; use 0 for none
bn: তৈরি করার জন্য H এবং/অথবা V APs প্রবেশ করান; একটিও না এর জন্য ০ ব্যবহার করুন

en: Add
bn: যোগ করুন

en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

en: None
bn: একটিও না

en: Make movable
bn: স্থানান্তরযোগ্য ভাবে তৈরি করুন

en: Make non-movable
bn: স্থানান্তরযোগ্য-নয় এমনভাবে তৈরি করুন

en: Turn grid off
bn: গ্রিড বন্ধ বদলাও

en: Turn grid on
bn: গ্রিড চালু বদলাও

en: A buttonBar for State Machine drawings
bn: স্ট্যাট মেশিন অঙ্কনের জন্য একটি buttonBar

en: A buttonBar for UML Class Diagrams
bn: UML ক্লাস রেখাচিত্রের জন্য একটি buttonBar

en: A pre-loaded Connectors flap for state machine drawings
bn: স্ট্যাট মেশিন অঙ্কনের জন্য একটি পূর্ব-লোডকৃত সংযোজক ফ্ল্যাপ

en: A pre-loaded Connectors flap for UML class diagram drawings
bn: UML ক্লাস রেখাচিত্র অঙ্কন করার জন্য একটি পূর্ব-লোডকৃত সংযোজক ফ্ল্যাপ

en: An empty buttonBar that you can add to
bn: একটি ফাঁকা buttonBar যা আপনি যোগ করতে পারেন

en: Class ButtonBar
bn: ক্লাস ButtonBar

en: Class diagram Flap
bn: ক্লাস diagram Flap

en: FSM Flap
bn: FSM ফ্ল্যাপ

en: Drop a Morph on the button.
bn: বোতামে একটি মর্ফ ছেড়ে দাও

en: add bar label
bn: বার লেবেল যোগ করো

en: add button
bn: বোতাম যোগ করো

en: change bar label text
bn: বার লেবেল টেক্সট পরিবর্তন করো

en: collapse
bn: ভাঁজ হয়ে গুটানো

en: remove bar label
bn: বার লেবেল মুছে ফেলো

en: set bar label font
bn: বার লেবেল ফন্ট নির্ধারণ করো

en: turn off button labels
bn: বোতাম লেবেল চালু করো

en: turn on button labels
bn: বোতাম লেবেল বন্ধ করো

en: Enter label:
bn: লেবেল প্রবেশ করাও:

en: Choose label font:
bn: লেবেল ফন্ট পছন্দ করো:

en: A tool that lets you edit Connectors arrow shapes.
bn: একটি টুল যা আপনাকে সংযোজক তীর আকৃতি সম্পাদনা করতে দেয়।

en: Arrow Editor
bn: তীর সম্পাদক

en: Choose Font
bn: ফন্ট নির্বাচন করো

en: You must choose a TrueType font
bn: তোমাকে অবশ্যই একটি TrueType ফন্ট নির্বাচন করতে হবে

en: Arrow scales
bn: তীর স্কেল

en: Choose font
bn: ফন্ট নির্বাচন করো

en: Clear clicks
bn: ক্লিকসমূহ মুছে ফেলো

en: Install
bn: ইনস্টল

en: Make morph
bn: রুপান্তর তৈরি করুন

en: Rotate
bn: ঘূর্ণন

en: Sample
bn: নমুনা

en: Toggle dots
bn: বিন্দু টগল করো

en: Write code
bn: কোড লিখুন

en: Install with what name?
bn: কি নামে ইনস্টল করবে?

en: Constructor text is on clipboard.
bn: ক্লিপবোর্ডে নির্মাতার টেক্সট

en: Install in which selector?
bn: কোন নির্বাচকে ইনস্টল করবে?

en: change action selector
bn: কার্যক্রম নির্বাচক পরিবর্তন করো

en: change arguments
bn: আর্গুমেন্ট পরিবর্তন করো

en: change when to act
bn: কখন অভিনয় করতে হবে সেটি পরিবর্তন করো

en: erase pixels of color...
bn: রং এর পিক্সেল মুছে ফেলো...

en: recolor pixels of color...
bn: রং এর পিক্সেল আবার রং করো...

en: remove label
bn: লেবেল মুছে ফেলো

en: replace target
bn: লক্ষ প্রতিস্থাপন করো

en: resize image
bn: চিত্রের আকৃতি পরিবর্তন করো

en: set target
bn: লক্ষ নির্ধারণ করো

en: update image
bn: চিত্র হালনাগাদ করো

en: Drop a Morph on me so that I can have something to make!
bn: আমার উপর একটি মর্ফ টেনে আনুন যাতে করে আমি কিছু তৈরি করতে পারি!

en: Drop a Morph on me
bn: আমার উপর একটি মর্ফ টেনে আনো

en: open a Connector properties panel for the morph
bn: মর্ফের জন্য সংযোজক বৈশাষ্টাবলী প্যানেল খোলো

en: open a text properties panel for the morph
bn: মর্ফের জন্য টেক্সট বৈশাষ্টাবলী প্যানেল খোলো

en: Text
bn: টেক্সট

en: Properties for {1}
bn: {1} এর জন্য বৈশিষ্ট্যাবলী

en: name for new variable:
bn: নতুন চলকের নাম:

en: Class Diagrams
bn: ক্লাস রেখাচিত্র

en: Connectors
bn: সংযোজক

en: My Flap
bn: আমার ফ্ল্যাপ

en: A basic connector
bn: একটি মৌলিক সংযোজক

en: A basic connector with an arrowhead
bn: তীরের অগ্রভাগ সহ একটি মৌলিক সংযোজক

en: A basic curved connector
bn: একটি বাকাঁ সংযোজক

en: A basic curved connector with an arrowhead
bn: তীরের অগ্রভাগ সহ একটি মৌলিক বাকাঁ সংযোজক

en: A buttonBar for customizing
bn: পছন্দসই পরিবর্তন করার জন্য একটি buttonBar

en: A handy Morph-generating button
bn: একটি সুবিধাজনক মর্ফ-তৈরি করার বোতাম

en: A label
bn: একটি লেবেল

en: A label that positions itself
bn: একটি লেবেল যা নিজে নিজে অবস্থান ঠিক করে নেয়

en: A new button flap
bn: একটি নতুন বোতাম ফ্ল্যাপ

en: A rectangle with text, or a button
bn: একটি বোতাম, অথবা টেক্সট সহ একটি আয়তক্ষেত্র

en: A simple shape with a context menu
bn: বিষযবস্তু তালিকা সহ একটি সাধারণ আকার

en: Basic Shape
bn: মৌলিক আকৃতি

en: Connector
bn: সংযোজক

en: Curvy Connector
bn: বাঁকা সংযোজক

en: Curvy ConnectorArrow
bn: বাঁকা ConnectorArrow

en: Display text that you can move
bn: টেক্সট প্রদর্শন করো যা তুমি সরাতে পারবে

en: Label
bn: লেবেল

en: Maker Button
bn: তৈরি করার বোতাম

en: New Button Flap
bn: নতুন বোতাম ফ্ল্যাপ

en: Smart Label
bn: স্মার্ট লেবেল

en: Text Rectangle
bn: টেক্সট আয়তক্ষেত্র

en: This lets you adjust the attachment points on a dropped Morph
bn: এটি আপনাকে ছেড়ে দেওয়া মর্ফ সংযোজন করতে দেয়

en: Title
bn: শিরোনাম

en: A state transition for UML State Diagrams
bn: UML অবস্থা ডায়াগ্রামের একটি অবস্থা পরিবর্তন

en: A UML composite state shape
bn: A UML যৌগিক অবস্থার আকার

en: A UML end state shape
bn: A UML শেষ অবস্থার আকার

en: A UML State shape
bn: A UML অবস্থার আকার

en: A UML State shape with scrollbars
bn: স্ক্রলবার সহ A UML অবস্থার আকার

en: A UML start state shape
bn: A UML শুরুর অবস্থার আকার

en: Composite State
bn: কম্পেজিট অবস্থা

en: End State
bn: শেষ অবস্থা

en: Scrolled State
bn: স্ক্রল করা অবস্থা

en: Start State
bn: শুরুর অবস্থা

en: State
bn: অবস্থা

en: State Transition
bn: অবস্থা অনুবাদ

en: balloon-help font...
bn: বেলুন-সহায়তা ফন্ট...

en: Connectors label font...
bn: সংযোজক সারণি ফন্ট...

en: code font...
bn: কোড ফন্ট...

en: default text font...
bn: পূর্বনির্ধারিত টেক্সট ফন্ট...

en: flaps font...
bn: ফ্ল্যাপ ফন্ট...

en: list font...
bn: তালিকা ফন্ট...

en: menu font...
bn: মেনু ফন্ট...

en: window-title font...
bn: উইন্ডো-টালি ফন্ট...
